Zoo или Моцарт и Овечка
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Zoo или Моцарт и Овечка

  1. #1
    Поселенец Аватар для Vera_Bundina
    Сказал(а) спасибо 218. Поблагодарили 135 раз(а)
    в 33 сообщениях.
    23.02.2013

    Post Zoo или Моцарт и Овечка

    Весем добрый вечер!
    Первый мой шушик, Теодор, появился у меня в мае 2012 нежданно, негаданно.
    Он заждался своих хозяев и потихонечку весть о нем разнеслась среди знакомых. Мне предложили взять малыша-стандартика себе. Он приехал ко мне совсем дикий, с покусанным ухом и сразу же убежал. Теодорчик очень бысто стал главным любимчиком в доме, все, проходя мимо него угошали его, он самостоятельно гулял по кухне, ел обои, косяки, гулял по столу, не ел гранулянт, играл с котом и в общем-то делал все, то, что нельзя позволять делать шиншилле… и, разумеется, все это через некоторое время принесло свои плоды.



    Про форум я тогда еще не занала и думала, что я содержу его просто по-королевски, но, но, но… в конце сентября шушику стало плохо. Я сразу же полезла в интернет и тут же вылезли все мои косяки с кормлением, прогулками, играми с котом и купанием в кварцевом песке… Я читала этот форум и волосы на моей голове встали дыбом «что я наделала!!!». Я поняла, что я его гублю своим содержанием. Дальше были проблемы. В один из вечеров он лег в клетке и перестал вставать… начались клиники, неправильные диагнозы, полтора месяца кормления через шприц, Кобра в Красногорске и клиника на Цветном с прекрасным врачем Ириной Старуниной. Через полтора месяца он начал поправляться, сам кушать, мы заказали ему витринку и, по совету врача, стали искать подружку.
    Буквально в тот же день, когда я начала поиски, я увидела в продажах бело-розовую фиолеточку из Орла Ирбис. Началась любовь с первого взгляда. Но из-за лечения Теодорчика с деньгами было плохо. В ценах на шиншилл я разбиралась плохо, и за ту суммму, которую я за нее предложила мне сейчас очень стыдно…



    Мы радовались с мужем безумно, что Теодорчик поправился, начали его правильно крмить, купать, по ходу лечения его я все время читала форум и хочу очень поблагодарить его создателей, за то, что он существует, все телефоны врачей, клиник, информация по корму, содержанию, купанию, особенностях были взяты от сюда.
    …А дальше были одни сутки – 24 часа. Утром шуше опять стало плохо, вся клетка была в крови. Я не раздумывая написала Ирине, но у нее был неприемный день, мы вылетели в Кобру, не смотря на всю мою ненависть к ней (там есть хорошие врачи, но их так мало). Там шиншиллу осмотрели и сказали, что не знают что с ним, что кровь шла из полового органа, а что это не ясно, сделали ренген – он ничего не показал. Мы вернулись домой, ближе к вечеру шинш начал сильно стонать. Ирина сказала нам срочно ехать в Кобру и проситься в стационар, поехали туда во второй раз. Бедный малыш, за один день он провел в дороге около восьми часов. Там нам сказали – мы ничем помочь не можем, в стационар брать не будем, либо давайте усыплять, либо едте домой. Я до сих пор помню этого врача, Храмцова Наталья, сказать, что она плохой врачь, нет, это будет не то, от ее холодности, незаинтересованности мне стало страшно… Мы снова поехали домой. Было окло 12-ти ночи, я потстоянно была рядом с ним, и вдруг заметила, что у него выходит прямая кишка. Срочно в интернет, пишу Ирине, она высылает мне руководство как вправлять и список уколов. Такси, круглосуточная аптека, кишка выпала уже очень сильно, вправляю, колю, сижу рядом, Ирина пишет, спрашивает, советует. В четыре часа утра начались судороги… а дальше не хочется писать. Ирине благодарна на всю жизнь за ее просто человеческое отношение к животным и, как это не странно звучит, к ЛЮДЯМ. Это не Кобра, где так разговаривают с людьми, что страшно нести туда животное.
    Несколько дней я не ела, плакала целыми днями, винила себя очень… К клетке вообще подходить не могла, она так и стояла с этими кровавыми опилками, муж все убрал. Он мне все говорил, не убивайся, мы виноваты, но ты же теперь знаешь, что ты без них не можешь… Давай мы купим ту девочку, которую ты хотела в невесты, и витринка есть. Его предложение меня спасло, я написала хозяйке Ирбис, Лексе, и мы договорились обо всем… Я ждала ее очень. Она приехала ко мне девятого января и мы сразу же подружились. Она до безумия ласковая и любопытная. В январе они оставались с мужем вдвоем, пока я была в командировке, так по приезде я обнаружила, что она научилась показывать ему в каком месте ее нужно почесать. Вот фотографиия хозяйки, мы такую еще не сделали, так как у нас объектив ручной)))



    Теперь я спрашиваю каждую деталь, наверное иногда я похожа на дотошного психа, но лучше спросить, чем делать эксперименты над животным.

    Ирбис за домашние проделки имела кличку Пуля, когда к нам приехала. Но у нас она как-то сама собой начала зваться Овечкой за ее лобик, так это имя и прижилось.
    Ну через некоторое время мы выбрали ей жениха. Им оказался гомобежевый фиолетик Моцарт. Он приехал к нам от Антонины 13-го февраля. Только я его внесла в комнату, как Овечка подняла такой писк, стала грызть прутья, скакать, просто мамадорогая, это продолжалось коло 20-ти минут. Мы с мужем решили выпустить их погулять вместе в ванной, где теперь мы купаем шуш. Овечка сразу подошла к Моцарту у начала его целовать, он сначала обомлел весь, но посокльку она не прекращала, он сдался, так за 15-ть минут до 14-го феврала у нас образовалась любящая шиншепара. Карантина не получилось. Фотки с мобильника, боялась фотиком напугать, но уж больно попки хороши.




    Это наше 14-ое февраля)))
    И вот уже десять дней у нас витрина излучает любовь по всему дому. Даже кот ходит в неимоверной благости. Облучился наверное, кстати ему теперь шиншиллы как в телевизоре за стеклом витринки))
    А вот и они, мои ненаглядные носы.







    Вот такая история шиншелюбви, знаю, что руки мне надо оторвать и голову впридачу за Теодорчика… Не могу себе простить своей глупости… Но благодаря ему я открыла для себя весь сложный и безумно интересный мир шиншилл.
    Последний раз редактировалось Vera_Bundina; 23.02.2013 в 23:54.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
    Л.Толстой

  2. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bastet (24.02.2013), Black_fluffy_cat (05.06.2013), centr (24.02.2013), Jellibeans (23.02.2013), Lilula (24.02.2013), masterpiece (05.06.2013), NataNika (24.02.2013), Paulaa (24.02.2013), Pikina N (24.02.2013), Rada (24.02.2013), Shishiga (05.06.2013), Антонина (24.02.2013), Лекса (24.02.2013), Лёлька (04.06.2013), Лёля... (24.02.2013), Мaрия (23.02.2013), Топырь (24.02.2013)

  3. #2
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    Такая трогательная и искренняя история,не смогла сдержать слез когда читала.
    Не совершает ошибки только тот,кто ничего не делает.Теодорчика безумно жалко и Вас тоже.
    Парочка у Вас очень красивая .

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Black_fluffy_cat (05.06.2013), centr (24.02.2013), Lilula (24.02.2013), Shishiga (05.06.2013), Vera_Bundina (24.02.2013), Мaрия (15.01.2014)

  5. #3
    Гражданин Аватар для Лекса
    Сказал(а) спасибо 496. Поблагодарили 2,141 раз(а)
    в 327 сообщениях.
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    Верочка, огромное спасибо за темку!!! Боже какже я рада что Ирбис-Пуля-Овечка (почти испанская принцесса по имени получилась) попала в такие добрые и ласковые ручки! Желаю шиншепарочке и дальнейших добрых отношений, а вам только положительных эмоций от общения!!!
    А я теперь прописалась в этой темке, буду с нетерпением ждать рассказов об этой семейке!
    Жизнь в твоих руках, поэтому никогда нельзя их опускать!

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (24.02.2013), Vera_Bundina (24.02.2013), Мaрия (15.01.2014)

  7. #4
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    Цитата Сообщение от Vera_Bundina Посмотреть сообщение
    купаем шуш.
    купаете надеюсь не в прямом смысле слова?

  8. #5
    Гражданин Аватар для Lilula
    Сказал(а) спасибо 5,104. Поблагодарили 4,092 раз(а)
    в 780 сообщениях.
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    Vera_Bundina, Красивые у вас шиншиллки и очень интересная история))) Очень все поучительно.
    Елена

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Vera_Bundina (24.02.2013)

  10. #6
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    Вера, дитенков вашим шунькам для полного счастья)))
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vera_Bundina (24.02.2013)

  12. #7
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    Vera_Bundina,добро пожаловать в ряды неравнодушных к пушистикам! У вас очень красивая и нежная пара получилась.Мы все такие тут, готовы ради своих любимцев на все, только бы им помочь в трудную минуту. Теодорчик чувствовал вашу любовь и заботу рядом, а это главное и уверена он улыбается сейчас с радуги, видя сколько любви и заботы вы дарите новым пушистым друзьям.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Vera_Bundina (24.02.2013)

  14. #8
    Поселенец Аватар для Vera_Bundina
    Сказал(а) спасибо 218. Поблагодарили 135 раз(а)
    в 33 сообщениях.
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    в песочке витаполовском))))
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
    Л.Толстой

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Мaрия (15.01.2014)

  16. #9
    Поселенец Аватар для Vera_Bundina
    Сказал(а) спасибо 218. Поблагодарили 135 раз(а)
    в 33 сообщениях.
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    Vera_Bundina,добро пожаловать в ряды неравнодушных к пушистикам! У вас очень красивая и нежная пара получилась.Мы все такие тут, готовы ради своих любимцев на все, только бы им помочь в трудную минуту. Теодорчик чувствовал вашу любовь и заботу рядом, а это главное и уверена он улыбается сейчас с радуги, видя сколько любви и заботы вы дарите новым пушистым друзьям.
    Большое спасибо всем Вам за Ваши теплые слова!! Будем потихонечку продолжать нашу шиншеисторию))
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
    Л.Толстой

  17. #10
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.02.2013

    По умолчанию Re: Zoo или Моцарт и Овечка

    Vera_Bundina,песок фирмы Витапол, не очень хороший по качеству.Я когда в первый раз его купила, открыла пачку, запах был как будто машинным маслом.Побоялась его использовать.Лучше купать в песке фирмы Витакрафт или Бефар.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Vera_Bundina (24.02.2013)

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru