Болеет беременная шиншилла. SOS.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Болеет беременная шиншилла. SOS.

  1. #1
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Болеет беременная шиншилла. SOS.

    Моя Нюша беременна, детки шевелятся, срок неизвестен. Это наш с ней первый опыт. С утра всё было отлично. Но днём она меня встретила странными звуками, похожими на негромкие икания, но икает она совсем по другому. Хватает воздух ртом, тяжело дышит, тёрла постоянно носик, он даже покраснел. Если применить к человеку, то похоже на оооочень запущенный бронхит. Консультировалась со всеми подряд, так как врач по шиншиллам сегодня не работает, а ехать на другой конец большого города к ветеринару не специализирующемуся на шуньках думаю смысла нет. Дали совет (питомник) колоть гентамицин по 0,15 и физраствор с глюкозой 4:1, поить ромашкой. Времени ждать пока выйдет на работу ветврач нет, так как шиллуля угасает на глазах, поэтому сомневаясь в лечении всё же колю. Тяжко колоть впервые, да и беременную страшновато удерживать силой((( Жду помощи! Может кто то согласится взглянуть на неё хотя бы по скайпу. Буду очень, очень благодарна!!!

  2. #2
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    У нас не так давно был похожий случай, так же тяжело дышала мышка, ртом хватала воздух, то же было похоже на бронхит, и его подтвердил вет,покололи антибиотик и он все испортил, воздух так и продолжала хватать ртом, получили запор со вздутием, дышала так потому что вздутие было такое что уже аж давило на диафрагму... не знаю правилино ли и понятно ли излогаю... сейчас не понять есть ли у мыши вздутие, рентген счас не сделать, а надо бы, я бы дала ей саб-симплекс или эспумизан, что есть сейчас дома... а завтра с утра бы на рентген!

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (23.02.2013), Ирэн (23.02.2013)

  4. #3
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    а болюсы есть?
    я конечно же могу ошибаться с диагнозом, но рентген вам нужен!

  5. #4
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    evelinado,можно проколоть препарат Лобелон(гомеопатия),его колят при ринитах,бронхитах и бронхопневмании 0.1 мл на 1 кг веса 2 р\д п\к курсом 7 -10 дней,вокруг носика мазью оксалиновой,Эвинтон для поднятия имунитета по 0.2 1 р\д п\к курсом 5 дней,выпаивать витамины и пробиотики 1 пузырек Бифидумбактерина растворить водой и выпаивать 2 р\д курсом 10 дней.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ирэн (23.02.2013)

  7. #5
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    Рада, а бифидум пузырек делить на 2 приема или за раз по пузырьку? И можно ли его хранить разведенным? Спасибо вам всем девочки за участие и помощь. всю ночь не спали, измотаны обе. Болюсы есть , но с ночи их меньше и они более круглыми стали. пьет только из шприца, кушаем так же ...размачиваю гранулят и перемолола геркулес...все сложно. НО сегодня она сама из моих рук съела листик крапивы и листик одуванчика... Надеюсь на лучшее...

  8. #6
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    evelinado,если есть подозрение на запор,лучше по пузырьку за раз выпаивать, если все таки болюсы есть то делить на два раза.Разведенный не хранят, лучше зубачисткой на глаз отделяете половину сухой смеси и разводите пол пипеткой воды.Еще лучше сделать так:берете гранулят, которым кормите в кофемолку,туда де чайную ложку геркулеса-все перемолоть.Две чайные ложки полученной смеси разводите водой до состояния жидкой сметаны,туда же 1\2 сухой смеси Бифидумбактерина,дозу Эвинтона и 2 капли витамин Мультитабс бэби и кормите этим девочку.Мне удобнее кормить из пипетки от витаминов Мультитабс,отрезав ее конец с дырочкой, она широкая и очень удобно набирать и давать шиншилле.Витамины и Эвинтон 1 р\д добавляете, в следующие кормление только Бифидумбактерин добавлять.

  9. #7
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    evelinado, если болюсы более округлые стали это газы, похоже запор у мышки есть... хорошо бы про-колин подавать, саб симплекс нужен обязательно. рентген не делали? хорошо бы вет послушал еще мышку на предмет бронхита.

  10. #8
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    Извините, что пропадаю...всё время и силы направлены на Нюшеньку....ничего не помогает...мне кажется, что я просто продлеваю агонию.....мы устали. Подскажите с какой регулярностью можно колоть гамавит...или однократно? мой Нюшонок задыхается. в отчаянии уколола дексаметазон реакция нулевая, как впрочем и на гамавит. От животика советовали веракол + лиарсин...тоже ноль.Она бедняжка уже трясется когда я беру ее на руки, всю исколола. А по поводу ветеринара..я сегодня одному набрала, а она меня спрашивает: "ШИНШИЛЛА - ЭТО ГРЫЗУН?" ...без комментариев. Помогает женщина, владелица 28 шушек, за что ей отдельное спасибо. Ребятишки в животике Нюши ещё шевелятся....НАДЕЕМСЯ на лучшее!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ирэн (23.02.2013)

  12. #9
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    гамавит, лиарсин+веракол колят раз в день, пробиотик даете? он необходим. сама то и дело в темку заглядываю, жду хороших вестей, поправляйтесь обязательно!

  13. #10
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    23.02.2013

    По умолчанию Re: Болеет беременная шиншилла. SOS.

    evelinado, Я напишу,что бы сделала я,а Вы уже сами принимайте решение.
    Во-первых я бы животное обезболила для начала,буду писать препараты человеческие.т.к вет аптеки уже не работают.Кетаноф 0.1 п\к в инсулиновом шприце.Во вторых если есть подозрение на вздутие я бы сделала церукал+но-шпа по 0.2 в одном шприце в\м.Гамавит колоть бы не стала,он ей сейчас бесполезен на мой взгляд.а вот схватки он иногда провоцирует.
    Дексаметазон Вы уже сделали.больше пока я бы не стала делать.Это вот на сегодняшний момент.
    А так безусловно к врачу нужно .Держитесь.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите беременная ли шиншилла
    от natysya в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 12.01.2013, 17:10
  2. Болеет шиншилла...помогите
    от Shilka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 06.04.2012, 14:38
  3. Беременная ли моя шиншилла?
    от Koks в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 18.01.2007, 18:16
  4. Беременная шиншилла линяет(((
    от zest в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 29.12.2005, 15:09
  5. Беременная ли моя шиншилла?
    от Sabina в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 03.03.2005, 06:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru