3 шиншилленка остались без мамы
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 341

Тема: 3 шиншилленка остались без мамы

  1. #1
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию 3 шиншилленка остались без мамы

    Дорогие мои! Помогите!!!!!
    Вчера самочка родила трех малышей 47,45 и 34г
    Сделала укол кальция глюконата, к вечеру ближе.
    После чего самка ушла в домик, тихо стало. периодически выходила, кушала, пила.
    Я ушла от них в 2 ночи, все нормально было. Сегодня утром нашла Капушку мертвой((((( Теплая еще была.
    Малыши на ней, сосали.

    Я в панике, сразу не соображу что делать.
    Посадила малых на грелку в переноску. Развела молоко для щенков Биафар, капнула туда каплю эспумизана.
    Попробовала дать им. Плохо получается, слизнули по пару капель.

    Сколько можно им за раз дать молока?
    Последний раз редактировалось NataNika; 27.01.2013 в 23:57.
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  2. #2
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    Ната,мои соболезнования.....Жалко-то как..
    Корми из шприца инсулинового,грей и массаж животика делай,протирай писюльки,чтоб они свободно писали и какали,их же мамка вылизывает для этого....
    Блииииииин,ну что ж произошло-то?Что не так?Надо спасать детишек.
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  3. #3
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    Ларисочка, не знаю что случилось!((((((рыдаю сижу(((
    сколько за раз можно дать смеси?
    если самца отсадила месяц назад, к нему уже нельзя подсадить малышей?
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 462. Поблагодарили 725 раз(а)
    в 221 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    У меня самка умерла на 13 день после родов, я сразу посадил к малышам отца. Комил молоком Агуша 0.
    1.начинающий любитель
    2.8 шиншилл
    3.с 29.10.06

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    NataNika (27.01.2013), Olga_K. (27.02.2014)

  6. #5
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    Натуль, пусть хоть по несколько капель, но тогда предлагай часто. Особенно самому маленькому. Эспумизан - в каждое кормление. После кормления ватную палочку обмакивай в теплую водичку и води ею вокруг органов и по животику. Грелочку - ну, сама все знаешь. Ох ты ж бедолага, с тремя малявочками тебе теперь самой в пору в отпуск или на больничный садиться...
    Соболезную, Натуль...
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    NataNika (27.01.2013), Лёлька (27.01.2013)

  8. #6
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    А к самцу есть смысл подсадить?
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  9. #7
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    Наталь, я не знаю - честно... попробовать-то можно, но придется некоторое время внимательно следить за ними, чтобы не порвал... А так-то конечно, если бы он их принял - было бы отлично, по крайней мере массаж и обогрев можно было бы на него переложить...
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  10. #8
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    а пробиотик какой и как давать?
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  11. #9
    Патриций Аватар для Фоня
    Сказал(а) спасибо 45. Поблагодарили 870 раз(а)
    в 405 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    копирую

    могу вкратце написать несколько советов лично от себя. Конечно, я не так опытна, думаю, более опытные подправят-добавят

    1. Первое, что нужно обдумать/сделать - попытаться найти малышу, оставшемуся без мамы приемную семью.
    Конечно, подсаживать детей к чужой самке – это огромный риск, но нужно понимать, что чтобы их вырастить одних – нужно иметь возможность находится рядом почти всегда. Первое время нужно кормить их каждые полтора часа, следить за ними. Приготовление смеси, кормление, массаж живота, осмотр, записи, мытье емкостей к следующему кормлению, замена грелки – и вот на сон осталось минут 40. А если вы заболели? Есть кому заменить?
    Если вы все таки не нашли приемную семью, читаем дальше
    2. Что нужно купить:
    Для кормления:
    – смесь (я кормлю сухой молочной смесью Агуша Original с 0 мес.)
    - вода для разведения смеси (если будете использовать сухую смесь, я пользуюсь детской водой Агуша)
    - шприцы или пипетка для кормления (если шприцы – покупайте сразу МНОГО. Использую инсулиновые шприцы со съемной иглой. Шприцы использую один раз)
    Для гигиены:
    - ватные палочки (ими удобно делать гигиенические процедуры)
    Прочее:
    - весы. Это обязательно. Нужны весы с погрешностью в один грамм. Я до сих пор взвешиваю их перед каждым кормлением
    - тетрадь/блокнот для записей. Я веду записи так: дата, время кормления, например:
    20.12.2011
    07.30 М – 96 (2,3)
    Д – 99 (3,6)
    Записываю вес и сколько съели, в начале еще записывала кто покакал/пописал, делаю примечания если что-то изменилось.
    - грелка (у меня их три: обычная – мне она не удобна в использовании, солевая (кипятила, оборачивала в тряпочку и клала, в следующее кормление уже кипятить не надо – надламывала и она снова горячая), и последняя электрическая – большая по площади и можно выставить одну и ту же температуру. Но как только они начали грызть все – я грелки убрала)
    - аптечка: ветом 1.1 (добавляла в смесь по микродозе при каждом кормлении), Саб-симплекс или Эспумизан до/после каждого/через одного кормления. Проверьте наличие таких препаратов как Веракол, Но-шпа, Травматин, Траумель, Вазелиновое масло
    3. Обстановка в витрине
    Малышам нельзя падать. Их нельзя ронять. Именно поэтому на мой взгляд витрина должна быть не высоко от пола.
    Первую неделю я засыпала пол опилками, но потом убрала их – так я смогла наблюдать за стулом малышей. Писают они у меня исключительно в туалет, какахи я убирала после каждого кормления, чтобы следить будут ли свежие.
    Затем я оставила чистый пол, на одной половине была грелка. На полу сено, две кормушки, туалет. Полку повесила на пятый день.
    Поилка у меня висит всегда, воду меняю каждый день.
    В миске – гранулы, шарики Витакрафт бест фо кидс, геркулесовые хлопья (10 минутной варки), листья подорожника и березы. Кормушки обновляю каждый день. Первое время, для удобства малышей, гранулы и шарики я раскалывала на несколько частей.
    4. Как кормить
    Я делаю так: первая задача – проснуться
    Кипячу чайник, в рюмку наливаю 30 мл. детской воды, рюмку в маленькую кастрюлю и в кастрюлю наливаю горячую воду. Вот в такой бане у меня греется вода. В это время достаю весы, тетрадку, записываю время. Затем в воду добавляю одну ложку смеси, смесь нужно ТЩАТЕЛЬНО перемешивать. Первые три недели в смесь еще добавляла по микро дозе Ветома.
    первые два раза капала им по несколько капель, затем они съедали примерно 1/3 инсулинки первые сутки. Детей я с самого начала держала не на спинке, а вертикально. Первое время они будут вертеться и особого восторга от кормления испытывать не будут.
    До сих пор я придерживаюсь такой политики – даю пока кушают (не считая мою обжору девочку, ее приходится ограничивать), то есть как только они начинают как бы «жевать» смесь или воротят голову – они наелись. Если съели совсем мало, можно предложить еще минуты через три.
    До или после кормления давала им по капле Саб-Симплекса/Эспумизана.
    Затем чуть мочила ватную палочку и водила вокруг их половых органов. Не нужно пугаться если они не пописали/покакали. Во-первых, они скорее всего это сделают чуть раньше-позже. Во-вторых, мои друг друга вылизывали сами
    После гигиенической процедуры я массировала животик по часовой стрелке. Массировала пока они от меня не сбегали.
    5. Вес
    Сколько раз я читала, что при искусственном вскармливании вес долго стоит на месте и это нормально – меня это не успокаивало. Это оказалось действительно тяжело – вес стоит или пару грамм «скачут». Тут я могу посоветовать только одно – набраться терпения. Хорошо, что он не падает! Значит вы на верном пути.
    6. На что обратить внимание:
    - вес – он не должен падать
    - стул – смотреть писают ли, есть ли болюсы и хорошей ли консистенции
    - живот – он не должен быть увеличен сильно и «как барабан» - признак вздутия
    - вялость – дети или спят, или едят или скачут как блошки. Если вы заметили, что ребенок много спит, ведет себя не обычно – осмотрите внимательно и понаблюдайте
    - температура – первое время им нужно поддерживать тепло. Грелка, оптимально на мой взгляд 36-38 градусов
    - они не должны тянуться часто, «ползти на животе»

    Я детей осматривала при каждом кормлении – носики, глазки, попы, животики
    Продаю: девочка стандарт и мальчик бело-розовый возможно бархат

  12. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Black_fluffy_cat (25.09.2015), centr (27.01.2013), Juiliett (27.01.2013), LeeNochka (27.01.2013), masterpiece (27.01.2013), NataNika (27.01.2013), Olga@Lucky-pets (27.01.2013), Rada (27.01.2013), Romantika (27.01.2013), shizhik (11.02.2013), Starlexx (28.01.2013), АННА бРатчикова (01.03.2013), Кучеряшка (01.06.2013), Светланка.А. (05.02.2013), сергей т (28.01.2013), Чучундра (27.01.2013), шур-шур (27.01.2013)

  13. #10
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: 3 шиншилленка остались без мамы

    Наташа,сочувствую ((..Я бы малявочек всё таки папе давала..чтоб он вылизывалих и попки чистил..конечно посмотреть нужно на его реакцию..у моих у всех реакция даже на чужих малышей была нормальная.сразу принимались чистить..Биафар выпаивала по 0,3 мл..старалась по крайней мере..а так правильно Наташа пишет..чаще придётся..и настойчивой будь..я ещё и запазухой носила..всё таки от тела лучше ..чем от грелки тепло на мой взгляд..
    Я вот по совету свинководов капельку ветома 1.1 добавляла в молочко..и всё было нормально..но конечно массажик животика и стимулирование тоже делала..
    Если папа вдруг не будет их вылизывать..попробуй к другой шуше малявочек хотя бы на короткий срок подсаживать..просто почистили чтобы их..считаю это эффективнее,чем ватные палочки..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (27.01.2013), NataNika (27.01.2013), Romantika (27.01.2013)

Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умерла самка, остались детки
    от Анна Авдеева в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 22.05.2011, 18:19
  2. Может у кого-то остались чертежи клеток?
    от Yasya-smile в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 22.09.2009, 12:53
  3. Малыши остались без мамы((
    от Анка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 29.05.2007, 13:49
  4. СРОЧНО ПРОСИМ ПОМОЩИ - ДЕТИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ МАМЫ!
    от Анка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 29.05.2007, 13:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru