Смерти от отравление кормом МШ. Внимание! - Страница 3
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 634

Тема: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

  1. #21
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Тему почистил.
    Удалил пост Аллы (ростов), где она написала все, что думает про его корм и него самого.
    А Алле закрыл доступ в этот раздел. Странно, что не забанил еще.
    Сыкун, блин...

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gledis (02.02.2013), masterpiece (02.02.2013)

  3. #22
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    ппц)) а я сохранила ее сообщение))))
    синим-сообщения Ростова)))
    Сообщение от Алексей
    Ну сказал бред. Надо что то сказать подтверждающие слова клиента который заплатил что бы доволен работой остался. Технически это не возможно ибо идёт дробление и равномерное перемешивание всего состава . Первый раз сталкиваетесь с тем что говорят то что от них хотят услышать ?

    Ну да, конечно, ага...., все врачи у нас куплены, что бы очернить вашу светлость...... Алексей, вы сами то понимаете, что пишите....


    Ну я имею практический опыт который не один вет врач не будет иметь никогда . В институтах им про шиншилл не преподавали, знают только то что от владельцев шиншилл услышат. Тот же Альшинецкий 5 лет назад утверждал что передние зубы у шиншилл не растут и много чего ещё подобного, последнее время не отслеживал уже. Кормят в зоопарке шиншилл варёной морковкой и свёклой, они там погибают и покупают новых и всё. Случаев когда удавалось вовремя давать советы что бы шиншиллу врачи не угробили многие сотни.

    А от куда у вас, посмею поинтересоваться, такой опыт? Много шиншилл теряли? нужно много шуш вскрыть и лечить, что бы иметь такой опыт.....



    Мне оправдываться не нужно. Я приношу свои соболезнования. Вы считаете что во всём виноват я или кто то другой . Во всём что случается с шиншиллой виноват корм. Я считаю что содержание шиншилл многогранный процесс зависящий от многих обстоятельств и в первую очередь от владельца. Содержание шиншилл дело сложное и потери бывают у всех кто долго занимается шиншиллами . Если для Вас это первая потеря то я знаю как это сложно. Если будете заниматься шиншиллами дальше , то потери ещё будут не взирая на то чем будете кормить. Что бы таких потерь было как можно меньше я и стал делать корм сам , но по мимо корма есть ещё много нюансов понимание которых приходит со временем . Но даже 40 летний опыт например Боуэнса не страхует его от того, что какая то шиншилла может вдруг уйти на радугу , да и никакого европейского и российского заводчика.

    Я кормлю элитным кормом уже 5 лет , средняя масса самок 600-750 грамм , самцов 550-700 , никакого ожирения нет . Сено важно и лучше давать, но отсутствие сена не вызывает внезапных смертей.

    Если возникают какие то проблемы , то надо как можно быстрее обращаться . Всегда есть возможность заменить корм , в том числе на элитный , в том числе на тот мешок из которого кормлю я в данный момент и вижу результаты ( в случае если есть подозрения что при транспортировке и хранении что то произошло ). Важно вовремя понять причину и определить вероятность инфекции и т.д.

    Так в чем собственно разница между фермерским и элитным? Может вы все таки выпишите состав обеих кормов, очень всем хочется посмотреть хотя бы на то же содержание витаминов в нем....
    Конечно, пройти столь долгий опыт в общении с пострадавшими от корма, вы научились виртуозно лепить чушь вместо ответов. Все же просто насмехаются от вашей писанины. А ну ка, стоит только заглянуть в раздел здоровья, и можно найти кучу идентичных проблем...., и почему крупные заводчики интересно не кормят кормом МШ, наверно уж люди понимают статистику смертей и умеют сопоставлять факты.


    Извините , а вы помните что писали недавно про первую шиншиллу ???
    Алексей, вот вы видите, что тема с кормом продолжается вновь и вновь, неужели вы думаете, что забанив людей, подчистя темы, вы от этого застрахуетесь. Неееет, это будет всплывать снова, и чем дольше мыши употребляют корм, все дальше будет только хуже и для шиншилл и для вас.

    Вот хочу все таки задать вам вопрос..., вы закрыли мне раздел продаж, вы думаете мне это так важно, оооо, конечно с вашей стороны это наказание для тех кто много хочет знать о корме. А вы даже не можете выложить элементарный состав корма... А почему???? Это тайна???? (товарищи...., смотрите...,сейчас зацеплю за больное...и сразу в бан)
    А МОЖЕТ АЛЕКСЕЙ ВЫ ЕГО ВОВСЕ НЕ ПРОИЗВОДИТЕ, А ПОКУПАЕТЕ В ИЗВЕСТНОЙ ДЛЯ МНОГИХ КОНТОРКЕ?
    ПОЭТОМУ И БОИТЕСЬ, ЧТО СОСТАВЫ КОРМОВ БУДУТ ИДЕНТИЧНЫ С НЕ МЕНЕЕ ИЗВЕСТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ КОРМОМ, ИЛИ УЖ НАСТОЛЬКО СОСТАВ ПЛОХ, ЧТО ЕГО НЕЛЬЗЯ ОГЛАСИТЬ ЛЮДЯМ?
    А ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КОРМИТЕ ЭТИМ ЖЕ КОРМОМ СВОИХ ШИНШИЛЛ?
    Лично я не верю ни одному вашему слову, хотите баньте, хотите нет, но все что вы пишите в ответ людям это бред и ложь во имя спасения себя любимого. Бог меня уберег от употребления этого корма и мне абсолютно все равно до вас и вашего заработка. Жаль мышей которые гибнут, жаль людей которым вы запудрили голову, поэтому буду настаивать, на том, что о корме прежде чем его использовать нужно знать хотя бы элементарный состав, а не кормить самопалом без сопутствующих документов, только потому что мыши его хорошо едят. Алексей, я многому свидетель, последствий кормления вашим кормом, поэтому для меня это принцип. Были бы проблемы у меня, я бы далеко зашла в разбирательствах, поверьте. А так, вы понимаете, что анализ корма, его раскладка на составляющие, стоит больших денег, и те кто берут корм у вас , просто не станут этого делать, этим вы и пользуетесь.

    А теперь совершите свой "МУЖЕСТВЕННЫЙ" поступок - можете забанить меня навсегда (странно, чего вы это в прошлый раз не сделали), у вас только это хорошо получается....

    А ведь все могло быть иначе, выложили бы вы состав корма, сертификаты, качественные, может и не было столько пересудов по поводу корма......и его употребления.
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  4. 23 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ※Shadow※ (08.09.2018), Black_fluffy_cat (04.02.2013), centr (02.02.2013), gledis (02.02.2013), Janetsim (03.02.2013), Kredo (02.02.2013), LadyLoon (02.02.2013), Lilula (02.02.2013), Lulu (02.02.2013), masterpiece (02.02.2013), NataNika (02.02.2013), Romantika (02.02.2013), valerosik (03.02.2013), александр (02.02.2013), Алина02 (02.02.2013), Викун (06.02.2013), Ирэн (02.02.2013), Лёлька (02.02.2013), Лёля... (02.02.2013), Профилий (02.02.2013), Соник (02.02.2013), Топырь (03.02.2013), Хоббит (02.02.2013)

  5. #23
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    счс Галина выложит скрин. ждем.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение Сне&#10.jpg
Просмотров: 67
Размер:	10.4 Кб
ID:	25667Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение Спи&#10.jpg
Просмотров: 30
Размер:	59.2 Кб
ID:	25668
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение Сне&#10.jpg
Просмотров: 27
Размер:	65.2 Кб
ID:	25669Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение.jpg
Просмотров: 32
Размер:	4.9 Кб
ID:	25670
    Последний раз редактировалось Мaрия; 02.02.2013 в 15:40.
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    akula4518 (10.03.2019), centr (02.02.2013), LadyLoon (02.02.2013), Lulu (02.02.2013), valerosik (03.02.2013), Профилий (02.02.2013)

  7. #24
    Сенатор Аватар для Juli
    Сказал(а) спасибо 3,567. Поблагодарили 6,808 раз(а)
    в 1,860 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    вот, что ещё пишет Алексей:
    "То что шиншилла не отошла от операции с зубами к корму отношения не имеет. Она у неё давно проблему с зубами имела. "

  8. #25
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    А ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КОРМИТЕ ЭТИМ ЖЕ КОРМОМ СВОИХ ШИНШИЛЛ?
    .
    ...дык, кто-то подсчитал по базе МШ количество погибших мышек у семьи Звездуновых и получилось почти сотня...
    ...поэтому. склонен верить, что эти полудурки свято верят в Лешино самопальное гуано, кормят и будут продолжать кормить, пока все мыхи не погибнут...
    ...ващет, пора этот беспредел останавливать....желательно совместными усилиями...
    ...в России две беды: --ТСЯ и --ТЬСЯ...

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (02.02.2013), александр (02.02.2013), Викушка (01.05.2014), Ириша! (02.02.2013)

  10. #26
    Сенатор Аватар для Juli
    Сказал(а) спасибо 3,567. Поблагодарили 6,808 раз(а)
    в 1,860 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Побольше:
    Последний раз редактировалось Juli; 02.02.2013 в 16:24.

  11. #27
    Сенатор Аватар для Juli
    Сказал(а) спасибо 3,567. Поблагодарили 6,808 раз(а)
    в 1,860 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Прикольный бред , сами придумали ?

    Вот если бы было бы наоборот , то та же "кучка знатоков" всё равно обвинила бы МШ ( сами этим кормом не кормили, занимаются перепродажей других кормов, отыскивают мало граммотных новичков и вешают лапшу ) . Ну у них работа такая. Их существование лишено смысла пока есть Мир Шиншилл. Умеют только врать и подлогами заниматься, а тут не дают.
    Ни Ваки , ни Шиншилла-клуб , не мадам-шинши , ни лабораторкорм для кроликов , ни пеллетс , не многое и многое чего ещё и проблемы от них , это их не интересует и то что статистика на мноооого хуже тоже, и даже свои данные по проблемам у них от этих кормов , да и проблемы у других какие возникают, их не волнуют шиншиллы вообще и вопросы их питания, им поперёк горла стоит Мир Шиншилл. Поэтому по любому будут советовать что угодно с любыми проблемами , лишь бы только не МШ. У них на все болезни и все случаи ответ один.

    Я делаю корм для себя и своих знакомых. Стараюсь так, как никто стараться не будет, иначе бы этим вообще не занимался. Считаете что какой то корм лучше - кормите им и набирайтесь собственного опыта . Если вам кто то пообещает вообще идеальный корм от которого никаких проблем ( болезней, инфекций ) и несчастных случаев 100% случиться не может и шиншилла проживёт вечно и с больными зубами и с проблемами в генетике , то вы нашли то что искали.

    Вот например у меня есть 5 случаев , что то типа дальних знакомых , без интернета , без опыта, без вообще каких то данных о шиншиллах, но очень им шиншиллу захотелось. Получили они шиншиллу, корм и консультацию в 10 минут как содержать, до сих пор у всех всё хорошо, хотя годы прошли. Правда у одного шиншилла всё же погибла на прогулке , наступили или прищемили. ( хотя согласились что я их предупреждал что прогулки это скорее вредно чем полезно ).

    Увидели что у человека случилось горе , шиншилла с зубами погибла после операции , так и это попытались переделать в неожиданную проблему за 4 дня. ( видать проконсультировали что писать, а про то что ранее писалось про зубы не заметили , вот и вышло .....
    Меня статистика по кормлению другими кормами не интересует , я не собираю компроматы реальные ( а их тысячи ) . я достаточно знаю что бы не тратить время на пустое .

    Если от Витакрафта понос начался, то виноват Витакрафт.
    Вам же прямым текстом пишут на упаковке , корм делается из отходов , с добавлением химии и пробиотиков и прочего что помогает это всё же переваривать. С добавлением подсластителей , иначе есть вообще не будут. Вот когда с корма с химией переходят на нормальный корм, то тут возможны разбалансировки , ибо нормально пищеварение разучивается работать, да и микрофлора от химии и пробиотиков нарушается и нужно время что бы её восстановить. Ну продолжайте кормить и ждите как привыкнут и адаптируются и набирайтесь опыта.
    Любой владелец шиншилл с опытом уже перепробовал почти все зоо магазинные корма и фермерские корма , да и не по одному кругу
    Есть люди кто в Макдональдсе регулярно питается и им нравится , да ещё написано что позаботились о здоровье.

    На вкус и цвет все фломастеры разные .

  12. #28
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Опять везде бред и бесноватые и завистники.

    Галина открыла еще одну тему

    Тридцать первого января у меня погибли два моих любимых шинше-мальчика. Первый, самый умный красавец Спич - после проблем с зубами, их решения - как оказалось совсем по другой причине, чем я думала. И Снежок - белорозовый любимец всей семьи, ручной и доверчивый, молодой и здоровый внешне - совершенно внезапно, без всяких видимых причин.
    Вскрытие показало, что причина была в корме. По ссылке лежат отсканированные протоколы вскрытия.
    (ссылку удалила)
    Проводил Хуторянский А.А., бывший главврач Московского зоопарка и просто ветврач со стажем работы более пятидесяти лет.

    Я пока еще горюю. Но никого не обвиняю. Тема - для информации. Все имеют право знать, что и такое тоже происходит.

    Обращаюсь к Алексею и Екатерине - просьба не удалять и не переносить тему. У Вас открытый ресурс. Моя тема ничем не противоречит правилам форума и находится в нужной тематике.

    Я НЕ СОБИРАЮСЬ подавать на Алексея в суд, хотя мне в личку и на почту пишут люди, желающие поучаствовать и дать свидетельские показания. Еще раз - простите все, но я не буду этого делать. Отчасти из человеческой симпатии, которую питаю к Алексею и Екатерине, отдельно от их бизнеса. Отчасти потому, что моя цель - жизнь моих шиншилл и как можно меньше смертей у остальных заводчиков.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Lilula (02.02.2013)

  14. #29
    ГРАЖДАНОЧКА НАДЯ Аватар для masterpiece
    Сказал(а) спасибо 12,637. Поблагодарили 20,968 раз(а)
    в 6,304 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    А ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО КОРМИТЕ ЭТИМ ЖЕ КОРМОМ СВОИХ ШИНШИЛЛ?
    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    Сообщение от Anastasia181
    Получилось 84 зверя. Это только те, кто жил у Кати.
    за год?
    офигеть, сказать что это катастрофа, не сказать ничего

    Вот тебе ,Алла,и доказательство!
    вот раньше ,я думала,что этот хитрожопый мангуст травит чужих шиншилл...ну бЫзнес у него такой!
    а он,оказывается и своих шиншилл этим кормит.((((????
    ДА ОН- СУМАСШЕДШИЙ!
    Последний раз редактировалось masterpiece; 02.02.2013 в 16:42.







    Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все!

  15. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Janetsim (03.02.2013), Kredo (02.02.2013), SaShut (02.02.2013), Анна Одесса (02.02.2013), Ириша! (02.02.2013), Соник (02.02.2013), Топырь (03.02.2013), Эля (02.02.2013)

  16. #30
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!

    Если для Вас это первая потеря то я знаю как это сложно. Если будете заниматься шиншиллами дальше , то потери ещё будут не взирая на то чем будете кормить.
    потом привыкнете(((
    Всегда есть возможность заменить корм , в том числе на элитный , в том числе на тот мешок из которого кормлю я в данный момент и вижу результаты
    нескончаемый горшочек каши))

    4000 шиншилл х1кг корма/34рх3(мес.)=408000оборот с фермерского
    4000 шиншилл Х1кг корма/70х3(мес.)=840000 оборот с элитного
    не считая сяких вкусностей с молью и т.д.
    Человек защищает в первую очередь свои деньги,

    Оффтоп

    хотя иногда ваще не понимаю что пишет...чессна
    [свернуть]
    а люди на МШ-тля, вообчем муравьиная ферма,поэтому все кто будет мешать-в бан.
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  17. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Black_fluffy_cat (04.02.2013), chincilla-alena (02.02.2013), gledis (02.02.2013), Janetsim (03.02.2013), Kredo (02.02.2013), Lilula (02.02.2013), Lulu (02.02.2013), masterpiece (02.02.2013), Paulaa (15.02.2013), Sapfira (20.06.2013), александр (02.02.2013), Анна Одесса (02.02.2013), Мaрия (02.02.2013), Топырь (03.02.2013), Эля (02.02.2013)

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. После смерти самки(самец тоскует,чем ему помочь
    от mashkavna в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 17.03.2013, 12:31
  2. Семена льна могут вызвать отравление ?
    от Орхидея в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 05.02.2013, 14:48
  3. Нужен ли карантин после смерти шиншиллы?
    от красотка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 27.04.2010, 20:43
  4. понос!! Или отравление!!
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.05.2006, 09:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru