Шиншилла повредила лапу,что делать? - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Шиншилла повредила лапу,что делать?

  1. #41
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.07.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от new_virus
    Мы за Подаван слышали далеко не самые лестные отзывы, по поводу его безопасности. Так ли это? Люди на сайте, отзовитесь! Скажите свое мнение!
    В итоге сейчас берем Prestige Premium и гранулированный корм в ЕСК. А так еще крупы: геркулес, ячневую, пшеничную.
    Вам не кажется что это несколько другая темя?и написать её надо в другом разделе

  2. #42
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.09.2005

    По умолчанию

    Я хочу рассказать свою историю. У моей шинки тоже так случилось, что лапка запуталась и сломалась...Я до сих пор не могу простить себе, что меня не было рядом. Ей ампутировали лапку, сказали, что трудно расчитать дозу анестезии и моя шинка может не проснуться...она проснулась, даже начила есть, мы все так радовались, так были счастливы, что все позади...но это было только начало...она перестала ходить в туалет, ничего не ела, иногда могла лизнуть водички, безумно мучалась от "фантомных" болей(мне так врачи сказали), это когда болит то, чего уже нет. Постоянно попискивала и в ее дыхании я слышала посвистывания.Врачи сказали, что мы ее простудили, я каждый день звонила в клинику, в Кобру,там каждый день меняются врачи, поэтому каждый день мне говорили разное. Сначало сказали, что надо погреть под лампой, никаких сквозняков, потом сказали, чтоб никакой духоты, ей нужен воздух...дело было этим летом. Сказали, что грызунов обязательно надо кормить, это не кошка, шинщек надо насильно кормить, когда они болееют.Я покупала детское питание(безмолочные каши для грудничков, рис и гречку), как говорили врачи, кормили ее, но она все-равно ничем не ходила в туалет . Колгда ей стало совсем плохо, она еле дышала со свистом, в 2 часа ночи мы поехали в Кобру. Нам сказали, что анестезия повлияла на перестатику и остановила ее. Ей дали такой припарат, который запускает пищеварит. систему. После чего она вся выгнулась и ...у нее остановилось сердце, меня выгнали, делали ей искуственное дыхание, но не помогло...Потом сказали, что у нее был такой ком калла внутри, что он давил на легкие, и после препарата, который должен был запустить спазм, который бы запустил перестатику(Я так уже сама думаю, как он там работает) моя шинка не выдержала боли и сердце остановилось...Она мучилась почти 4 дня после той операции и умерла от ужасной боли...Почему ей не дали этот препарат сразу после операции???Они же знали, что такое случается...До сих пор я каждыую ночь радаю и никогда себе этого не прощу. Я знаю, что такое чувствовать свою вину...Спрашивайте сразу после операции про этот препарат, нужен ли он, если шинка не какает-бейте тревогу!!!

  3. #43
    25.09.2005

    По умолчанию

    Как я вас понимаю! С моим малышом был почти такой же случай. Если вам интересно, прочитайте об этом в форуме для гостей, тема называлась "Душа плачет". Уже прошло столько времени, а я до сих пор не могу успокоиться... Если бы не поддержка всех, кто здесь на форуме, можно было бы, вообще, расклеиться. И я вам тоже хочу сказать,что жизнь продолжаеться, и давайте отдавать свою любовь и заботу нашим сегодняшным любимцам, а она им очень нужна!

  4. #44
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    26.09.2005

    По умолчанию

    У моей Бьянки был абсцесс, его выскрыли, вычистили, все нормально. Но если после операции она хоть как-то ела, то через два-три дня перестала есть и какать, видимо, от шока. Эля выпаивала ее ромашкой с витамином С, лактобактерином, гомеопатическими средствами от запора... вроде помогло, ест она по-преднему мало, но хоть стул появился. Если бы я знала все это, то может и Ляська бы выжила без тех мучений, которые ей потом пришлось пережить.
    В такой период шиншиллу нужно как можно больше выпаивать, пусть насильно, но регулярно. Использовать гомеопатию, травы заваривать, но постоянно поить. Она когда начала какать, то за сутки похудела на 30 (!) граммов.

  5. #45
    28.09.2005

    По умолчанию

    Ань, а теперь с с твоей Бьянкой все хорошо? Все эти рекометдации очень важны, особено, когда случаются проблеммы с нашими детками.

  6. #46
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    ТТТ, стул у нее есть, но без Элиных стараний она бы погибла. На всякий случай я даю ей последние пару дней два раза в день по одной горошине алоэ-слаб. Единственное что - очень плохо ест((( Уже не знаю, чем сооблазнить. Ну и в весе потеряла 30 гр и не набирает их никак(
    Кстати, в МиВ, где абсцесс вскрывали, нам прописали юнидокс - антибиотик, который нужно орально принимать. Само собой, микрофлору он убил бы напрочь. Я поехала в вет. академию, к Кесаревой, она выписала гомеопатию и промывание совсем другое, найду рецепт и напишу точнее потом.

    Нужно подробнее Элю спросить, она обещала на чилле выложить как лечить запор.

    А от поноса нам более-менее помогает камфора рубини, это тоже гомеопатия.

  7. #47
    Гость
    28.09.2005

    По умолчанию

    Боже ш ты мой! Какие ужасы происходят у всех после операций! Значит нам с Умкой ещё повезло! Она, слава Богу, всё мужественно перенесла и выжила. Но после операции действительно потеряла былой аппетит и совсем не набирает вес. Мало того, как меня предостерегли, после такой сложной операции и перенесённой травмы, организм подвержен другим болячкам. Из-за стресса, из-за ослабленного иммунитета и т.п. У нас уже был линшай, потеря координации, выделения из влагалища, перелом пальца второй задней лапы(уже срослось)... Но вот насчёт протери координации было две версии. 1-я меня повергла в шок - док сказал, что это какие-то черви, поражающие мозг. что это не лечится!!! А вторая версия уже другого дока - что это интоксикация - аллергия на лекарство. которым я лишай лечила. У Умки покраснела кожа в местах применения препарата. И пока покраснение не прошло, она вела себя неадекватно, раздражённо и плохо двигалась. Сейчас всё вроде позади.

    Что касается веса! Доктор сказала, что после операции, в связи с ослабленной защитой организма, у неё могли активизироваться вредные бактерии...или как их там...ПРОСТЕЙШИЕ короче. То есть они есть у всех, но когда организм ослабевает или на фоне стресса эти гады могут размножиться, превысив обычную норму. И соответственно высасывать все соки, не давая набирать вес шиншилле. Так и есть. Сдали анализ кала (П.С.: Сдавать нужно очень свежий кал, чтобы после того как шиллка покакала, анализ обработали в течении не более 4 часов в лаборатории.). Анализы показали, что ...пытаюсь разобрать почерк врача...вроде как ЛОКЦИДИОЗ...то есть этих гадов больше, чем надо. В ближайшее время будем пить Байкокс или метронидазол. Но наверное всё же байкокс, т.к.курс 4 дня, а результат и действие говорят такое же как у метронидазола, который 14 дней пить...

  8. #48
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    Заболевание скорее всего - КОКЦИДИОЗ...

    "Байкокс" очень сильный препарат... многие врачи его неверно назначают (я уже не раз встречаюсь с неправильным применением данного препарата и в инете тоже)...
    его выпаивают 48 ЧАСОВ (2 суток)!!!

    "Препарат применяют с питьевой водой в течение 2 дней"
    "В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней."
    http://www.mvservice.by/catalog/cocc...aycox/?print=1

    Скорейшего выздоровления шиншику!

  9. #49
    Гость
    28.09.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька
    Заболевание скорее всего - КОКЦИДИОЗ...

    "Байкокс" очень сильный препарат... многие врачи его неверно назначают (я уже не раз встречаюсь с неправильным применением данного препарата и в инете тоже)...
    его выпаивают 48 ЧАСОВ (2 суток)!!!

    "Препарат применяют с питьевой водой в течение 2 дней"
    "В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней."
    http://www.mvservice.by/catalog/cocc...aycox/?print=1

    Скорейшего выздоровления шиншику!

    Спасибо за совет. А что значит ВЫПАИВАЮТ? ...пардон за глупый вопрос. Мне кажется, что я всё понимаю, но слово "выпаивают" слышу впервые...поэтому это смущает)

    По ссылке сходила. Всё правильно, но только там рекомендации к применению только для птиц!...Хотя конечно лучше перестраховаться. но тогда чем же лечить?

  10. #50
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    Можно сказать не "выпаивают"... можно сказать "препарат для орального применения"... многие слова многие люди слышат впервые...

    Препарат добавляют в поилку с водой на 48 часов... потом воду в поилке меняют...

    Дозировку для шиншилл должен был сказать врач... сказать чем лечить - мало... нужны дозировки... с дозировкой помочь не могу... у меня нет опыта использования байкокса...

    Препарат с успехом применяют и для кролей и для шиншилл... хотя он и птичий...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грызет лапу
    от Coffee-13 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 09.12.2010, 13:36
  2. очень сильно грызет лапу.
    от DimV в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 06.05.2008, 16:27
  3. Шиншилла грызет лапу. Что делать?
    от Druida в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 30.11.2007, 11:05
  4. Вялая шиншилла,что делать?
    от kotulya в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 15.03.2005, 21:01
  5. Шиншилла испачкалась,что делать?
    от Iraka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 04.12.2004, 16:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru