Тройня, маленький вес
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Тройня, маленький вес

  1. #1
    14.03.2013

    По умолчанию Тройня, маленький вес

    Добрый день, уважаемые шушеманы.

    Вопрос у меня такой. У Муськи сегодня утром первые роды, родилась тройня: 38гр., 28 гр., 28 гр. Пытаюсь подкармливать киттимилком - воротят нос. Насколько я тут начитался, 28 грамм - очень мало, но по детям не скажешь, что их это волнует. Скачут по всей клетке как взрослые, как только ухитряются из домика вылезать (я им его перевернул крышей вниз - получилась корзинка с высокими стенками). Драться еще на начали, но друг друга от мамки уже отталкивают. Что можно еще попробовать для подкорма? Что можно сделать, чтобы вес набрали - а то боюсь я за пару маленьких.

  2. #2
    14.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    У мамки пока молока-то нет. Накормите маму аппилаком (по 1 таблетке два раза в день три дня), дайте ей изюминку одну, миндаль одну штучку. Малышей можно попробовать докормить сливками, добавляя по одной капле Саб симлекса.

  3. #3
    Гражданин Аватар для руна
    Сказал(а) спасибо 1,272. Поблагодарили 1,915 раз(а)
    в 426 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    Я бы не начинала сейчас докармливать, пусть рассасывают мамочку, взвешивать только не забывайте 2 раза в день, если вес будет сильно падать, то только в этом случае стала бы кормить, хотя в первые два дня несколько граммов могут потерять.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    КатюШица (15.03.2013)

  5. #4
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    Согласна с "руна", если начнете сейчас докармливать, малыши обленятся, и мамку не будут должным образом рассасывать. А как известно, маменой молочко лучше всяких прикормов. Посмотрите, если дня через 3 вес не начнет рости и будет сильно падать, то тогда можно по немного давать молочка (агуша от 0, или китти милк, по моему опыту от этих смесей с ЖКТ все хорошо). А мамке, как и написали выше, аппилак давать (я давала своей все время пока та кормила, по 1т. в день).

  6. #5
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,306. Поблагодарили 711 раз(а)
    в 256 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    Вес критический у малышей!Я бы покормила и деток и мамку!А что давать дополнительно вам уже написали!Удачи!

  7. #6
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    Девочки, я сама всегда настаиваю чтобы малыши сами рассасывали мамку, но вес малышей очень мал. И думаю, что завтра их придется подклрмить. Кстати, китти милк можно предложить и маиочке.
    Последний раз редактировалось Туся и Шушкун; 15.03.2013 в 09:14.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анна Одесса (15.03.2013), Мaрия (15.03.2013), Мишка-и-Мусик (17.03.2013)

  9. #7
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    А мне врач посоветовал пуппи милк. Сказал, что для щенят лучше, чем бля котят.
    Так же, перед докормом я давала капельку эспумизана. Докармливать надо очень аккуратно, что бы не перебощить. Начинать с пары капель. Каждые 1,5-2 часа. Если мамка ухаживает, то делать массажик не надо, если не ухаживает, то по часовой стрелке животик гладить.
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    КатюШица (15.03.2013)

  11. #8
    Гражданин Аватар для Анна Одесса
    Сказал(а) спасибо 1,251. Поблагодарили 628 раз(а)
    в 254 сообщениях.
    15.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    Много лет если и подкармливаю то только Доктор Клаудерс для котят. Ни разу не было проблем с ЖКТ.
    Малыши пока не дерутся можно подождать. Кормлю только если вижу потасовку.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    КатюШица (15.03.2013), Мaрия (15.03.2013)

  13. #9
    17.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    Малыши то не дерутся, только мне кажется, что это от их маленького веса. Муське миндаль попробовали дать, как то она его неохотно ела, еле догрызла один орех. Изюм побоялся - в нем сахар. Киттимилк ей предлагали. Малыши с утра сбросили еще по 2 грамма (36,26,26), начал насильно кормить. Большой с момента похудения (36 гр.) до вечера набрал полграмма всего (36,5). Один из маленьких к вечеру набрал до 29. Второй - тоже только полграмма (26,5), целый день не давал себя покормить, только к вечеру съел полкубика. Мамка ухаживает, кувыркает их носом постоянно

  14. #10
    18.03.2013

    По умолчанию Re: Тройня, маленький вес

    ХЕЛП!!! самый маленький из троих, который 26гр., сегодня бегал еще час назад, а сейчас не может встать, глазки прикрыты, есть не может и встать не может. Только лежит на боку, дыхание по боку видно. Что срочно можно сделать?!?!?!

Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У Фиби тройня!)
    от Аяврик в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 30.08.2011, 22:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru