Сено,есть вопросы? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Сено,есть вопросы?

  1. #11
    16.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    УЖАС КАКОЙ! А ЕСЛИ Я ПРОСТО ХРАНЮ КОРМ В УПАКОВКЕ ОТКРЫТОЙ? НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ГЕРМЕТИЧНО ЗАКРЫТОЙ?

    Я ЧАСТО СЛЫШАЛА ПРО КОРМ ПРЕСТИЖ (ИНОСТР-ГО ПРОИСХ-Я), ГОВОРЯТ, ЧТО ХОРОШИЙ. НО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЕГО В ЗООМАГАЗИНАХ. ГДЕ ЕГО КУПИТЬ? И ЕЩЁ: Я ПОКУПАЮ КОРМ PADOVAN CAVIE GRANDMIX. КТО-ТО ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОРМ. А ПОЧЕМУ? И КАКОЙ ТОГДА КОРМ ПОКУПАТЬ, ЕСЛИ ПАДОВАН ТАК СЕБЕ, А ПРЕСТИЖА НЕТ...:( И КАКОЕ СЕНО ХОРОШЕЕ? ВИТАКРАФТОВСКОЕ?
    Я точно знаю что Падован многи ругают...мне говорили, что на нем шилки долго не живут я не знаю достоверная ли это информация, но после этой статьи я написала письмо автору и вот что она мне ответил:
    "Что можно сказать - я проанализировала известные мне случаи гибели шиншилл у любителей (от микотоксикозов) - как правило, это происходило от изделий фирмы "Падован" (сено и корм). Интересно, что по адресу, указанному на пакетах, нет ни Падована, ни его производства (мой компаньон там был по делам).
    Что еще - как только начались такие случаи у нас в питомнике, мы сразу приняли меры, поэтому можно сказать только приблизительно. Если не считать случаи гибели слабеньких малышей вскоре после родов, а рассматривать гибель взрослых шиншилл, то, пока не были приняты меры, за три года гибель от микотоксикозов составила около 50%, на остальные 50% приходится гибель в результате травм (в том числе нанесенных шиншиллами друг другу), несчастных случаев (например, 4 крупных плода передавили самке во сне почечные артерии, шиншилла убежала и утонула в ведре с водой, в двух случаях самцы так активно спаривались, что самки погибли, потом один из этих самцов загрустил и через месяц умер...)"

    Так что теперь я точно Падован использовать не буду.
    Я использую Витакрафт.

  2. #12
    Гость
    16.08.2005

    По умолчанию

    БОЖЕ, ВОТ ЭТО СТРАСТИ! ТЕПЕРЬ КОНЕЧНО 100% ОТКАЖУСЬ ОТ ПАДОВАНА. А СЕНО ВИТАКРАФТОВСКОЕ ЛУЧШЕ? Я ПОКУПАЮ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОНЮХИВАЯ ЕГО. НО ОДНАЖДЫ МНЕ ПОПАЛАСЬ ЦЕЛАЯ УПАКОВКА С УЖАСНЫМ РЕЗКИМ ЗАПАХОМ ГНИЛИ!!! Я ЕЁ ЕСЕСССТНО ВЫКИНУЛА. НО НЕ НАШЛА В СЕБЕ СМЕЛОСТИ ПОЙТИ ПРИСТЫДИТЬ ЗООМАГ, ЧТО ОНИ ПРОДАЮТ ТАКУЮ ПРОДУКЦИЮ(ДАЛЕКО ИДТИ БЫЛО). ХОТЯ, ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ОНИ СЕНО НЕ НЮХАЮТ ПРИ ЗАКУПКЕ.:( ЕЩЁ МНЕ ОДНА ТЁТЯ ТАКУЮ ВЕЩЬ РАССКАЗАЛА: МОЛ, ЕСЛИ ДАЁШЬ ТРАВУ ШИНШАМ, ТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИБО ТОЛЬКО СОРВАННАЯ, ЛИБО НЕ МЕНЕЕ 30 ДНЕЙ СУШЁНАЯ. В ПРОМЕЖУТКЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ, ТО ЕСТЬ ВЯЛУЮ ТРАВУ И СУХУЮ ТРАВУ, КОТ.СОХЛА МЕНЬШЕ 30 ДНЕЙ, ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. ЯКОБЫ ОНА НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ БРОЖЕНИЯ. МНЕ ЭТОТ СОВЕТ ПОКАЗАЛСЯ СОМНИТЕЛЬНЫМ, УЧИТЫВАЯ В КАКИХ "ЗАБОТЛИВЫХ" УСЛОВИЯХ ЖИЛИ ЕЁ СОБСТВЕННЫЕ ШИНШИ. ЧТО СКАЖЕТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ?

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Только сорванную наоборот нельзя. Необходимо чтоб она провялилась хотя бы часов 8-12. А потом можно давать. Другое дело если до этого шинш сидел только на сене, тогда надо вводить в рацион небольшими количествами, чтобы избежать поноса.

  4. #14
    Гость
    16.08.2005

    По умолчанию

    ВОТ ЭТО ДА... СПАСИБО.. А ВЕТОЧКИ С ЛИСТОЧКАМИ ТОЖЕ НАДО ПРОВЯЛИВАТЬ?

  5. #15
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Тихо-тихо ... Зачем ТАК кричать ?

  6. #16
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Конечно провяливать, листья каштана, они более плотные, я сутки провяливаю.

  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.08.2005

    По умолчанию обратите внимание

    А листики салата? Их тоже нужно подсушивать или можно свеженькие давать?? :? Шуня уплетает их за обе щеки. Даю правда 1-2 штуки в день. Вроде бы больше нельзя!

  8. #18
    Гость
    17.08.2005

    По умолчанию


  9. #19
    17.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    БОЖЕ, ВОТ ЭТО СТРАСТИ! ТЕПЕРЬ КОНЕЧНО 100% ОТКАЖУСЬ ОТ ПАДОВАНА. А СЕНО ВИТАКРАФТОВСКОЕ ЛУЧШЕ? Я ПОКУПАЮ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОНЮХИВАЯ ЕГО. НО ОДНАЖДЫ МНЕ ПОПАЛАСЬ ЦЕЛАЯ УПАКОВКА С УЖАСНЫМ РЕЗКИМ ЗАПАХОМ ГНИЛИ!!! Я ЕЁ ЕСЕСССТНО ВЫКИНУЛА. НО НЕ НАШЛА В СЕБЕ СМЕЛОСТИ ПОЙТИ ПРИСТЫДИТЬ ЗООМАГ, ЧТО ОНИ ПРОДАЮТ ТАКУЮ ПРОДУКЦИЮ(ДАЛЕКО ИДТИ БЫЛО). ХОТЯ, ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ОНИ СЕНО НЕ НЮХАЮТ ПРИ ЗАКУПКЕ.:( ЕЩЁ МНЕ ОДНА ТЁТЯ ТАКУЮ ВЕЩЬ РАССКАЗАЛА: МОЛ, ЕСЛИ ДАЁШЬ ТРАВУ ШИНШАМ, ТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИБО ТОЛЬКО СОРВАННАЯ, ЛИБО НЕ МЕНЕЕ 30 ДНЕЙ СУШЁНАЯ. В ПРОМЕЖУТКЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ, ТО ЕСТЬ ВЯЛУЮ ТРАВУ И СУХУЮ ТРАВУ, КОТ.СОХЛА МЕНЬШЕ 30 ДНЕЙ, ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. ЯКОБЫ ОНА НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ БРОЖЕНИЯ. МНЕ ЭТОТ СОВЕТ ПОКАЗАЛСЯ СОМНИТЕЛЬНЫМ, УЧИТЫВАЯ В КАКИХ "ЗАБОТЛИВЫХ" УСЛОВИЯХ ЖИЛИ ЕЁ СОБСТВЕННЫЕ ШИНШИ. ЧТО СКАЖЕТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ?
    Честно говоря, я понятия не имею какой фирмы сено лучше. Но русское не беру, особенно Виталайн. (слышала, что это подделка под Витакрафт) и не очень качественная. Видимо сено и корм надо покупать маленькими партиями, чтобы оно не залеживалось, а быстро съедалось. И мне кажеться, что лучше всего их держать в проветриваемой упаковке в обязательно в сухом месте.
    Так жаль...у меня целый мешок сена на кухне хранился под столом (сами собирали)..а теперь, я его боюсь использовать - придется выкинуть :( . Не место на кухне для сена. Постоянно что-то готовиться, кипит....полная кухня пара..- сено то намокает, то просыхает...так и до беды не далеко.

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.08.2005

    По умолчанию Re: обратите внимание

    Цитата Сообщение от SUROK
    А листики салата? Их тоже нужно подсушивать или можно свеженькие давать?? :? Шуня уплетает их за обе щеки. Даю правда 1-2 штуки в день. Вроде бы больше нельзя!
    Вот про салат ничего не скажу, не знаю, но думаю тоже должны быть подвяленными.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родился малыш, нужно подкармливать?
    от tatik2102 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 27.01.2008, 23:16
  2. У нас появились детки. Нужно подкармливать?
    от Хвостя в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.09.2007, 13:22
  3. Ура!Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Qwar в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.11.2005, 18:52
  4. Шиншилла и Анализы,есть вопросы?
    от Sabina в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 15.06.2005, 23:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru