Шиншилла повредила лапу,что делать? - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Шиншилла повредила лапу,что делать?

  1. #31
    Гость
    30.06.2005

    По умолчанию

    да, Вашей Шушеньке досталось... А я колесо вообще убрала с недавних пор... Несмотря на то, что мои девочки очень его любят. После того как мне рассказали просто ужасную историю, как одна шиншиллка бегала в колесе и начала спрыгивать прям на ходу, в следствии чего перебила себе шейные позвонки. Со смертельным исходом. После этого я решила, от греха подальше, убрать колесо совсем. Мало того, постоянно же предупреждают, что решётки опасны для шиншилл. А колесо ведь решётчатое...А ещё когда я только привезла из Киева Тучку, ей было месяца полтора, она из любопытства полезла всё обследовать. И просунув голову между колесом и стенкой, на которую оно крепится, застряла! Чуть не удушила себя! Хорошо, что я всё это вовремя увидела и успела её вытащить...

  2. #32
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.06.2005

    По умолчанию

    Игорь, мы уже где-то здесь обсуждали фермерские методы лечения
    Я понимаю, что когда у тебя поголовье шиншилл, то покупать и лечить их дорогими препаратами нерентабельно.
    Но вот позволь тебя спросить: если бы у твоего ребенка обнаружили лишай, ты бы стал его лечить йодом с молочной кислотой или, все ж, купил бы современный препарат в аптеке?
    Тут речь идёт об одной всего лишь шиншиллке. Я йод не буду ни в коем случае применять на своих. Ну его от греха подальше.
    Насчёт ламинарий. Понимаете ли есть витамины в яблоке, а есть витамины в таблетках. Вот яблок сколько не съешь - кроме вздутия живота ничего не заработаешь. Да и то не от витаминов. А если слопать из пачки штук 10 зараз - запросто окажешься в больничке.
    Это я очень примитивно пытаюсь объяснить, что не все йогурты одинаково полезны

  3. #33
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    да, Вашей Шушеньке досталось... А я колесо вообще убрала с недавних пор... Несмотря на то, что мои девочки очень его любят. После того как мне рассказали просто ужасную историю, как одна шиншиллка бегала в колесе и начала спрыгивать прям на ходу, в следствии чего перебила себе шейные позвонки. Со смертельным исходом. После этого я решила, от греха подальше, убрать колесо совсем. Мало того, постоянно же предупреждают, что решётки опасны для шиншилл. А колесо ведь решётчатое...А ещё когда я только привезла из Киева Тучку, ей было месяца полтора, она из любопытства полезла всё обследовать. И просунув голову между колесом и стенкой, на которую оно крепится, застряла! Чуть не удушила себя! Хорошо, что я всё это вовремя увидела и успела её вытащить...
    По поводу колеса могу порекомендовать пластиковое, похожее на миску, оно конечно дороже металического, то зато практически безопасное! моим очень нравиться и я за них спокойна! (фотки есть в моем альбоме)

  4. #34
    Гость
    30.06.2005

    По умолчанию

    По поводу колеса могу порекомендовать пластиковое, похожее на миску, оно конечно дороже металического, то зато практически безопасное! моим очень нравиться и я за них спокойна! (фотки есть в моем альбоме)[/quote]


    А где такое можно достать? В зоомагах не то, что безопасных....больших-то днём с огнём не сыщешь. А о подобной конструкции я тоже думала, но где такое купить...., вот в чём вопрос? :roll:

  5. #35
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.06.2005

    По умолчанию

    У нас в Питере есть! можно подумать как переправить к вам. Стоит около 600 рублей! но я считаю это того стоит!

  6. #36
    Гость
    30.06.2005

    По умолчанию

    Колеса фирмы "prestige", мы сейчас своим такие купили.Они пластмассовые и не такие травматичные. Шилки носятся ночи напролет. Шунина малышка Кнопка освоила такое колесо еще в полтора месяца, сейчас бегает круче взрослого! Развивается ребенок! (весит уже 280 грамм, а ей всего 2 месяца!) И вся такая плотненькая и крепенькая. Ее фото и Шунины есть в наших фотоальбомах.

  7. #37
    Гость
    30.06.2005

    По умолчанию

    интересно, моя Умочка теперь с одной лапой наверное не сможет уже в колесе бегать... :( А где эти колёса Престиж продаются? Они не решётчатые? Кстати, тут пару дней назад, когда малышке операцию делали, купила песок Престиж. Дёшего и сердито. 55руб.за 800грамм. Никто не покупал, можете сказать, это хороший песок? А то последнее время у частников брала песочек...мне кажется, он крупноват... Шиллки после витакрафта не шибко жалуют крупный.

  8. #38
    Гость
    30.06.2005

    По умолчанию

    Не Престиж (русский), а Prestige Premium (обязательно английскими буквами!!!). Мы российские товары шилкам не покупаем! У нас в зоомагазин тоже привозили "русский Престиж", но мы заказываем только импортный! Иногда берем Tonny или Vitacraft, а колеса полностью пластмессовые, на металлической ножке. Кроме Prestigа еще фирма SUPER PET, если у Вас проблемы заказать через зоомагазин, может быть достанете с чей-то помощью. А то ведь зверькам нужно двигаться!

  9. #39
    Гость
    30.06.2005

    По умолчанию

    ОК. Я ПОКУПАЮ ПАДОВАН, ВИТАКРАФТ И КАКОЙ-ТО РУССКИЙ КОРМ ДЛЯ СВИНОК...ДУСЯ кажется... там в основном овёс и сушёные овощи. А так покупаю только качественное импортное.

  10. #40
    Гость
    01.07.2005

    По умолчанию

    Мы за Подаван слышали далеко не самые лестные отзывы, по поводу его безопасности. Так ли это? Люди на сайте, отзовитесь! Скажите свое мнение!
    В итоге сейчас берем Prestige Premium и гранулированный корм в ЕСК. А так еще крупы: геркулес, ячневую, пшеничную.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грызет лапу
    от Coffee-13 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 09.12.2010, 13:36
  2. очень сильно грызет лапу.
    от DimV в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 06.05.2008, 16:27
  3. Шиншилла грызет лапу. Что делать?
    от Druida в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 30.11.2007, 11:05
  4. Вялая шиншилла,что делать?
    от kotulya в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 15.03.2005, 21:01
  5. Шиншилла испачкалась,что делать?
    от Iraka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 04.12.2004, 16:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru