Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

  1. #1
    Иммигрант Аватар для Gabi
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Доброго времени суток, уважаемые))
    Хочу купить шиншиллу белого окраса (Вильсона или бархат), продажи на разных форумах посмотрела, предложений по Липецку и ближайшим городам (Воронеж например) нет.
    Я из Липецка и нашла объявление о продаже разных окрасов одним человеком на Авито. Гугл говорит, что телефон принадлежит "крупнейшей ферме шиншилл в России" (с) (ссылку убрала)
    Я так поняла, что шиншилл разводят на шкурки в промышленном масштабе. Данный факт меня покоробил в моральном плане и напряг ещё с другой стороны.
    Есть ли у форумчан опыт покупки у них или ещё какие сведения, отзывы? Насколько здоровое, долгоживущее животное можно получить при разведении в подобных условиях и будут ли щеночки ручными, а не дикими? Я паникую и сомневаюсь на пустом месте или мои опасения оправданы?
    Планирую составить пару шиншилл (вторая стандарт), опыт по содержанию у меня всего год.

    Пожалуйста, не бейте сильно нуба тапками если не в том разделе или вопрос глупый.
    Последний раз редактировалось Gabi; 01.02.2013 в 16:27.

  2. #2
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Gabi, посмотрите в картотеке - в поиске наберите город. В Воронеже заводчики точно есть. Да и из других городов многие отправляют.
    Кстати, на сайте, который вы нашли, фото 2010 года.

  3. #3
    Иммигрант Аватар для Gabi
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    шур-шур, спасибо за ответ)) Я посмотрела в картотеке, подходящего в Воронеже нет сейчас. А с отдалённой перевозкой связываться не хочется ибо хочется всё же посмотреть в реале на животное и нет доверия постороннему человеку-проводнику и долгой дороге. Всё же живое существо и довольно требовательное к условиям.
    Свежих фотографий от этой фермы в сети нет ну или я не нашла. По телефону отвечают вежливо и предлагают приехать посмотреть и выбрать. Очень соблазнительно звучит предложение учитывая, что всё необходимое для жизни я уже подготовила и хочется поскорее купить, а не ждать)
    Нашла только один отзыв на Мире шиншилл. Весьма положительный в начале, но там через недельку начали лечить от лишая и отмечали диковатость зверька.
    Хотя, в принципе, покупка животного это всегда лотерея)) Первую шушу я покупала вообще без размышлений, поддавшись порыву, теперь же более серьёзно отношусь и к самой покупке и к внешнему виду шиншиллы.

    Если кто-то слышал ещё отзывы об этой ферме, то очень хочется почитать

  4. #4
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Я бы съездила, посмотрела на шушек, на условия содержания... пообщалась бы с заводчиком, как и чем кормит... а там уже сделала выводы. Т.к. покупка зверька - действительно лотерея, никогда не угадаешь, что и как сложиться...

  5. #5
    Гражданин Аватар для Нэллис
    Сказал(а) спасибо 420. Поблагодарили 1,229 раз(а)
    в 391 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Gabi, прямые ссылки на другие ресурсы запрещены правилами форума.Складывается впечатление .что вы пришли сюда рекламировать эту ферму.Заводчиков в Липецке ,Воронеже и Белгороде довольно много,надо не полениться и найти их.
    легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    идея фикс-бежевая сапфировая перловая ангора...а вам слабо?

  6. #6
    Гражданин Аватар для Jellibeans
    Сказал(а) спасибо 984. Поблагодарили 1,728 раз(а)
    в 444 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Gabi, я живу в Белгороде, а мои шиншиллы в самых разных городах. И сама покупала
    и в России и за рубежом. Мне не очень понятно такое настроение:
    Цитата Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
    продажи на разных форумах посмотрела, предложений по Липецку и ближайшим городам (Воронеж например) нет
    И то что у Вас есть опасения по поводу фермы, так это даже не интуиция, а здравый смысл.
    Если Вы решили купить второго зверька уже серьёзно, а не под воздействием эмоционального порыва, поищите получше, пообщайтесь с заводчиками, подождите немного именно Вашу шиншиллку.
    «Когда теряешь всякую надежду, наконец,обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».


  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Janetsim (01.02.2013), Ириша! (01.02.2013), шур-шур (01.02.2013)

  8. #7
    Иммигрант Аватар для Gabi
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Аленький (Тоби), я рассматриваю такой вариант, но решила собрать сначала информацию у людей варящихся в этой теме давно. Фото клеток там есть у них на сайте и оно меня не радует. Но я могу ошибаться и возможно идеализировать процесс разведения в принципе)

  9. #8
    Иммигрант Аватар для Gabi
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Jellibeans, я опасаюсь перевозки издалека, возможно напрасно. Но у меня был отрицательный опыт общения с проводниками и передачей через них.
    Хочется всё же посмотреть сначала в живую прежде чем купить.

  10. #9
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Gabi,ссылки я не вижу - но предполагаю, про какую ферму вы говорите. Конечно они скорее всего диковатые - тут домашние и то такие бывают. Да и на большой ферме я дажне не сомневаюсь в наличии простейших - они невыводимы. Проводник если опытный - нет проблем с передачей. До Воронежа с Москвы есть - пишите в личку.
    Если надо - найду координаты.

  11. #10
    Гражданин Аватар для Лекса
    Сказал(а) спасибо 496. Поблагодарили 2,141 раз(а)
    в 327 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.

    Gabi, у меня была девочка стандарточка с меховой фермы г.Липецка. Девульку брала в 7 месячном возрасте. Дикой не была, но и ручной тоже! Тут всё таки больше от характера самой шиншиллки зависит! Есть детки домашние, с первых минут на руках, но ручными так и не становятся!
    Формы и мех были у девочки замечательными! А по здоровью сказать ничего не могу...
    Девочка доросла до года, я отдала её замуж. Сели очень хорошо, родила двух малышей. Вырастила малят до 2.5 месяцев и внезапно умерла((! Я не знаю от чего это произошло, до последнего дня была активная и весёлая! Носилась с мальками вместе, а утром я нашла её мёртвой в любимой позе сна... Это было первой моей потерей... Растерялась,вскрытие не делала...
    Жизнь в твоих руках, поэтому никогда нельзя их опускать!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос о морфах шиншилл.
    от M_a_r_g_o в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 03.05.2010, 20:05
  2. Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от Юра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 18.02.2006, 00:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru