Как перевести шиншиллу на новый корм?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Как перевести шиншиллу на новый корм?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.08.2005

    По умолчанию Как перевести шиншиллу на новый корм?

    Дело в том, что при покупке шиншиллы(7 месяцев назад) купили сразу корм для шиншилл,который нам советовал продавец. Корм нафасованный в целофановом пакетике, зеленые гранулы без всяких добавок. Так этот корм у нас заканчивается. Никакой другой есть шиншилла не хочет. Пробывали разные корма.НИ В КАКУЮ!
    Проблема в том,что этих гранул НЕ МОЖЕМ найти,ИХ НЕТ!!! Есть похожие, но он их не признает.Даже не представляю,как зверя приучить есть другие корма.Может посоветуете что-нибудь....а то скоро шиншик будет совсем голодный...

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.08.2005

    По умолчанию

    Я делал так........смешивал старый корм с новым 1:1 обычно в процессе поедания любимиго корма съедаеться и часть нового ну а если не поможет .......морить голодом......то есть сажать на сено и постоянно класть новый корм ........жить захочет начнёт есть .
    А по поводу совсем голодный... ножно безбоязненно неделю вообще ничем кроме сена не кормить

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.08.2005

    По умолчанию

    Такого типа корм есть на птичке, правда мне сложно сказать, такой ли у вас

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.08.2005

    По умолчанию

    действительно,корм был куплен на птичке...
    а по поводу смешивания-делала,не погогает,выбирает те самые гранулы,а потом сидит с несчастными глазами,когда их съедает или вообще все из кормушки выбрасывает...

  5. #5
    04.08.2005

    По умолчанию

    У меня похожая проблема.Когда я его купила,он ел Ваку ,а сейчас он никаой корм есть не хочет только падован ,но про него мало хорошего говорят.Что делать не знаю боюсь вдруг плохо станет от падована или от частой смены корма.

  6. #6
    04.08.2005

    По умолчанию

    У меня похожая проблема.Когда я его купила,он ел Ваку ,а сейчас он никаой корм есть не хочет только падован ,но про него мало хорошего говорят.Что делать не знаю боюсь вдруг плохо станет от падована или от частой смены корма.Да и воду пить перестал я не вижу больше чтоб он её пил вода в поилке не уменьшается,а сено он есть стал только когда ему с рук дадут.Боюсь как бы не помер ,хотя вид у него нормальный только сегодня какой то грустный.

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    04.08.2005

    По умолчанию

    Я знаю только один корм со сроком годности 6 месяцев, это Витта Моленский, и то только тот, который идёт в целофановой расфасовке по 4 кг, у обычного корма срок годности не превышает 3-х месяцев, выходит вы его просроченным кормили?

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Я знаю только один корм со сроком годности 6 месяцев, это Витта Моленский, и то только тот, который идёт в целофановой расфасовке по 4 кг, у обычного корма срок годности не превышает 3-х месяцев, выходит вы его просроченным кормили?
    Вов витта молин нет пред глазами,но срок точно больше 6месяцев. у дуо шинши точно больше года(пачка тута).витакрафта тоже пачки нет но ворде тоже больше года

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    04.08.2005

    По умолчанию

    Ларис, вот перед глазами пакет Витта Моллен, кстати спасибо Люде Захаровой, она помогла достать. произведено - 5-2005, годность до 11-2005. Т.е полгода. Но я имел ввиду гранулят, который без консервантов, у них срок годности 3 месяца, и только у Витта Молленского полгода. А другие корма, в которых применяют консерванты для хранения, те и по году годятся. Но не думаю что на птичьем рынке продают именно такие, они всё же дороже.
    А витта моленский идёт ящиками, в одном ящике 5 пакетов по 4 кг в каждом. На всю Ригу только 2 ящика прислали, все с базы были разобраны, до магазинов не дошли. Хотя я и заказывал в одном из зоо ящик. Думал уже на Престиж переходить, благо этого добра хватает, он у нас в фасовках по 3 кг идёт. Но слава Богу не пришлось переходить. На сентябрь уже на базе ящик заказал, т.е. 20 кг. А то мои последнии дни перебивались смесью из 4 видов гранулята, причём 5 шиншиков более-менее ещё трескали, а двое напрочь отказались.

  10. #10
    04.08.2005

    По умолчанию

    А что это за корм такой - Витта Моленский и где его можно купить в Москве? :?:

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нить пробовал корм Beaphar"Xtra Vital"?
    от An'ka в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 18.05.2007, 19:43
  2. Новый корм Витакрафт премиум ,кто давал шиншилле?
    от Марика в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 02.04.2007, 02:14
  3. Новый корм для шиншилл Vita-Vitles,отзовы?
    от shepos в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 20.03.2007, 19:04
  4. Новый корм за 400 рублей??
    от Newcomer в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 17.03.2007, 23:17
  5. Престиж Комплит.Кто пробовал,отзовы?
    от Заинька в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 02.10.2006, 23:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru