И опять зубы!
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: И опять зубы!

  1. #1
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    03.02.2013

    По умолчанию И опять зубы!

    Многие читали про мою любимую Камиллу . Ей сейчас 4 года и 10 мес . Весила она всегда 760гр, сейчас 625гр.10 дней назад подрезали зубы и Михаила в зоопарке, приговор- пожизненное подрезание зубов! Но беда в том, что не ест она сама до сих пор. Из шприца мягкую пищу ест ,но устает быстро. Эта одна из моих самых любимых шиншилл, мы с ней много чего уже пережили,но зубы-это беда! Не могу сейчас найти всех ,кто покупал от нее детей-их много. Думаю, что может и возрастное это ,но все же тему создала, чтоб купившие ее детей следили за зубками!
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mamita (03.02.2013), Pikina N (08.02.2013), Rada (03.02.2013), Stasechka (03.02.2013), Ланка (03.02.2013)

  3. #2
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    Марина, будьте добры, поделитесь что она ест, какие у нее приоритеты в еде, сколько и как часто она рожала. Любит ли она сено. Каким кормом и как долго в периоды жизни ее кормите. Пожалуйста. Это не праздное любопытство, пытаюсь собрать сведения, чтобы какую-то тенденцию вывести. А не узнавали по ее предкам такая проблема есть и у ее братьев и сестер?

  4. #3
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    Марина а каким кормом кормили ее?

  5. #4
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    Да статистику и я уже собираю . Камилла рожала 2-3-1-2-4-1 много деток у нее! отдыхала после родов по пол года , молочная мама. Кормила я шиншилл 3 года МШ, потом перешла на датский корм-недолго, вот уже больше года кормлю беркель ,как основной,каре+ 1\4 порции и экстра витал биафаровский 1\4 порции , зерно всякое в замесе. сена всегда много.Камилла ела всегда очень хорошо и все подчистую. Сена ела умеренно . В клетке всегда есть камень для сточки зубов , палки, в замес всегда кладу рожковое дерево . Кальций курсами фирмы 8 в 1 .
    Камилла куплена в магазине ,ее предков не знаю . Знаю одного ребенка Камиллы с зубами . Шиншилла молодая
    Последний раз редактировалось morin; 03.02.2013 в 13:17.
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (03.02.2013)

  7. #5
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    вообще у меня зубных проблем не было вплодь до прошлого года . А вот в прошлом году Хлоюшка перестала есть. Повезла ее к Высоких Анастасии. Очень долго разбирались с ней. Не зубы! сустав ,соединяющий челюсти сдвинулся.как я поняла. Ей было больно хватать корм и пить она не могла тоже по этой причине (не могла схватить поилку). Я ее больше 3-мес кормила из шприца. Анастасия предложила ее забрать . после долгих размышлений отдале ее Ирочка(помошнице Михаила и Анастасии) .Анастасия Хлое подрезала зубки несколько раз и сейчас уже больее 6 мес она кушает и пьет сама. Живет Хлоя по прежнему у Ирочки,за ней Анастасия, Михаил и Ира наблюдают.
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  8. #6
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    И еще в сентябре Бланш подрезали зубы. рожала она 3 раза 2-1-3 . корм тот же , шиншилла молодая совсем , Если Камилла ела МШ долго, то Бланш не долго совсем, но ее родители долго. Оба ее родителя от Кати Стар. подрезали зубы уже 3 раза перый раз через месяц выросли ,потом два месяца выдержали. Ест сейчас сама
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  9. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    Морин
    у меня барышня с зубами сидит
    но у нее последствия жаркого лета, увы
    ей 9 лет (самая первая моя сыха стандартиха)
    регулярно ездим к Кострову
    раньше резали зубки раз в полгода (2,5 года уже эта проблема), последние пару раз - 1 р/2 мес
    на МШ она никогда не сидела
    но дама по еде очень привередливая (Туся с ней хорошо знакома)
    последние раза 2 я даже обезболивающее ей не колола... только метрогилом обрабатывала (к сожалению, зубы делаем под наркозом... прикус у нее нарушен и отрастают крючки в десну)
    просто после операции я ей кладу геркулесик и более мягкую пищу (очень любит одуванчики)
    из шприца принципиально не кормлю - боюсь, что потом обленится
    день на третий она уже довольно хорошо кушает сама более твердую пищу
    сейчас уже ловлю ее с ее крючками на более-менее ранних сроках когда еще вес активно падать не начал (заметно по повоедению)
    но она очень хочет жить! я давно пришла к выводу, что если зверь сам не хочет жить, сидит мордой в угол, то бесполезны все эти танцы с бубнами...увы...
    Массовая сдача в плен очередным иллюзиям - это и есть цепная реакция ...

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (03.02.2013), Ириша! (03.02.2013)

  11. #8
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    Да, именно Камилла носом в угол сидит. А кашка 5 злоков и мягкая травка лежит .конечно. Больно, видно что то тк глазки не проходят- слезятся . Жаль ее.
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

  12. #9
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    Оторва, Лен, ты не уточнила, что Матреша всю свою жизнь очень плохо ест сено, она его не любит. И я могу что-то путать, но перед тем как у нее вылезли зубные проблемы, она кажется два раза подряд родила.
    morin, Марина, а Вы ей сейчас ротик Метрогилом обрабатываете, обезболивающее колете?

  13. #10
    Гражданин Аватар для morin
    Сказал(а) спасибо 378. Поблагодарили 1,628 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    03.02.2013

    По умолчанию Re: И опять зубы!

    Метрогилом обрабатывала неделю, обезболивающее не колю.она еще и беременна- миша сказал не меньше 2-х мес ,вот это плохо очень.Ей и наркоз делали меньше и обезболивающее нельзя. И вообще ей тяжело очень. Если бы не беременность, я бы не кормила может ,а так две жизни ... не могу я смотреть,как она угосает
    у меня в продаже 14 шиншилл
    пишите в личку

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зубы
    от lenchik7878 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 26.01.2014, 17:43
  2. ЗУБЫ - ЗУБЫ
    от Габи в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 96
    последнее сообщение: 06.04.2009, 10:50
  3. Зубы ли это???
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.05.2007, 18:06
  4. Зубы
    от OlyaAS в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.12.2006, 15:01
  5. Желтые зубы
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 13.03.2006, 00:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru