если к самке подсадить девочку уживутся? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: если к самке подсадить девочку уживутся?

  1. #11
    Иммигрант Аватар для мышуля
    Сказал(а) спасибо 94. Поблагодарили 27 раз(а)
    в 17 сообщениях.
    02.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    да как повезет,но больше не уживаються.или мне литературы больше попалось про неудачные ссаживание.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    РОЗА (02.04.2013)

  3. #12
    02.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    Мне давно уже говорила заводчица у какой я брала первых шиншилл,что к девочке взрослей можно подсадить малявку, она будет пахнуть молоком и другая девочка не будет ее обижать.Но на собственном опыте я этого не проверяла
    Помни, что никто не знает, наступит ли завтра. Живи сейчас! В эту секунду. В это мгновение!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    РОЗА (23.04.2013)

  5. #13
    Житель Аватар для kotyaus
    Сказал(а) спасибо 202. Поблагодарили 137 раз(а)
    в 46 сообщениях.
    02.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    Цитата Сообщение от мышуля Посмотреть сообщение
    да как повезет,но больше не уживаються.или мне литературы больше попалось про неудачные ссаживание.
    печально :(
    Ну если что, то пастельке другого жениха найдем)

  6. #14
    02.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    Но у меня две самки не подружились,очень они агрессивно реагируют друг на друга ,но я надеюсь может что то изменится хотя не уверена
    Помни, что никто не знает, наступит ли завтра. Живи сейчас! В эту секунду. В это мгновение!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    РОЗА (23.04.2013)

  8. #15
    Иммигрант Аватар для мышуля
    Сказал(а) спасибо 94. Поблагодарили 27 раз(а)
    в 17 сообщениях.
    02.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    вы знаете луче не ресковать.помню как я переживала ведь Боничка могла погибнуть!!очень рада что обошлось.
    Ведь самки могут даже нанести такие удары что видно их не будет а шуша через пару дней умрет

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    РОЗА (23.04.2013)

  10. #16
    02.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    А у меня девочка мальчика приняла без проблем скорее мальчик ее ,та и приехала она глубоко беременна от другого (я этого не знала) и все норм сразу приняли друг друга, а когда я пыталась познакомить ее с вторым мальчиком без агрессии не обошлось
    Помни, что никто не знает, наступит ли завтра. Живи сейчас! В эту секунду. В это мгновение!

  11. #17
    Поселенец Аватар для Liaps
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 42 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    22.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    Удастся ли ссадить двух девочек или нет, зависит только от характера девочек.
    У меня сейчас две девочки ссажены вместе белорозка 2 года 4 мес. и темная пастель 1 год.
    Темная пастель ни дня не сидела одна. До двух месяцев с мамой и братом, с четырех месяцев помогала маме воспитывать младших деток (прозевала первые роды, не успела вовремя самца отсадить). 7 месяцев у меня женское общежитие было мама и 3 дочки.
    Мама ее сейчас ссажена с самцом, младшие сестрички проданы, а девочку я решила попытаться ссадить с другой самкой. Подсадила белорозку ночью в клетке-ссаживалке к темной пастели в витринку. Утром выпустила весь день наблюдала за поведением. Ночью опять заперла в ссаживалке. На третий день Сонечка Аронию уже использовала вместо подушки, Арония не возражала.
    Но Сонечка вообще особа совершенно не конфликтная и флегматичная. Для нее главное - чего пожевать, и для улаживания любого конфликта достаточно повесить вторую миску.

    А травмы и драки возможны и в обычной паре самка+самец, а не только однополой, даже в том случае если пара благополучно сидела вместе некоторое время.
    Опять же из собственного опыта. Благополучно ссажена пара пастелей (родители Аронии) сидят вместе 2 месяца примерно. В один далеко не прекрасный день, прихожу с работы - в витринке облака шерсти, самка сидит на полочке вся мокрая и замусоленная, как будто ею, как минимум полы мыли, а самец почти поностью лысый, прячется в домике. Укусов, к счастью, практически не было (ухо в двух местах), шерсть сильно общипала.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    мышуля (24.04.2013), РОЗА (23.04.2013)

  13. #18
    23.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    Всё нужно только пробовать и контролировать (если не боитесь и если есть время на присмотр). У всех всё индивидуально. У меня тоже тройка сидели, вот недавно рассадила. Вначале сидели нормально девченки, самца немного гоняли, причем обе, но не дрались. А вот совсем недавно одна самка постоянно начала сидеть на верхней полке с самцом, а вторую самку перестала пускать на верхнюю полку и на среднею тоже, где миски с едой стоят. Ставила третью миску внизу еще. Я думаю, забеременела (хотя пробку не находила), может поэтому и стала самку вторую гонять. Вначале понемногу, просто фыркала на нее и сгоняла с полки. Все это длилось дня три. На четвертый я услышала грохот (гонки) в витрине, увидела клочья черной шерсти, вытащила девченку, осмотрела место, откуда клок шерсти торчал - там был укус на теле, след от зуба, крови не было, прокус, красная точка и синее вокруг. Обработала хлоргексидином и сразу отсадила девченку. Теперь сидят вдвоем голубки - 1 самка и самец, а 2 девочка сидит в клетке и видно, что скучно ей, непривычно. Больше тройки не хочется создавать. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.) А то ведь можно и не успеть на помощь прийти.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    мышуля (24.04.2013), РОЗА (25.04.2013)

  15. #19
    Иммигрант Аватар для Lizochka
    Сказал(а) спасибо 1,583. Поблагодарили 112 раз(а)
    в 39 сообщениях.
    23.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    Цитата Сообщение от РОЗА Посмотреть сообщение
    жалко мне ее очень,скучно ей:( нам уже год и 2 месяца
    РОЗА, ну почему же скучно, шуши ведь ночные зверьки. У меня мальчик и девочка живут в разных комнатах, ни разу не пересекались. Днем дрыхнут: пацан вообще из домика не выходит до 6-7 вечера, девочка периодически меняет "сонное" место дислокации. А вечером у них работы непочатый край: перебор продуктов питания, перестановка мебели, погрызушки, "футбол" кусочком мелка и т.д. У мальчика - главная миссия "сбросить кормушку" погромче, а у девочки - перевернуть лоток))))) Вниманием мы их не обделяем: почесушки-целовашки и воркования на абстрактные темы (типа "лапуля ты моя") гарантированы. Мальчик, пардон за интимные подробности, ваще меня как самочку воспринимает со всеми "вытекающими последствиями", при этом мурчит как мартовский котик и хвостиком виляет. А девуля просто обожает ежедневный сегментарно-рефлекторый массаж вдоль позвоночника (начиная от хвостика).
    Так что, Вы всегда можете найти, чем занять свою любимицу.
    Если же Вы переживаете, что девочка на фоне "скуки" будет чахнуть, болеть и т.д. Могу Вас уверить, что по продолжительности жизни, возможности чем-то заболеть и т.д. - абсолютно равные позиции и у шунек-одиночек и парочек-трио.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    РОЗА (25.04.2013)

  17. #20
    Иммигрант Аватар для мышуля
    Сказал(а) спасибо 94. Поблагодарили 27 раз(а)
    в 17 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: если к самке подсадить девочку уживутся?

    Цитата Сообщение от vesta268 Посмотреть сообщение
    Всё нужно только пробовать и контролировать (если не боитесь и если есть время на присмотр). У всех всё индивидуально. У меня тоже тройка сидели, вот недавно рассадила. Вначале сидели нормально девченки, самца немного гоняли, причем обе, но не дрались. А вот совсем недавно одна самка постоянно начала сидеть на верхней полке с самцом, а вторую самку перестала пускать на верхнюю полку и на среднею тоже, где миски с едой стоят. Ставила третью миску внизу еще. Я думаю, забеременела (хотя пробку не находила), может поэтому и стала самку вторую гонять. Вначале понемногу, просто фыркала на нее и сгоняла с полки. Все это длилось дня три. На четвертый я услышала грохот (гонки) в витрине, увидела клочья черной шерсти, вытащила девченку, осмотрела место, откуда клок шерсти торчал - там был укус на теле, след от зуба, крови не было, прокус, красная точка и синее вокруг. Обработала хлоргексидином и сразу отсадила девченку. Теперь сидят вдвоем голубки - 1 самка и самец, а 2 девочка сидит в клетке и видно, что скучно ей, непривычно. Больше тройки не хочется создавать. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.) А то ведь можно и не успеть на помощь прийти.
    У меня подобная картина получилась!!только агресии не было,а по дрались когда на работе былакогда пришла сразу увидела и постродавшую самочку забрала и больше не ссаживала.Боничка несколько месяцев востонавливалась!!И ей было тоже очень тоскливо но на руки не хотела идти,так я ее выпускала гулять!!!Это очень помогало

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    РОЗА (25.04.2013)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла и кошка ,уживутся?
    от G-Fly в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.04.2014, 03:01
  2. Как правильно подсадить самца к самке?
    от Выговская Оксана в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 05.01.2013, 02:08
  3. Самец пристает к самке
    от Аленочка в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 04.12.2012, 20:00
  4. Можно подсадить малышей к приемной матери?
    от Fenriz13 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 30.09.2009, 02:51
  5. Хорек и шиншилла уживутся
    от Женька в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 16.12.2006, 18:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru