Родословная у шиншилл.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Родословная у шиншилл.

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию Родословная у шиншилл.

    Ну здравствуйте! Наконец-то меня активизировали. Заждалась прям. Теперь вопрос: У всех ли шиншилл есть родословные? Мне мою отдали просто так с клеткой и купальницей, но никаких документов не дали. Может стоит помучить прошлых хозяев, а? И вообще, нужна родословная для шиншилл или можно без нее жить.

  2. #2
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    В родословной указывается :дата рождения, родители (пару колен),кол-во детей в помёте (не всегда). Родословная нужна если вы шинш разводить собираетесь , в основном что бы не было близкородственных связей и если он (она) являются носителями генов (к примеру фиолетового). А для домашнего содержания , родословная не к чему

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию родословная у шинш

    Спасибо за скорый ответ!
    А еще может быть поможете определить его возраст. У шинш нет каких-нибудь признаков (навроде колец у деревьев) по которым можно определить возраст. Нашу Шуню отдал нам один "новый русский", которому при переезде в новый дом она оказалась вдруг не нужна. Соответственно никакими комментариями он нас не снабдил.(передавал через знакомых).Мы с мужем так и не знаем - кто это?(девочка или мальчик) и сколько ей лет? Благодаря Вашим сообщениям сегодня откопала как различить пол.Пойду сегодня определять. Спасибо Вам огромное. У Вас на сайте много полезной информации. Для новоявленного шиншиловладельца здесь нива благодатная.

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    Вот с "кольцами" трудности, просто их нет у шиншей. Поэтому возраст можно определить только из родословной, или со слов бывшего хозяина. Хочу добавить к сказанному boon. Без родословных дорога на выставку закрыта, или придётся оформлять нулёвку.

  5. #5
    15.08.2005

    По умолчанию

    А откуда вы это знаете, Вовис?
    Вы пробовали шиншилле спилить, например, ногу?
    Может там кольца есть

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    Блин, не догадался, а я по ногтям пытался -- не совподает. Последний раз когда подстригал им ногти перед педикюром, пробывал, не вышло. А так берёшь ноготь и кидаешь за спину, если улетел на 70 см, то 7 месяцев, если на 1,2 м, то годик. Вот не знаю, может коэффициент ввести какой, как думаете?

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию родословная у шинш

    Ну по ногтям не будем гадать. А так у нас оказался мальчик - Шуня. Пока идет процесс привыкания и адаптации, но все равно наглец отличный. И коту спуска не дает. А может еще подскажете - где эту "нулевку" можно оформить? А то может наш Шуня редкий экземпляр, ну или хотя бы отличный. Да и кстати - нужен ли на него ветеринарный паспорт? Как на кошек и собак. У нас с этим строго, без документов к врачу не попадешь.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    У вас, это в Москве?))))
    Нулевку и оформляют либо на выставках, либо если вступаешь в какой-нибудь клуб любителей шиншилл.
    А что вы туда занести собираетесь? Если даже не знаете сколько зверю лет?))))
    Паспорт на шиншилл не нужен. Им не делают прививки.
    При болезни просто едете в клинику платную и вам ставят диагноз. Если нужна справка для перевозки, то идете в государственную ветстанцию, платите, и получаете справку.

  9. #9
    16.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Блин, не догадался, а я по ногтям пытался -- не совподает. Последний раз когда подстригал им ногти перед педикюром, пробывал, не вышло. А так берёшь ноготь и кидаешь за спину, если улетел на 70 см, то 7 месяцев, если на 1,2 м, то годик. Вот не знаю, может коэффициент ввести какой, как думаете?
    Серьезно? Ногти стрижешь?

  10. #10
    16.08.2005

    По умолчанию

    А что обычно пишут в нулевке? У меня на Джали тоже нет родословной, ну, допустим, о ней я ничего не знаю, (покупали в зоомагазине), а как быть с ее детьми и внуками, хотелось бы на них иметь документы? :?:

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родословная шиншилл.
    от Ричик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 21.06.2007, 00:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru