Каким окрасом будут шиншиллы от моей пары? - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Каким окрасом будут шиншиллы от моей пары?

  1. #21
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    Можно гомоэбони получить и от двух тёмных гетероэбони, и от тёмного и среднего, но с меньшей степенью вероятности. В принципе и от двух средних получить можно, чисто теоретически, а вот от среднего и светлого, даже теоретически невозможно.

  2. #22
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шилыч
    Володя, спасибо за отличную ссылку. Да, у моего тоже самое ,кончик чёрный, а к основанию волос светлее и по увиденной картинке я опять в сомнениях не гомоэбони ли он у меня.
    Сейчас малышу 5 месяцев, думаю к году всё и разрешится.
    Если у совершенно чёрного эбони встречаются несколько светлых или белых волосков, то он всё равно считается гомоэбони, просто более низкого качества. Совершенно чёрные гомоэбони -- большая редкость, и стоят они соответственно гораздо дороже.Так что сильно не переживайте, вполне возможно и гомоэбони.

  3. #23
    15.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Можно гомоэбони получить и от двух тёмных гетероэбони, и от тёмного и среднего, но с меньшей степенью вероятности. В принципе и от двух средних получить можно, чисто теоретически, а вот от среднего и светлого, даже теоретически невозможно.
    Спасибо, а если разводить гомоэбони то лучше кого преобретать?

  4. #24
    15.08.2005

    По умолчанию

    [/quote]Спасибо, а если разводить гомоэбони то лучше кого преобретать?[/quote]

    Самый реальный способ получить гомоэбони это скрещивать гомоэбони самца или самку с гомоэбони или экстра черным гетероэбони. Так за все время скрещивания, даже темных гетероэбони,я ни разу не получил гомоэбони. Отсюда и практические выводы.

  5. #25
    15.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ECKchief
    Самый реальный способ получить гомоэбони это скрещивать гомоэбони самца или самку с гомоэбони или экстра черным гетероэбони. Так за все время скрещивания, даже темных гетероэбони,я ни разу не получил гомоэбони. Отсюда и практические выводы.
    Понятно...а разве есть способы доступные не спецам отличить на глаз гомоэбони от очень темного гетероэбони? Насколько я читала этого сделать почти невозможно. Может быть по родителям ориентироваться...(например, если мама очень темный гетеро и папа очень темный гетеро, то у них скорее всего родиться гомо?)И я их сыночка женю на дочке другой пары таких же темных гетеро. Но тут у меня возникат вопрос, разве потомство моей пары не будет более слабым и менее плодовитым? Ведь, вроде как, нужно разбавлять стандартами?
    Может, лучше шиншиленка от очень темной пары гетеро жинить на средней даме?Вероятность появленя на свет гомо снижается, но ведь нам нужены здоровые малыши :-)

  6. #26
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    Не спецам и спецам , это сделать будет сложно (отличить), это смотря какой теории придерживаться . В той же Германии , народ делится на два лагеря. У одних тёмный гетеро эбони , является гомо . У вторых то что мы называем гомо эбони , является очень тёмный гетеро эбони. Есть и такое понятие как Экстра дункель эбони. Но , что характерно к первому лагерю относится старое поколение заводчиков , а молодёжь ко второму лагерю. Так что , выбор за вами ...

  7. #27
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    Если смотреть по родословным голландских фермеров, то у них если одни из родителей гомоэбони, то малыши обязательно идут как гомоэбони. Неважно, что другой, может быть, просто светлый, средний гетеро. Если один гомо, то и дети гомо.
    По фенотипу, как мы с вами, они не смотрят. Да и по генотипу, видать, тоже.

  8. #28
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    Тоже и у немцев , старого поколения ... даже если малыш явно тёмный гетеро эбони ... у них он идёт гомо эбони. И не переспоришь их :(

  9. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    А чем они это мотивируют? Я вот не спорила, но мне интересно знать. Они что, формулу не могут посмотреть по генотипу? Что не всегда там будет гомо.

  10. #30
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    15.08.2005

    По умолчанию

    Да ладно эбони , вон со стандартами разбивка на классы. H-светлый(0), M-средний(1), MD-средне тёмный(3),D-тёмный(4), XD-очень тёмный(6) и XXD-очень очень тёмный (7 баллов). Вот и разберись

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишай ли у моей шиншиллы?
    от Sir в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:40
  2. Какой пол у моей шиншиллы?
    от в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 15.03.2006, 11:50
  3. Каким окрасом моя шиншилла?
    от Sabina в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 54
    последнее сообщение: 25.09.2005, 14:20
  4. Каким окрасом взять шиншиллу?
    от ZC в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 03.06.2005, 07:47
  5. Помогите с окрасом шиншиллы?
    от Gven в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 10.02.2005, 11:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru