Вопрос о привязанности
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вопрос о привязанности

  1. #1
    Гражданин Аватар для DimOk)
    Сказал(а) спасибо 63. Поблагодарили 390 раз(а)
    в 107 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Вопрос о привязанности

    У меня к вам вопрос, следующего плана. Поделитесь пожалуйста, как выражают к вам свою привязанность питомцы? В чем это проявляется?
    Например у меня дело обстоит следующим образом. Жеку своего кормлю я, купаю я, воду, лакомства, лечение - все я соответственно. Когда прихожу домой, то он видят меня начинает прыгать в клетке и стучать лапками по дверце. Также он делает и когда я начинаю ему еду делать (достаю корм или сено). При этом он не беспокоится когда я рядом. Если я открываю клетку и что-то в ней делаю пока он там, то он нюхает руки, трогает их лапками, иногда прикусывает слегка (в поисках пищи, думая что я что-то сейчас ему дам). Но так он ведет себя только со мной. Если же подходит моя мама к клетке, то он не дожидаясь даже ее попыток его взять начинает как бешанный прыгать по клетке, убегать от не, отстраняться. Даже эксперимент проводили. Я отхожу, она подходит к клетке он прыгает как угарелый от нее. Потом она отходит я подхожу, он сидит смирно, даже если ядверцу открываю или ложу ладонь на решетку рядом с ним. Так что мой проявляет привязанностьь ко мне таким образом) А ваши как?
    Помните, что пингвины - это ласточки, которые ели после 18:00

  2. #2
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    Мои на чужих тоже плохо реагируют. Убегают в домик, если к ним кто-то чужой подходит. Жекой в основном занимаешься ты (особенно вкусненькие орешки даешь ) так что он тебе рад. А вообще ни жди от шиншилл собачьей любви, такие экземпляры конечно есть, но это единичные случаи. Их любовь и доверие надо завоевывать долго и кропотливо. Разговаривать с ними, играть. Вот ты для Жеки уже свой, а маманька - нет. А может маман на него прикрикнула или испугала, просто ты об этом не знаешь?
    Мои очень любят гулять по комнате и я даю им такую возможность каждый день. Шушик в такое время очень любит когда на него шикают. Он специально подходит начинает аукать, машет во все стороны хвостом, вообщем внимание привлекает. А если за ним еще начинают гоняться, так он вообще в кураже!. Каждая шиншилла абсолютно уникальна, они как люди - у каждого свой характер и поведение.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MasikI (12.01.2013), Лёля... (23.01.2013)

  4. #3
    Гражданин Аватар для DimOk)
    Сказал(а) спасибо 63. Поблагодарили 390 раз(а)
    в 107 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    Ирэн, про орешки добиваешь, да?)))
    Мать вообще его не хотела у меня) А теперь смирилась. Даже в лоб целует)))
    Помните, что пингвины - это ласточки, которые ели после 18:00

  5. #4
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    Цитата Сообщение от DimOk) Посмотреть сообщение
    про орешки добиваешь, да?)))
    Ага, я вообще спокойная и добрая, но орехи даже меня зацепили.


    Цитата Сообщение от DimOk) Посмотреть сообщение
    Даже в лоб целует)))
    тебя или Жеку? перед сном?

  6. #5
    Гражданин Аватар для DimOk)
    Сказал(а) спасибо 63. Поблагодарили 390 раз(а)
    в 107 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    Жеку конечно. Меня низзя)))
    Вопрос не в тему, но я уэе измучился весь - где можно полки для клетки заказать, а то я все облазил и не нахожу. А сам нормально так и не сделал(
    Помните, что пингвины - это ласточки, которые ели после 18:00

  7. #6
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    DimOk), я вот не пойму какие полки в уту коробченку ты собираешься запихнуть?, шиншилле конечно надо прыгать, но где ему развернуться будет если ты полками все обставишь? Где заказать не знаю, я вообще с Запорожья. Тебе срочно надо, жилплощадь Жеке увеличивать, ото что есть - даже не комуналка...
    Купи ему побольше клетку с полками, хоть б/у, пока на витрину не соберешь. Извини, может я давлю. Но это правда.

  8. #7
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    Мои не шарахаются от людей, потому что они видели от людей только хорошее.Если незнакомый человек подходит к клеткам, они обязательно подходят поближе . Так как это мои звери и я с ними вожусь очень много времени, то у нас особые отношения. Когда были маленькие,то Гаврюшка очень любил спать в ладонях,сложенных "лодочкой". Симочка любит сидеть в кармане халата. Или на плече,когда я за компом сижу. Она очень вертлявая и подвижная,но на плече может сидеть долго. Муська вообще спит на руках. Это мои взрослые мыши, им по три года. У двух щенков,которым сейчас 10 мес и 8 мес ( это я их условно так называю), конечно в попе даже не шило,а турбина. Поэтому долгих разговоров у нас с ними не получается,они быстро отвлекаются.
    Это не кошки и не собаки, но привязанность к определенному человеку у них есть точно. Мои взрослые знают свои клички.
    Я провожу с ними много времени,так как они у меня в комнате.Стол ,за которым я сижу за компом, рядом с их "жильем".
    Если вспоминать о мыхе только время от времени,то контакта не получится.
    Если хотите по настоящему ручную мышь, это потребует много времени.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ивановна (12.01.2013), Лёля... (23.01.2013)

  10. #8
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    Шиншиллки четко различают запах, голос. Мои вообще на чужих лают, научились у Чекурса очень быстро, вкусняху с чужих рук возьмут, но! ни каких почесушек!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (23.01.2013)

  12. #9
    Гражданин Аватар для DimOk)
    Сказал(а) спасибо 63. Поблагодарили 390 раз(а)
    в 107 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    Ирэн, сделал заказ на витрину. если Саша согласится, то скоро жилплощадь Жеки изменится
    Помните, что пингвины - это ласточки, которые ели после 18:00

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Аленький (Тоби) (15.01.2013), Ирэн (12.01.2013), Туся и Шушкун (23.01.2013)

  14. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 71 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: Вопрос о привязанности

    Наш подбегает к решетке, когда мы в комнате, и начинает укать и трясти лапками прутья. Подойдешь - на ручки, либо на вкусняшку напрашивается. На почесун тоже согласен иногда. Вечерами постоянно подзывает к себе уканьем. Сидит и слушает, как с ним разговаривают

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос??
    от Лёня в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 14.12.2008, 21:21
  2. вопрос
    от Оля Верешко в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 15.07.2008, 14:24
  3. вопрос
    от Чернушка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 01.11.2006, 18:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru