Инбред-приговор? - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 128

Тема: Инбред-приговор?

  1. #101
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    В противном случае придется признать наличие определенных проблем с питанием
    странно, почему у людей, у которых шиншиллам около 5 лет и которые гранул отродясь не видали, нету малоклюзии. Да и сена не ели почти. Одна ела "колоски" сладкие постоянно и со стола- что понравится (жила на свободном выгуле, у хозяина энтого жила уже 5 лет)
    Видела таких в ветклиниках. И знакомый вет рассказывал несколько случаев.
    Генетика имеет место быть, полюбому. Просто неправильное питание провоцирует проблему. Т.к. есть генотип, а есть фенотип.

    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    Что будет? Да ничего плохого не будет,если не угробят уходом и содержанием
    Может да, а может- нет. Один Бог знает. Но хорошего точно ничего. Смысла нет, риск- есть.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  2. #102
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Народ ну не надо нести в массы что инбрид это нормально. не надо.
    Достаточно неплохих зверей, не столь близко родственных.
    Зачем нам этот инбрид?
    Это внешне оцененная и взвешенная самка в полгода как хороший инбрид, может НИКОГДА не родить, или родить ТОЛЬКО больных зверей.
    Да и это нормально.
    Чего мы вечно экспериментируем.
    То корма неизвестные пробуем, то инбридом от балды занимаемся.
    Ветеринарам работу постоянно подкидываем.

    но получилось случайно, хотя я фигово понимаю как случайно получаются дети от близко родственного скрещивания.
    кто мешает мать отсадить от потомства в 45 дней
    кто вообще сказал что малышей необходимо держать до 60 дней с матерью?
    кто то из заводчиков поди придумал от балды

    никакой ребенок не покроет мать в 45 дней,
    так же не надо держать мальчиков с девочками дольше 60-ти дней от роду
    вот основное в случайных инбридингах

    Знаете инбридинг в наших руках как граната у обезьяны.
    повезет не взорвалась в течение года, не повезло взорвалась моментально
    Нету среди нас людей, которые хотя бы наполовину понимают что такое инбрид и возможные последствия.
    У нас вон основная масса не понимает что такое белок и клетчатке в корме, зачем всё это надо или не надо.
    А всё на инбрид смотрим.

  3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kapushka (01.02.2013), Litvinova (01.02.2013), Olga@Lucky-pets (01.02.2013), Paulaa (01.02.2013), shef (01.02.2013), Туся и Шушкун (02.02.2013)

  4. #103
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    У нас вон основная масса не понимает что такое белок и клетчатке в корме, зачем всё это надо или не надо.
    А всё на инбрид смотрим.
    Ален, со временем и это поймут, кто захочет, кто не захочет и со временем не нать ему будет, но инфа про тот же белок уже есть.Люди спрашивают, они интересуются, значит не напрасно и в этом направлении идет работа-людям недостаточно уже просто слова -я кормлю своих шиншилл своим кормом, поэтому он хороший даже без справки из сэс и поэтому покупайте его у меня, а кто хочет знать больше-враги народа ибесноватые. Люди требую инфы. А че....кто то решил что основной массе-стаду не обязательно знать раскладку на белки.углеводы и клетчатку, тупо-вам это не обязательно-кормите че дают ..... к чему это привело?Зато теперь кинулись все поголовно делать экспертизы и т.д., если бы эта инфа-что можно шиншиллам и что нельзя была изначально-может быть ине было бы слепой веры "опытным" заводчикам.
    Так же и с фермерами-сначала доминировало ну просто негативное отношение-зло да и только, потом все таки признали и их работу и стали пользоваться и изучать и их опыт разведения(кормление.селекция) Кто увидел здесь и как воспринял-у каждого сои тараканы в голове, но вешать замок на информацию, боясь что толпа узнает больше и воспримет это по своему-тоже нельзя-нельзя себя ставить на вершину Олимпа и решать за людей-что им можно знать и что нельзя.
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Juli (02.02.2013), Lilula (01.02.2013)

  6. #104
    Гражданин Аватар для Lilula
    Сказал(а) спасибо 5,104. Поблагодарили 4,092 раз(а)
    в 780 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    centr, Я полностью согласна с вами,информация о инбреде должна иметь место и об этом хотелось бы просто знать больше.Просто мне это интересно и вся информация о последствиях тоже интересна. Я считаю,что ситуации с инбредом может возникнуть у горе-заводчиков,которые даже не удосуживаются прочитать какую либо информацию о шиншиллах,молодняк у них сидит в одной клетке с родителями и т.д.А таких ведь много!!! И это не пустые слова!Я когда искала себе первую шиншиллу,боялась заказывать с дальних городов,не было еще какого то опыта в этом.Поэтому решила покупать в ближайших городах через бесплатные объявления.Сколько я всего узнала
    "интересного" о шиншиллах,вы даже представить себе не можете.Хорошо еще,что до этого я долго форумы о шиншиллах изучала,поэтому мне повезло.Так как я искала фиолетовую девочку,то чуть не купила "фиолетового стандарта"))) А когда в другой город сама приехала,то вообще была в шоке,в одной клеточке сидело целое большое семейство и хозяйка даже не понимала о чем я вообще ее спрашиваю.А вот сколько нас Любителей шиншилл купили таких вот деток из одной "большой семьи"?! Мне повезло,я все таки купила себе фио.девочку,у заводчика,который держит их в полигамных клетках.И честно говоря,я очень обрадовалась,что увидела,что в таких условиях мало вероятен инцест.А некоторые мои знакомые и не знают,что нельзя покупать брата и сестру!Их очень удивляет,что "крыскам" нельзя кровнородственным вместе спариваться,ведь собачкам то можно))) Вот поэтому и должно быть много подробной инфы о возможных последствиях от инбреда и о генетических заболеваниях у потомства после этого! Но такой инфы в интернете не найти,а вот мне как медику и просто интересующимся всем,что касается шиншилл,очень интересно было бы почитать
    Елена

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (01.02.2013), Starlexx (01.02.2013)

  8. #105
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Информация - дело хорошее. Главное, чтобы к этой информации прилагалось что-то типа "минздрав предупреждает" или "побочное действие": имбред - возможен, но контролируемый, т.е. когда есть не решаемая другим путем задача получения определенных качеств у потомства, есть возможность отбора и возможность отслеживать результат не на одном поколении (и готовность к отбраковке). Бесконтрольный имбридинг - риск, причем чаще всего "скрытый", не всегда сказывающийся в первом поколении. То есть это та тема, которой надо или заниматься основательно - или вообще не лезть в дебри, ограничившись общим представлением.
    А Jili вполне нормальный вопрос задала. Купил человек шушку. Получил в придачу столько переживаний. Хорошо, что шуша оказалась сильная – родила благополучно красивую дочку. Теперь малышке нужен свой дом – надо же понять, на каких условиях ее отдавать. И понять, почему качественного вида мыху, у которой мама смогла справиться с ранней беременностью, в разведение в домашних условиях лучше все же не рисковать.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (02.02.2013), Lilula (01.02.2013)

  10. #106
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Я что-то не совсем понимаю, кто кому ставит запреты и вешает замок на информацию? Интернет у всех есть в свободном доступе, информации выше крыши. Хочешь читай, изучай, ищи.
    Давайте не путать инбридинг, как профессиональный инструмент селекции и инбридинг в результате халатности.
    Размножение шиншилл не тождественно их разведению. Для размножения всего-то необходимы самец и самка, минимальные познания о шиншиллах. Разведение подразумевает целенаправленную работу.
    Не всякая шиншилла, должна пускаться в разведение, а уж те дети, которые получились в результате случайного инбридинга - тем более.

  11. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kapushka (01.02.2013), Lilula (01.02.2013), Olenenka (01.02.2013), Olga@Lucky-pets (01.02.2013), shef (01.02.2013), SovaBa (01.02.2013), Ирэн (01.02.2013), Лёлька (02.02.2013), Нэллис (01.02.2013), руна (03.02.2013), Туся и Шушкун (02.02.2013), шур-шур (01.02.2013)

  12. #107
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    01.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Не могу не согласиться с тобой Наташ, просто когда я заводила шиншилл-я инфу собирала именно с форумов, да и любой новичок инфу черпает отсюда же, поэтому и про инбред также как и про уход и про питание-должна быть здесь.Все + и - хотя бы в общих чертах, но это мое мнение. И потом ты права размножение и разведение два разных понятия, но как показывает практика-соглашусь с Мавериком и с шефом - в разведение пускать тогда после жесткой бонтировки, потому как то, что иногда продается хаотично от любителей на форумах, хоть и не инбред, в разведение никак....в размножение-да.
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Juli (02.02.2013), Lilula (02.02.2013), shef (01.02.2013)

  14. #108
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    но вешать замок на информацию, боясь что толпа узнает больше и воспримет это по своему-тоже нельзя-нельзя себя ставить на вершину Олимпа и решать за людей-что им можно знать и что нельзя.
    Цитата Сообщение от Lilula Посмотреть сообщение
    centr, Я полностью согласна с вами,информация о инбреде должна иметь место и об этом хотелось бы просто знать больше.:
    девушки)))
    ну так дайте эту информацию народу, обоснованную и детальную
    вы сейчас ведете пустой диалог не имеющий никаких обоснованных теорий и фактов
    а народ додумывает и счас как ринется экспериментировать

    кто против информации, никто
    только где она это информация?
    где?
    покажите хоть что то информативного в этой теме

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (02.02.2013), Lilula (02.02.2013), valkeryne (02.02.2013)

  16. #109
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Ален, со временем и это поймут
    Тань вот когда это поймут, тогда и будем говорить про инбридинг, то есть лет через пять, не раньше))))))))))

  17. #110
    Забанен как шкуродер
    Сказал(а) спасибо 1,632. Поблагодарили 4,053 раз(а)
    в 1,554 сообщениях.
    02.02.2013

    По умолчанию Re: Инбред-приговор?

    Послушайте, в живой природе кровосмешения (инбрид) случается достаточно часто, но в % соотношении это не столь часто в одной популяции. Именно этот фактор обуславливает мутации и возможность дальнейшей эволюции всего живого.....А как вы думаете жизнь вылезла из воды на сушу.... Но это так голая теория)))
    В данном случае на 90% можно быть уверенным, что животное будет здоровым, так как это первое смешения родственных кровей.
    Для того что бы гены перешли в гомозиготное состояние нужна серия таких смешиваний.
    Я бы пустил такую девочку в разведение с качественным стандартом. ИМХО
    Согласен, что инбридинг опасен при незнании, не нужен для большинства целей (почти всегда можно найти не родственное животное), нельзя содержать родителей и детей в одной клетке. Но если произошел (как в данном случае) случайный, разовый инбрид, это не конец света и скорее всего при дальнейшем разведении ни коим образом не скажется на потомстве.

  18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (02.02.2013), Juli (02.02.2013), Lilula (02.02.2013), Лёлька (02.02.2013)

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru