Шиншилла повредила лапу,что делать?
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Шиншилла повредила лапу,что делать?

  1. #1
    Гость
    28.06.2005

    По умолчанию Шиншилла повредила лапу,что делать?

    Наверное Бог меня наказывает. Не успеваю вылечить одну шиншиллу, как с другим случается беда. Мне нужно сейчас с кем-то поделиться, т.к.одной это вынести невозможно!
    Несколько дней назад с моей шиншиллой случилось несчастье. В клетке висели лабиринты на цепочке. Господи, кто бы знал, что они станут причиной беды!!! Когда никого не было дома, малышка каким-то образом запуталась лапкой в цепочке, на которой крепятся лабиринты. Мама в обед приходила, всё было нормально. А вечером обнаружила подвисшую на лапке шиншиллу! Малышка выжила, но шиншилла повредила лапу. По приезду домой я вызвала ветеринара, который лечит обычно моих зверушек.(П.С.: у меня две собаки и две шиншиллы. Но этот доктор не имел опыта лечения шиншилл. Однако, имел дело с грызунами.) Он осмотрел, сказал, что перелома нет. Но лапа потеряла чувствительность. Он сказал, чтобы я мазала лапу флуцинаром, а ранку чем-то заживляющим, вроде спасателя... Так я и делала несколько дней. Лапка была чёрная, но живая, тёплая. Хоть Умка ей и не двигала, но было видно, что есть шансы, что всё заживёт и восстоновится. Лапку я перематывала, чтобы девочка не нализалась лекарства. Старалась повязку делать не тугой. Вчера я заметила, что кожа на лапе покраснела, шерсть выпала. Я решила не мазать этой мазью, т.к.в аннотации было написано, что на повреждённую кожу наносить запрещено. Я обратила внимание, что там, где была ранка, образовалась сухая болячка. Даже не болячка, а как-будто кожа прилипла к кости и всё место почернело. Я насторожилась, но сочла, что это процесс выздоровления... Быть может отмирания пострадавших тканей... Утром умчалась на работу и не стала тревожить малышку. Меня успокаивало то, что она хорошо себя чувствует, нормально ест, бодренькая, что пяточка была розовенькая и лапка тёлая. Но придя с работы и достав шиншиллу из клетки, чтобы осмотреть лапу, я пришла в холодящий ужас!!! Пальчики окостенели и один почти надломлен...Коленка не сгибается... Вся лапа омертвела, высохла будто!!!!! У меня была истерика. Я и сейчас в истерике. Реву весь вечер. Приехал ветеринар и не смог найти рациональный ответ, почему ТАК???? Я позвонила двоим врачам... Оба что-то говорили про нарушение питание...или обмена... я так и не поняла.... Но теперь мне кажется, что когда случилась эта беда, нужно было ехать к разным врачам и советоваться со всеми, как я это делала, когда Тучечка заболела лишаем. Мысль о том, что я что-то упустила, не даёт мне покоя и сна. Я не могла себе представить, что всё может так стремительно измениться в необратимую ситуацию. Завтра еду ампутировать лапу... Наверное надо сходить в церковь. Давно я там не была. А грехов накопилось... Не знаю, что делать, кого винить.. Работу...она отнимает всё моё время... себя, за то, что не подумала о самом худшем и не была бдительна и предусмотрительна на 100%... видимо всё вместе...
    Боже! Это не выносимо!!! Она грызёт эту свою окостеневшую лапу!!! Я сойду за ночь с ума наверное!!!

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.06.2005

    По умолчанию Re: Умка! Прости!

    Акина я очень тебе сочувствую.это ж та малышка которую я тебе везла,вернее везла малыша.
    это всегда больно и страшно когда болеют звери.они ж сказать то не могут:( и носишься не зная чем помочь
    ты уверена что лапу надо аппутировать,вернее ты на 100% веришь врачу который это сказал?
    просто у Веры была похожая проблема-один врач сказал что вариантов нет и надо срочно ампутировать,а второй доктор вылечил.и теперь зверик радостно бегает на 4 лапах.
    очень надеюсь что у вас там всё будет хорошо.
    ты пиши,не пропадай

  3. #3
    Гость
    28.06.2005

    По умолчанию

    Да, Ларочка. Эта питерская малышка. Не могу привыкнуть к тому, что это не страшный сон. Лапка омертвела за 1 день. Она как-будто высохла. Я звонила двум шиншилловым врачам. Оба сказали, что надо ампутировать... И ветеринар, который приезжал сказал то же самое. По всей видимости, из-за повреждённых сосудов поступление питания к лапе было нарушено.... Сегодня поеду ампутировать. Я надеялась, что может кто-нибудь посоветует опытного шиншилльего хирурга... Я еду в Ясенево к доктору по имени Анастасия Никитовна... Мне сказали, что она занимается шиншиллами. Если в течении часа никто ничего не посоветует, поеду к ней.

  4. #4
    28.06.2005

    По умолчанию

    Как ваши дела? Анастасия - хороший врач, очень надеюсь, что она вам поможет. Держитесь, даже это не самое худшее, что могло случиться, мы все переживаем за вас!

  5. #5
    Гость
    28.06.2005

    По умолчанию

    Спасибо!! Через 15 минут только выезжаю. Мне ещё часа 2 ехать. Вы сказали мне очень важную вещь - то, что врач хороший. Это сейчас для меня главное. Главное, чтобы Умка нормально перенесла операцию и оправилась. А от того, что она укоротится на лапу, моя любовь к ней не уменьшится! Даже наоборот! Теперь буду молить Бога, чтобы всё прошло благополучно.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.06.2005

    По умолчанию

    Не переживайте! Шиншиллы без лапки нормально живут и не уступают своим собратьям ни в чем. Удачи малышке.

  7. #7
    Гость
    28.06.2005

    По умолчанию

    Спасибо! Мне доктор то же самое сказала! Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность и восхищение добротой и профессионализмом Анастасии из клиники в Ясенево. Она ещё в зоопарке практикует.Когда встречаю таких людей, сожалею, что я не настолько добра в жизни и, вместе с этим, радуюсь, что есть такие люди и есть на кого равняться! Дай Бог Вам здоровья и счастья, Настя!
    Будем надеяться, что Умочка благополучно поправится.

  8. #8
    29.06.2005

    По умолчанию

    Акина, дорогая, не вините себя, ради Бога!!!!
    Вы же не могли предположить, что то, чтобыло давно привычным в жизни шинши стнет жизненно опасно...
    А по поводу насти, она и правда супер!!! Человек, который реально болеет своим делом.(знаю по себе, хоть я из Питера). Я понимаю, что Вам не до этого, но напишите хоть как там дела? :roll:

  9. #9
    Гость
    30.06.2005

    По умолчанию

    СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! УМОЧКА ВРОДЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО ВСЁ ПЕРЕНЕСЛА. РВЁТСЯ ГУЛЯТЬ УЖЕ. Я ЕЁ ПОКА, КОНЕЧНО, НЕ ВЫПУСКАЮ. ДНЁМ БЫЛА ВЯЛАЯ, НО ЭТО НАВЕРНОЕ НОРМАЛЬНО. К ВЕЧЕРУ ПОРЕЗВЕЛА. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ОНА ВСЁ ЭТО ПЕРЕЖИВЁТ И ЭТА ТРАВМА НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ ЕЙ ЖИТЬ. ОНА ОЧЕНЬ ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ И ОБЩИТЕЛЬНАЯ ПО ХАРАКТЕРУ. Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ОНА ТАКОЙ И ОСТАНЕТСЯ. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ВСЕМ.

  10. #10
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.06.2005

    По умолчанию

    Akina , я очень за вас рада ! За обеих ! :? Очень переживала за Вашу малышку ... Ну теперь всё будет хорошо !!! Поправляйтесь теперь главное ...

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грызет лапу
    от Coffee-13 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 09.12.2010, 13:36
  2. очень сильно грызет лапу.
    от DimV в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 06.05.2008, 16:27
  3. Шиншилла грызет лапу. Что делать?
    от Druida в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 30.11.2007, 11:05
  4. Вялая шиншилла,что делать?
    от kotulya в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 15.03.2005, 21:01
  5. Шиншилла испачкалась,что делать?
    от Iraka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 04.12.2004, 16:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru