Инфекционный стоматит
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Инфекционный стоматит

  1. #1
    Житель Аватар для Kredo
    Сказал(а) спасибо 1,116. Поблагодарили 320 раз(а)
    в 95 сообщениях.
    13.03.2013

    По умолчанию Инфекционный стоматит

    Есть проблема, помогите её вылечить.Недавно купили шиншиллу,через пару дней увидел мокрую мордочку,подумал зубы,но ей 2,5 года.Поехали в вет. клинику, врач поставил диагноз инфекционный стоматит.Назначил Стоматидин и Метрогил,а так как шиншилла практически не кушает,колоть 5%Глюкозу 2 кубика.
    Может ли быть такая болезнь у шиншиллы?Почему она появляется?Правильное лечение назначили или чтото посоветуете другое?

    Поправил возраст.Ошибся.Извеняюсь.
    Шиншила умерла.
    Последний раз редактировалось Kredo; 14.03.2013 в 08:00.
    Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы.

  2. #2
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    13.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    Года 3 назад у проданного зверя был стоматит, к врачу они сходили не путному он поставил диагноз "простуда" и лечение не помогало, визуально у зверя текли густые жёлтые вонючие слюни. Выпускали они его много и бесконтрольно, поэтому сожрал какую-то дрянь. Дала я им тюбик метрогил-дента, и посоветовала кормить размоченным гранулятом. Вылечили дня за 3-4, потом месяц кормили детскими крафтовскими шариками, чтобы есть полегче было.
    Но зверь был взрослый и упитанный, сбросил за болезнь около 100 гр., потом отъелся.
    Глюкозу сколько раз колоть ? На мой взгляд 2 кубика много. Я бы подкармливала кашицей из гранулята или детским яблочным пюре без сахара.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kredo (13.03.2013), Rada (13.03.2013)

  4. #3
    Житель Аватар для Kredo
    Сказал(а) спасибо 1,116. Поблагодарили 320 раз(а)
    в 95 сообщениях.
    13.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    Да,вонючие слюни и изо рта воняет сильно.Кормим размолотым гранулятом, добавляем туда биовиталь гель,глюкозы боюсь как огня,а колоть 2 кубика в течении суток,по этому этого не делаю
    Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы.

  5. #4
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    13.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    Глюкозу много ,тоже думаю..как бы комы не было от неё в таком количестве..((..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Kredo (13.03.2013)

  7. #5
    13.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    2 кубика глюкозы в сутки для зверя весом около 500 г совершенно не много. Вы ее разбавляете физраствором? Я колола по 5 мл глюкозы + 5 физраствора 2 раза в день в теч. 3 дней. Стоматит хорошо лечится облепиховым маслом. На ватную палочку и за щечку, сам уже язычком по всему рту разнесет.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Black_fluffy_cat (14.03.2013), Kredo (13.03.2013), Rada (13.03.2013), Zviozdo4ka (13.03.2013)

  9. #6
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    13.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    Попробуйте еще гомеопатию колоть - мукоза композитум ( для восстановления слизистых оболочек, противовоспалительное действие)+ травматин или таумель ( ранозаживляющее, обезболивающее, противоотечное) - по 0,3 мл каждого препарата в одном шприце до двух раз в день, Катозал по 0,5мл 1 раз/день п/к (5 дней),санация ротовой полости (ромашка+кора дуба+обработка интерфероном+метрогилом),также хорошо способствует заживлению обработка ротовой полости Малавитом 7-8 капель на 50г воды, на ватную палочку и тщательно протереть неск. раз.Поправляйтесь.




  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kredo (13.03.2013), MasikI (14.03.2013)

  11. #7
    Житель Аватар для Kredo
    Сказал(а) спасибо 1,116. Поблагодарили 320 раз(а)
    в 95 сообщениях.
    13.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    Почему то нам вет.сказал катазал не колоть,а знакомые посоветовали промывать рот Ротаканом это смесь жидких экстрактов ромашки, ноготков (календулы) и тысячелистника.
    Ответьте пожалуйста,что является причиной такой болезни или инфекции?Я не выпускаю мышей гулять,убирается у них 2 раза в неделю,одна из этих уборок влажная,не просто подмёл и всё.Кормлю не дешовыми кормами,сено,травки,всё это есть,как и ветки,палочки для грызанины.
    Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы.

  12. #8
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    13.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    К сожалению эту заразу можно занести и с травой и с сеном.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Kredo (13.03.2013)

  14. #9
    13.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    Kredo, могли элементарно наколоть ротик, а туда грязь попала и все. у деток бывает часто стоматит, от того что в рот все тянут.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Kredo (13.03.2013)

  16. #10
    Житель Аватар для Kredo
    Сказал(а) спасибо 1,116. Поблагодарили 320 раз(а)
    в 95 сообщениях.
    14.03.2013

    По умолчанию Re: Инфекционный стоматит

    Вскрытие показало:перетонит,начальная петля ободочной кишки и верхушка слепой кишки полностью сгнили,прямая кишка,кишечник всё превратилось в мясное желе.Объясните причину,врач сказал,дело в питании,у меня она недавно.Рот я тоже попросил вскрыть,чтобы посмотреть был стоматит или нет,крючки и всякие прелести ротовой полости,всё там чисто,пластины ровно сточены.Сижу голову ломаю,может я не так чтото делаю?Кормлю Рабой,Витакрафт,Версель лага,сено люцерна и луговые травы,расторопша,чечевица,шиповник всегда в кормушке,так в чём дело и если ли причина волноваться за остальных?До меня шиншиллу кормили МШ, Агролюкс и Антрацит.
    Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. осторожно СТОМАТИТ
    от Rylana в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 25.09.2013, 07:47
  2. У шиншиллы стоматит
    от Seville в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 08.09.2011, 08:51
  3. Чем лечить стоматит?
    от Nadi в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 01.06.2011, 19:11
  4. Стоматит.
    от Mark в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 27.01.2009, 16:59
  5. стоматит
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.07.2008, 16:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru