Аллергия и шиншилла!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Аллергия и шиншилла!!!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.08.2005

    По умолчанию Аллергия и шиншилла!!!

    Меня наконец-то авторизировали. Очень давно хочу задать вопрос. Нашему семейству подарили шиншиллу, ему 4 мес. Сначало, правда, думали, что это чудо - девочка, но потом покопались в форуме и нашли замечательные фотки и убедились, что это мальчик. У моего сына легкая форма астмы. Помогите узнать: аллергичны ли шиншиллы для людей? У меня очень противоречивые сведенья.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.08.2005

    По умолчанию

    Да, от шиншилл бывает аллергия. Но не факт, что у вашего сына она будет. Смотрите по его состоянию. Сдайте анализы.
    Я знаю людей у которых аллергия именно на мех шиншилл. Волоски почти постоянно витают в воздухе. У меня зимой, после уборки клеток, бывает состояние удушья. Летом нет. Влажно, видать потому что, и волоски прибивает к полу.
    Хотя я не аллергик и никогда им не была.

  3. #3
    09.08.2005

    По умолчанию

    У меня муж страдает аллергией, но на шиншилл аллергии никогда не было. По-моему аллергия чаще бывает на песок или сено, которые шиншам необходимы, чем на самих шиншилл.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.08.2005

    По умолчанию

    У меня аллергия конкретно на летающий мех. И только при уборке клеток зимой. Приходится повязывать на лицо маску. Иначе кашель душит потом всю ночь. Раньше не было такого никогда. Астма это не шутка. Если у ребенка есть предрасположенность, лучше перебдеть. На всякий случай.(

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.08.2005

    По умолчанию

    надо конечно анализы сдать.я сама аллергик.на самих зверей нет ничего, а вот на пыль от сена,опилок и песка бывает:( поэтому купает теперь только муж

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.08.2005

    По умолчанию

    Спасибо, что откликнулись. Мы очень следим за нашим заболеванием, сдаем анализы и делаем скорекафиционные (кожные) пробы. Нам делали на всех дом. животных, есть аллергия на собаку, но не уверена, что есть тест на шинш. У нас астма уже 7 лет, за это время не слышала, чтоб где-то его делали.

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.08.2005

    По умолчанию

    так узнайте можно ли сделать там где всегда эти пробы сдаёте.может достаточно им кусок шерсти принести
    удачи

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.08.2005

    По умолчанию

    Не. Мы делаем в "Центре литотрепсии и эндоскопии" и там спец водный раствор наносят на царапинку на руке. Причем этот раствор не изготавливают там, а закупают у фармацевтов. Если им дать клачечек шерсти, они ничего не смогут сделать. Вообще, я думаю просто приложить шерсть к руке сына и завязать ее на ночь, например. Хотя это будет не достаточно дточная реакция.

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.08.2005

    По умолчанию

    От такой процедуры, скорее всего, ничего не произойдёт.
    Я могу спокойно носом уткнуться в мех шиншиллы и никаких реакций. Но когда убираю клетку и волоски начинают в воздухе летать - тогда реакция есть. А вообще, если будет аллергия, то сразу заметно ведь это станет. Нет разве? Шиншилла поживет у вас какое-то время и если реакция какая-то у ребенка присутствует, то она проявится ведь.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.08.2005

    По умолчанию

    Жутко боюсь, что будет реакция. Нам пришлось отдать нашу ротвейлершу свекрови, когда поставили астму, хоть и понимаешь, что она не в чужих руках, но все равно очень переживали. Я даже не подозревала на сколько много получаешь положительной энергии общаяясь с шиншиленком. Не хочу даже представлять, что можно с ним расстаться. За месяц прибывания у нас он освоился и уже практически не боиться. А когда вечером разыграется, то мы у него вместо полочек и лесниц. Бегает по рукам, головам так прикольно. Когда он родился, то наши друзья , у которых его мама, подумали, что это самка и назвали ее Сима. Но сейчас оказался пол другой и я никак не придумаю для него имя, но Сирафимом не хочу чтоб оставался. Прнимаю варианты имен, если у кого есть!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. аллергия и шиншилла.
    от kot9963 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 03.02.2010, 22:01
  2. Аллергия?
    от Мария в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 25.02.2008, 17:16
  3. У шиншиллы лезет мех, это стресс?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 05.12.2005, 15:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru