Инбред-приговор?
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Инбред-приговор?

  1. #1
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Инбред-приговор?

    Всем форумчанам привет)
    Хотелось бы по этой теме прочитать мнение форумчан.....если получается такая ситуация-что делать?
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  2. #2
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    смотреть на потомство
    скорей всего все косяки будут видно сразу
    продай их не в разведение, и всё

  3. #3
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Ален, нет у меня таких.Я просто хотела узнать мнение-потому как сразу безапеляционное решение-не в разведение, по мне-такая категоричность не совсем правильная, потому как абсолютно все шиншиллы выведены не без применения этого инструмента, пропагандировать не хочу, но и отрицать этого тоже нельзя.Ведь если взять во внимание то, что завезены были несколько десятков шиншилл, существующие ныне-их родственники.Я конечно понимаю что этот инструмент двоякий и не без доли риска, но в то же время от некачественного потомства мы не застрахованны и в стандартных случаях, в меньшей конечно степени. Но категоричность иногда эта больше от незнания или нежелания узнать больше.
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Надо понять для каких целей тот инбред осуществлялся.
    если случайно, по залету - можно оставить себе и вязать с другими шиншиллами.
    Или выставить на продажу и сказать честно, что был инбред.

    если это осознанные действия заводчика, то в разведение надо пускать реально качественных животных.
    Которые от того инбреда улучшились, а не ухудшились.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (30.01.2013), Лёлька (02.02.2013), Маргарита74 (12.03.2013), шушушка (31.01.2013)

  6. #5
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Тань категоричность берется не от того что нельзя в разведение а от того что люди не всегда умеют адекватно оценивать потомство.
    В разведение можно, но надо быть уверенным что зверь не больной, что зверь без аномальных отклонений, что зверь соответствует хотя бы примерно идеальному экстерьеру.
    При этом я не говорю о том что могут быть невидимые отклонение, например отсутствие частично каких то внутренних органов, недоразвитие дефект этих органов,.

    Понимаешь вот напиши что можно хорошего зверя пустить в разведение и даже нужно, потому что если он хороший то он в любом случае лучшего качества будет.
    Так ведь посмотрят на одноглазого крысенка и решат что он хороший и пустят.

    Лично я не приветствую инбридинг не с кем.
    Даже у рыб, если не обновлять кровь, потомство вырождается, теряется окраска, портится форма, отсутствует выживаемость молодняка.

    Я понимаю что новые окрасы без инбрида никуда, но тогда и работать с этими окрасами надо самому и никому потомство не отдавать от них, и так же надо куда то девать брак, а брак будет полюбому.
    Вот и остается выбирать.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (30.01.2013), Лёлька (02.02.2013), Маргарита74 (12.03.2013), шушушка (31.01.2013)

  8. #6
    Гражданин Аватар для Лекса
    Сказал(а) спасибо 496. Поблагодарили 2,141 раз(а)
    в 327 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Простите, я не совсем по теме! Просто, как забулькала вчера вечером, так остановиться не могу... А тут эта тема!
    У знакомой, совсем не глупой женщины, рождается малыш шиншелёнок! В одной клетке сидят мама, папа, сын с прошлого помёта... Перед родами никто никуда не отсаживается! Во время родов и сразу после них, никого из людей дома нет, все работают! По истечению 110 дней самочка опять рожает! И опять никто никуда не отсажен!!!! Вместе с ней сидят ТРИ поколения самцов! Кем она покрыта в этот раз?!!! На мои попытки сделать серьёзное лицо по этому поводу,горе-заводчица с обидой и вызовом мне кричит: А куда я их дену? Никто не покупает!
    Да разве виноваты в этом звери?!!! Продай, отдай, их к чёртовой матери, если не можешь им создать условия!
    На что слышу ответ: Не могу! Я их люблю!....
    Слов нет! Эмоции хлещут через край!
    Так что такое инбридинг?! Полное равнодушие и халатное отношение к животным их хозяев!!! И только единицы делают это умышленно, занимаясь селекцией! У людей которые с полным пониманием и ответственностью подходят к содержанию своих подопечных, таких ситуаций возникнуть просто не может!!!!
    Жизнь в твоих руках, поэтому никогда нельзя их опускать!

  9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Olenenka (30.01.2013), SaShut (30.01.2013), SovaBa (31.01.2013), Лёлька (02.02.2013), Светланка.А. (02.02.2013), Соник (30.01.2013), Фоня (30.01.2013)

  10. #7
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Лекса, ничего себе обиды! Неужели так сложно рассадить на две компании - мальчишескую и девчачью? И зверям не скучно, и вопросов с пристраиванием детишек нет. А так только увеличивает проблемы, да еще самцы в конце-концов возле самки передерутся. Неужели до такой степени не понимает? Или рассчитывает, что вы будете ее проблемы решать?

  11. #8
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    Так ведь посмотрят на одноглазого крысенка и решат что он хороший и пустят.
    согласна-дай добро-и понеслась
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  12. #9
    Гражданин Аватар для Хоббит
    Сказал(а) спасибо 65. Поблагодарили 581 раз(а)
    в 181 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Покажите мне шиншиллу-крысёнка! Постоянно о них слышу, но ни разу не видела!
    В кувшине сушили шиншиллу, но шиншилла кувшин сокрушила.


    Не ставь на прошлый день,
    Иначе фишек не вернёшь!
    Нацелься на фарватер
    И плыви куда плывёшь.

    Порою жизнь печалит,
    Если планы не сбылись,
    Но этим не сломить
    Мои воззрения на жизнь!

  13. #10
    Гражданин Аватар для Лекса
    Сказал(а) спасибо 496. Поблагодарили 2,141 раз(а)
    в 327 сообщениях.
    30.01.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    шур-шур,самое обидное, что у неё не одна пара в таких условиях сидит...На мой совет приобрести ещё одну клетку, она кричит : А кому я на голову её поставлю? Если ты такая умная, забирай малышню!!!
    Я может и забрала бы... Но только проблема от этого не исчезнет... Просто хозяйку пока всё это устраивает...
    Жизнь в твоих руках, поэтому никогда нельзя их опускать!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    шур-шур (30.01.2013)

Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru