Как приучить шинша гулять по квартире? - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 157

Тема: Как приучить шинша гулять по квартире?

  1. #101
    Патриций Аватар для Pikina N
    Сказал(а) спасибо 3,538. Поблагодарили 3,925 раз(а)
    в 1,239 сообщениях.
    17.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    Одно и тоже из раза в раз.Я своих не выпускаю и людям,которые у меня забирают шиншиллят-категорически не советую.На моей памяти одна девушка купила у меня малышку,посадили в витрину,выпускали-наелась цветов,ветврач при новой хозяйке снимал чулком наживую остатки слизистой рта,причем вместе с губами у шиншиллы.т.к был жуткий некроз.Она ее лечила и восстанавливала полгода,а через месяц,после того.как она поправилась,во время очередной прогулки поставила на нее диван.
    Так вот.Право выбора есть у всех.Призывать никого не к чему не буду.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sabotage (17.01.2013), Starlexx (17.01.2013), Valentinka (17.01.2013), Вера НН (17.01.2013), Ириска-НН (18.01.2013), Ирэн (17.01.2013)

  3. #102
    Гражданин Аватар для Хоббит
    Сказал(а) спасибо 65. Поблагодарили 581 раз(а)
    в 181 сообщениях.
    18.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    - отравиться растениями, посадить печень и весь организм в целом
    - получить ожог гортани от перекусывания электрических проводов
    - быть перебитым дверью, которую кто-то закрывал и не увидел зверя
    - удушится посредством близко стоящих предметов с летальным исходом
    - попасть в унитаз и утонуть
    - попасть на горячую плиту (недавно прям в чате тема была) и получить страшные ожоги лапок.
    - быть придавленным на диване или под каким-то предметом, который упадет на них или случайно будет положен хозяином (включая филейную часть)
    - застрять в щелях, без возможности освободиться или быть освобожденным.
    - надышаться гадости (которой в квартирах у нас до фига и больше) и получить ожог легких или отравление
    - застрять в полиэтиленовых пакетах и задохнуться
    - нажраться чего-то и получить непроходимость кишечника и как следствие - смерть
    Ещё надо дописать "Нахождение неизвестным хозяину дыр к соседям с нижнего этажа"! О_о;;;
    В кувшине сушили шиншиллу, но шиншилла кувшин сокрушила.


    Не ставь на прошлый день,
    Иначе фишек не вернёшь!
    Нацелься на фарватер
    И плыви куда плывёшь.

    Порою жизнь печалит,
    Если планы не сбылись,
    Но этим не сломить
    Мои воззрения на жизнь!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Топырь (06.02.2013)

  5. #103
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    У меня шиншилла жила 10 лет (умерла за месяц до десятилетия) и просилась гулять только, когда была совсем мелкой. Чм старше становилась - тем меньше хотела гулять. Раньше на форумах как-то все писали, что шиншам обязательно нужен моцион и я её чуть ли не заставляла гулять - выпускала в коридор и закрывала клетку (иначе она сразу сама возвращалась в дом) ... Годам к 5-ти мы уже можно сказать не гуляли .. ну не хотела она - чего мучить зверя! Клетка у нас была большая и даще там она особо не прыгала после 6-7 лет жизни. Лазила по полочкам, но не было такого, как в младшем возрасте, что она по стенам летала

    А к вопросу о прогулках: я считаю, что зверь гулять должен, если он этого хочет. Единственное "НО!" - это, как и с детьми - всегда надо следить ежесекундно за животным! И подготовить место, где зверёк может гулять безопасно!
    Я выпускала только в коридоре, где нет ни цветов, ни дырок, ... и сама сидела на полу и следила за ней.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ивановна (23.01.2013), Прана (19.01.2013)

  7. #104
    19.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    Спасибо всем ребятам и девчатам, кто поделился в теме своим негативным и позитивным опытом о прогулках. Главное, что на мой вопрос ответили, меня выслушали и помогли принять правильное решение. Потому всех благодарю
    Правда, не понятно зачем здесь упоминались какие-то споры и наезды, к теме вообщем-то не относящиеся. Это мешало читать нужные отзывы и сбивало с волны, потому как я на форуме буквально несколько дней и искала ответ на конкретный вопрос.
    Не создать ли благородным донам отдельную тему, связанную с разборками, и всласть там столкнуться лбами?

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Аленький (Тоби) (22.01.2013), Ивановна (21.01.2013), Прана (19.01.2013)

  9. #105
    Гражданин Аватар для Хоббит
    Сказал(а) спасибо 65. Поблагодарили 581 раз(а)
    в 181 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    С "дыркой" это вообще ужас был. По крайней мере, для меня, ибо ни одна шиншилла не пострадала.
    Дело в том, что у нас на кухне есть ниша в стене, прикрытая дверцей. За дверцей трубы, идущие сверху-вниз по всем этажам. Пол в этом месте забетонирован, и я сколько ещё в детстве ни тыкала палкой, не могла найти никаких дыр. Но, оказывается, дыра была. И шуш её обнаружил. Он убежал из клетки и, пока я его ловила, шмыгнул за дверцу. Она вообще плохо закрывается. А Мышандрий нашёл нору, протиснулся в неё и исчез. Дыра шла вертикально вниз. Достать рукой его было нельзя - отверстие совсем небольшое, кисть только до костяшек пролезала. И вот сижу я и судорожно думаю, не ведёт ли эта дыра в подвал с водой и крысами или воздушную шахту между квартирами, где шуш может сломать шею. А также, что я скажу соседям снизу, когда приду к ним в пол двенадцатого ночи искать свою шиншиллу. И не застрял ли он в этой норе, в которая, кстати, хорошо подогревается горячей водой в трубах. Я собралась уже действительно спускаться на нижний этаж, но решила с надеждой на чудо проверить, нет ли его в кухне. И слава Богу, выяснилось, что Мышандрий решил вернуться в квартиру. То ли никакой сквозной дыры между этажами не было, либо у шуша в голове были мозги. Или он решил всех напугать. Получилось х_х
    В кувшине сушили шиншиллу, но шиншилла кувшин сокрушила.


    Не ставь на прошлый день,
    Иначе фишек не вернёшь!
    Нацелься на фарватер
    И плыви куда плывёшь.

    Порою жизнь печалит,
    Если планы не сбылись,
    Но этим не сломить
    Мои воззрения на жизнь!

  10. #106
    Гражданин Аватар для DimOk)
    Сказал(а) спасибо 63. Поблагодарили 390 раз(а)
    в 107 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    Цитата Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
    Шиншиллы, это не кошки и не собаки - не домашние животные..., а "пожизненно заключённые" в нашем доме.
    не пожизненно заключенные. просто есть домашние животные для которых прогулка безопасна, а есть те, для кого она может плохо закончиться. давайте еще змей покупать и выпускать гулять - может и не уползет и не укусит никого...

    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Особенно Дима, в такой маленькой как у тебя! Я тоже считаю, что надо учесть ошибки других людей и если есть такая возможность, обезопасить комнату. Шишлодром создать так сказать
    ну конечно. давай я его из маленькой клетки выпущу в комнату с собакой, посмотрю так сказать естественный отбор в действии.
    Помните, что пингвины - это ласточки, которые ели после 18:00

  11. #107
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    DimOk), а где именно в моем посте ты вычитал, что можно отпустить шиншиллу к собаке? Которая к тому же еще относится к охотничьей породе?

  12. #108
    Гражданин Аватар для DimOk)
    Сказал(а) спасибо 63. Поблагодарили 390 раз(а)
    в 107 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    Ирэн, ну твой пример моей крохотной клетки по-моему четко к этому призывает. И клетка не для хомяка у меня. Размеры: 50х40х50 см. Не густо. Но это для временного пристанища подростку. И я уверен что в ней он не умрет, чего я с уверенностью не могу ожидать от прогулок.
    Помните, что пингвины - это ласточки, которые ели после 18:00

  13. #109
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    21.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    DimOk), вот именно, что то был просто пример.
    Цитата Сообщение от DimOk) Посмотреть сообщение
    Размеры: 50х40х50 см. Не густо. Но это для временного пристанища подростку
    Хорошо, что для Жеки - это временное пристанище. Ты зашел на форум и вычитал, что клетка маленькая, а есть же народ который постоянно в таких клетках держит. Делай как хочешь, я ни в коем случае лично тебя не призываю отпускать шиншиллу на прогулки. Тем более зная,что у тебя живет терьер.

  14. #110
    Гражданин Аватар для Хоббит
    Сказал(а) спасибо 65. Поблагодарили 581 раз(а)
    в 181 сообщениях.
    27.01.2013

    По умолчанию Re: Как приучить шинша гулять по квартире?

    Я всё-таки постараюсь поменьше выпускать Мышандрия -_- Как я за ним не слежу, он всё равно умудряется откусить и съесть то там, то здесь по маленькому кусочку обоев. Поклеем там плитку, тогда и буду выпускать. Это же Индиана Джонс в мышиной шкуре. Исчезает в одном месте, появляется в другой. Зато когда отказали ему вчера в прогулке, он так начал грохотать ночью предметами в клетке, что папа мой проснулся. А это через две двери от него.
    В кувшине сушили шиншиллу, но шиншилла кувшин сокрушила.


    Не ставь на прошлый день,
    Иначе фишек не вернёшь!
    Нацелься на фарватер
    И плыви куда плывёшь.

    Порою жизнь печалит,
    Если планы не сбылись,
    Но этим не сломить
    Мои воззрения на жизнь!

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла и собака в одной квартире.
    от Lena i Gleb в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:16
  2. прогулки по квартире
    от Гермиона в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 16.12.2012, 22:25
  3. Наш Одинцовский зооуголок в квартире)))
    от Valerina в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 75
    последнее сообщение: 29.06.2012, 13:07
  4. Кошка и шиншилла совместное проживание в квартире)
    от Scubadawg в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 29.05.2007, 17:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru