Какого цвета должна быть моча у шиншиллы??? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Какого цвета должна быть моча у шиншиллы???

  1. #11
    11.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Купить в аптеке расторопшу и выраститть на балконе. Я вырастила)))))
    Круто :-) а по-подробнее процес можно..? В аптеке семена продают? Семена шиншам можно давать?

  2. #12
    11.08.2005

    По умолчанию

    К стати, на счет трав, вы не в курсе, сколько чайных ложек можно давать подорожника и крапивы в день одной шиншилле? Мои трескают в огромных колличествах и я опасаюсь последствий: образования тромбов и пр.

  3. #13
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyshechka
    К стати, на счет трав, вы не в курсе, сколько чайных ложек можно давать подорожника и крапивы в день одной шиншилле?
    Я даю либо сено , либо травы (по отдельности) Например , если сенодня давала сено , то травы не даю и , наоборот .
    ВСего по 20-30 грамм в сутки .

  4. #14
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Купить в аптеке расторопшу и выраститть на балконе. Я вырастила)))))
    Эль, из той расторопши, что ты мне прислала, я нашёл 6 семечек, из них только 2 проросли, а вот сегодня порывом ветра один был поломан. Зато у соседей по даче надыбал такую прелесть, еле уговорил их не выдёргивать эту расторопшу, которая у них посередине грядки выросла. Сейчас она 2,5 метра в высоту, одних цветов только более 20 штук.

  5. #15
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyshechka
    К стати, на счет трав, вы не в курсе, сколько чайных ложек можно давать подорожника и крапивы в день одной шиншилле? Мои трескают в огромных колличествах и я опасаюсь последствий: образования тромбов и пр.
    Мои с марта месяца сидят исключительно на подорожнике, одуванчике и крапиве. Свежего урожая. Никаких ограничений я им не делаю, сколько съедят, столько и съедят.

  6. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.08.2005

    По умолчанию

    Вов, да у вас там вообще погода лютует))))
    У меня тоже два выросли. Нормально так)
    Покупаешь пакетик расторопши, выбираешь оттуда семечки и сажаешь в небольшую емкость. И все. Ждать!))))
    Я своим через день даю траву. Сено еще реже.

  7. #17
    12.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Например расторопша пятнистая вылечивает даже цирроз печени, немцы уже давно для своих шиншилл выращивают этот репейник полупромышленным способом. И продают на развес по 2,35 евро за 100 грамм сушёной травы.
    А я вчера в аптеке купила сушеную расторопшу , правда она мелкой фракции, но мои с удовольствием ее теперь трескают. :-).Может, в Московских аптеках неправильная расторопша, или немцы что-то не догоняют? Она у нас копейки стоит.

  8. #18
    12.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    У меня тоже два выросли. Нормально так)
    Покупаешь пакетик расторопши, выбираешь оттуда семечки и сажаешь в небольшую емкость. И все. Ждать!))))
    Я своим через день даю траву. Сено еще реже.

    А покупная не подходит для кормления? Обязательно свежую давать? :roll:

  9. #19
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyshechka
    Цитата Сообщение от Vovis
    Например расторопша пятнистая вылечивает даже цирроз печени, немцы уже давно для своих шиншилл выращивают этот репейник полупромышленным способом. И продают на развес по 2,35 евро за 100 грамм сушёной травы.
    А я вчера в аптеке купила сушеную расторопшу , правда она мелкой фракции, но мои с удовольствием ее теперь трескают. :-).Может, в Московских аптеках неправильная расторопша, или немцы что-то не догоняют? Она у нас копейки стоит.
    Дело в том, что они её выращивают, сушат и пакуют почти целиком. Один такой листик свежий, до 40 грамм весит. С ценой и весом чуть ошибся, за 150 грамм цена 2,09-- 2,59 евро.
    Технологию выращивания можно посмотреть на сайте -- http://www.chinchilla-lexikon.de/index.shtml , К сожалению прямую ссылку дать не могу, не получается, на открывшемся сайте, в меню надо выбрать 20 пункт -- "Futter", после этого открывается дополнительное меню, здесь надо выбрать седьмую ссылку. Там всё поэтапно сфоткано.Заодно интересно посмотреть девятый пункт дополнительного меню, про гранулят из топинанбура.

  10. #20

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моча бурого цвета и имеет неприятный запах!
    от Элис в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.06.2010, 20:48
  2. Какая должна быть температура тела у шиншиллы?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 11.02.2005, 18:54
  3. Песок,сено,подстилка в клетке)
    от foxy-c в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 21.10.2004, 17:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru