Мама погрызла ребёнка. - Страница 3
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 301

Тема: Мама погрызла ребёнка.

  1. #21
    Сенатор Аватар для Shilanya
    Сказал(а) спасибо 598. Поблагодарили 1,676 раз(а)
    в 694 сообщениях.
    01.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    Оль, ты мамаше ничего не колола?
    У моей так крышу "крезануло" когда кальций ей сделала.
    Не пересаживала ты ее?
    НЕ купала в купалке, в которой другие самцы\самки барахтались?
    Может запах "чужой" она учуяла?
    Че она у тебя психовать то начала?
    Есть хоть какие то мысли?

    Это ведь тоже нужно постараться понять.
    Дабы предотвратить подобное.
    Раздаю бОльшую часть шиншилл.
    Только самовывоз.
    Все вопросы в лс.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (01.03.2013), OLLYY (01.03.2013), Zviozdo4ka (01.03.2013), Ряженка (03.03.2013)

  3. #22
    Свободный статус Аватар для АННА бРатчикова
    Сказал(а) спасибо 34,816. Поблагодарили 14,615 раз(а)
    в 3,205 сообщениях.
    01.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    Бедные малышки, поправляйтесь по скорее

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    OLLYY (01.03.2013)

  5. #23
    Гражданин Аватар для OLLYY
    Сказал(а) спасибо 1,985. Поблагодарили 3,491 раз(а)
    в 705 сообщениях.
    01.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    OLLYY,малявочек так жалко, а с чего мамашу накрыло, у нее что течка началась? Мамаше Фоспасима покапать по 2 капли утром и вечером курсом дней 5. Ранки еще можно Моклавитом и Фукорцином обрабатывать, он тоже хорошо заживляет.Вы там поправляйтесь обязательно.
    Нет, течки нету, фоспасим давала, а перед этим мяту, мелиссу и глицин, до лампочки, какая-то она не пробиваемая и это при том, что вообще ручная всегда была и само спокойствие, а не мыха.

    Цитата Сообщение от Марина* Посмотреть сообщение
    OLLYY, Проверьте у мамы зубки, если обесцвечены, явно огрессия связана с нехваткой кальция, нужно уколоть в несколько мест, в три укола, т.к. болючий , колят при огрессии 0,3 глюканата или борглюконата кальция, развести до 1 мл физ раствором. Так же кафорсен не помешает и гамавит.

    Ребенку вместо Хлогексидина, лучше используйте р-р малавита, хотя если не найдете то хлоргексидином, мазать Аргосульфан (оч. хорошая мазь и антисептик, как Левомеколь не создает пленку). Обязательно колоть или выпаивать траумель или травматин, колоть - 0,03, выпаивать по капле раза три в день. Гамавит по 0,1 в холку, ну или выпаивать, только долеше на неделю чем колоть.
    Зубки у нас оранжевые, но кальций колола через неделю после родов, на всякий пожарный, тройня требует много. Траумель колю.
    Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Марина* (03.03.2013)

  7. #24
    Гражданин Аватар для OLLYY
    Сказал(а) спасибо 1,985. Поблагодарили 3,491 раз(а)
    в 705 сообщениях.
    01.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    Цитата Сообщение от Shilanya Посмотреть сообщение
    Оль, ты мамаше ничего не колола?
    У моей так крышу "крезануло" когда кальций ей сделала.
    Не пересаживала ты ее?
    НЕ купала в купалке, в которой другие самцы\самки барахтались?
    Может запах "чужой" она учуяла?
    Че она у тебя психовать то начала?
    Есть хоть какие то мысли?

    Это ведь тоже нужно постараться понять.
    Дабы предотвратить подобное.
    Натусь, колола кальций через неделю после родов, а так больше ничего, но прошло после уколов достаточно, больше месяца.
    Не пересаживала, купалку вот на днях давала, вымыла саму купалку, насыпала новый песок, всё было хорошо и малыши и мамка барахтались и радовались. Запах, не знаю, у меня родовые практически глухие, как бы для постороннего запаха.
    Вот думала почему и были как бэ предположения, но вчера они развеялись. Дело в том, что эта девочка сидела с самцом нормально ну где-то месяц, потом видать как течка началась, её накрыло и самца загоняла так, что на попе места небыло живого, ничего из успокоительного не помогало. В итоге пацана отсадила от неё и она нормально чувствовала себя, правда когда раскобанела будучи беременной, начала типа требовать повышенного внимания, тяжело ей было типа. Родила она правда проблемно, первой шла девочка, она застряла и мне пришлось помогать её доставать, правда пока я до роженицы добралась, она успела малявке моську ранить, видать цеплялась, чтобы вытащить, ну а пацанов родила сама, без проблем. От малых не отходила ни на шаг, т.е. постоянно с ними, разве что покушать или попить вылазила. Вот по этому я и думаю, у зверей есть инстинкты, может девке и досталось больше и так жестоко, типа кровушку во время родов попробовала (дурные мысли может, но тут уже все варианты перебрала). Потом вспомнила что маман сама из тройни, парня они с сестрой убили на третий день после рождения, может это как раз и был звоночек. Короче сейчас то с малыми, то сижу наблюдаю за маманей, сиськи полные, молока много, но детей даже не ищет, развалилась как пофигистка на домике и царица.
    Кстати, соски не покусаные, миска всегда с едой, сено в витрине, вода, грызушки-погрызушки, понять бы.
    Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Janetsim (03.03.2013), Kredo (29.03.2013), Ирэн (02.03.2013), Марина* (03.03.2013)

  9. #25
    Житель Аватар для Kredo
    Сказал(а) спасибо 1,116. Поблагодарили 320 раз(а)
    в 95 сообщениях.
    01.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    Оль,Это Юля,ну как вы там,хотела сегодня к тебе зайти,но малой с гайморитом и малую ненакого оставить,если получится вечером забегу,если что надо,перезвони,а то ты ты по за зоною,а домашний у тебя молчит,я докуплю,хотя знаю,у тебя всегда всё есть,но мало ли,такое у тебя впервые.
    Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    OLLYY (03.03.2013), Ряженка (03.03.2013)

  11. #26
    Сенатор Аватар для Shilanya
    Сказал(а) спасибо 598. Поблагодарили 1,676 раз(а)
    в 694 сообщениях.
    02.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    Цитата Сообщение от OLLYY Посмотреть сообщение
    Натусь, колола кальций через неделю после родов, а так больше ничего, но прошло после уколов достаточно, больше месяца.
    Не пересаживала, купалку вот на днях давала, вымыла саму купалку, насыпала новый песок, всё было хорошо и малыши и мамка барахтались и радовались. Запах, не знаю, у меня родовые практически глухие, как бы для постороннего запаха.
    Вот думала почему и были как бэ предположения, но вчера они развеялись. Дело в том, что эта девочка сидела с самцом нормально ну где-то месяц, потом видать как течка началась, её накрыло и самца загоняла так, что на попе места небыло живого, ничего из успокоительного не помогало. В итоге пацана отсадила от неё и она нормально чувствовала себя, правда когда раскобанела будучи беременной, начала типа требовать повышенного внимания, тяжело ей было типа. Родила она правда проблемно, первой шла девочка, она застряла и мне пришлось помогать её доставать, правда пока я до роженицы добралась, она успела малявке моську ранить, видать цеплялась, чтобы вытащить, ну а пацанов родила сама, без проблем. От малых не отходила ни на шаг, т.е. постоянно с ними, разве что покушать или попить вылазила. Вот по этому я и думаю, у зверей есть инстинкты, может девке и досталось больше и так жестоко, типа кровушку во время родов попробовала (дурные мысли может, но тут уже все варианты перебрала). Потом вспомнила что маман сама из тройни, парня они с сестрой убили на третий день после рождения, может это как раз и был звоночек. Короче сейчас то с малыми, то сижу наблюдаю за маманей, сиськи полные, молока много, но детей даже не ищет, развалилась как пофигистка на домике и царица.
    Кстати, соски не покусаные, миска всегда с едой, сено в витрине, вода, грызушки-погрызушки, понять бы.
    Оль, а не похоже на то, что во время течки у девки банально крышу сносит?
    Ну.. может там сбой какой гормональный?
    Раздаю бОльшую часть шиншилл.
    Только самовывоз.
    Все вопросы в лс.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    OLLYY (03.03.2013), Марина* (03.03.2013), Ряженка (03.03.2013)

  13. #27
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    02.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    OLLYY, как сейчас малышка себя чувствует? переживаю за нее.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (02.03.2013), OLLYY (03.03.2013), Ряженка (03.03.2013)

  15. #28
    Гражданин Аватар для OLLYY
    Сказал(а) спасибо 1,985. Поблагодарили 3,491 раз(а)
    в 705 сообщениях.
    03.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    Shilanya, Натусь, не знаю даже, пусть месяц посидит, а там буду что-то думать, всё равно если что отдыхать ей после родов и выкармливания прилично.
    Ирэн, Малышка с братиками сидит в переносочке, кушает, пьёт, подкармливаю смесью. Вчера промывала ранки, сняла часть корочек, конечно зрелище страшное, по позвоночнику эти страшные дырки, опускаются практически до основания хвостика. По бокам тоже есть укусы, они не значительные, но всё равно наверняка болючие и мешают найти место для уколов. Вес не теряем, но когда собираюсь взять на руки, сама вылазит, знает, что хотят сделать лучше. Вес стоит на месте, не падает и не поднимается, активная. Я вот обещала выложить фото и всё никак не могу, трое на руках, за ними не успеть.
    Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Janetsim (03.03.2013), Rada (03.03.2013), Ирэн (03.03.2013)

  17. #29
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    03.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    OLLYY, У нас были ранки (тоже от зубов) на спине и попе, раны глубокие, обрабатывала перекисью и все. Все довольно быстро прошло и заросло шерсткой. Это я к тому, что я бы не делала малышке уколы антибиотиков, многие шуши после них перестают кушать. Но это конечно только мое мнение. Выздоравливайте.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    OLLYY (03.03.2013)

  19. #30
    Гражданин Аватар для OLLYY
    Сказал(а) спасибо 1,985. Поблагодарили 3,491 раз(а)
    в 705 сообщениях.
    03.03.2013

    По умолчанию Re: Мама погрызла ребёнка.

    Ирэн, Нее, я Левомеколем мазала, он уже содержит антибиотик, по этому не колола ничего, а вот Травматин С и Гамавит колю, она плачет иногда сильно, понимаю что ей больно, но и сами уколы наверно тоже причиняют ей боль. Сегодня буду обрабатывать и снимать то, что вчера не снялось, надеюсь больше не придётся после чего-то подобного делать.
    Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (03.03.2013), Ирэн (03.03.2013)

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мама, папа и детеныш
    от Nimbii в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 04.11.2012, 01:01
  2. Опять я кормяшая мама
    от dfr в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 23.08.2012, 11:21
  3. Кормящая мама, вопросы
    от Marmalads в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 02.06.2012, 09:38
  4. Молочная мама
    от Alexie в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 14.04.2011, 11:46
  5. Шиншилла родила,одного малыша погрызла.
    от newjear в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 03.03.2009, 17:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru