кого купить в пару?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: кого купить в пару?

  1. #1
    10.01.2013

    По умолчанию кого купить в пару?

    Давно хочу и смотрю на экстрадарк, не могу. И вот решилась летом или осенью, буду расширяться и покупать себе этого уголька.
    Хочу разобраться гомоэбони отличает от экстра дарк, тем что нет никаких высветлений, мех полностью черный, так или нет? Понимаю, что покупая такие окрасы могу нарваться, и малыши окажутся не теми, кем заявит заводчик, ответственность за это уже получает лежит на моих плечах, а совесть заводчика будет грызть или нет, мало кого волнует.
    И кого лучше в пару взять? Конечно, хочется чтоб родители не обделили чернотой детей, в таком случае покупать одного окраса, для большей вероятности?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    10.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    Цитата Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
    Давно хочу и смотрю на экстрадарк, не могу. И вот решилась летом или осенью, буду расширяться и покупать себе этого уголька.
    Хочу разобраться гомоэбони отличает от экстра дарк, тем что нет никаких высветлений, мех полностью черный, так или нет? Понимаю, что покупая такие окрасы могу нарваться, и малыши окажутся не теми, кем заявит заводчик, ответственность за это уже получает лежит на моих плечах, а совесть заводчика будет грызть или нет, мало кого волнует.
    И кого лучше в пару взять? Конечно, хочется чтоб родители не обделили чернотой детей, в таком случае покупать одного окраса, для большей вероятности?
    Заранее спасибо.
    если хотите, чтоб большая часть детей была экстратемными или гомоэбони, возьмите двух гомоэбони, гомоэбони и экстрадарка, или двух экстрадарков.
    В этих случаях шансы получения экстрадарков и гомоэбони - больше 50 %. Самое большое число "черных" детей будет от двух гомоэбони

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sabotage (10.01.2013)

  4. #3
    12.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    Оттенки окраса эбони (светлый, средний, темный, экстратемный) - это довольно сильно коммерциализированные понятия, изобретенные для более успешной продажи окраса эбони, имеющего брак по окрасу (высветления). Понятие "гомоэбони" - исключительно коммерческое. Поэтому эти оттенки не имеют ярко выраженных и четко определенных границ. В свое время различие между "гомоэбони" и "экстрадарк" чаще всего толковалось с позиции качества окраса (насыщенность окраса и глубина прокраса волоса). Одним из распространенных тестов был следующий: вычесывался небольшой пучок волос из внешне абсолютно черной шиншиллы и клался на черный лист бумаги. Если весь пучок практически сливался с листом бумаги, то называли "гомоэбони", а если выделялся серым пятном - то "эктсрадарк". На сегодняшний день термином "гомоэбони" так же стали называть эбони, не имеющего брака по окрасу и чистоте окраса в разрезе параметра матовость/блеск. (черный, блестящий мех).

    Что касается подбора пары, то это достаточно сложный вопрос. Окрас эбони наследуется по принципу кумулятивной полимерии, причем точное количество генов-модификаторов не установлено. Поэтому даже подбор двух внешне абсолютно черных шиншилл в пару всего лишь повышает вероятность рождения хорошо прокрашенного потомства, но не гарантирует такой окрас щенков.

  5. #4
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    12.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    Может, Вам будет более интересно взять в пару экстратемную пастель. Или найти мозаичную экстратемную (темную) белую эбони для контраста))) Тогда вариантов окрасов детишек будет гораздо больше))) А уж если еще и бархат в одном из родителей..))))
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sabotage (13.01.2013), Stasechka (06.04.2013)

  7. #5
    12.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    Цитата Сообщение от John_Maverick Посмотреть сообщение
    Оттенки окраса эбони (светлый, средний, темный, экстратемный) - это довольно сильно коммерциализированные понятия, изобретенные для более успешной продажи окраса эбони, имеющего брак по окрасу (высветления). Понятие "гомоэбони" - исключительно коммерческое. Поэтому эти оттенки не имеют ярко выраженных и четко определенных границ. В свое время различие между "гомоэбони" и "экстрадарк" чаще всего толковалось с позиции качества окраса (насыщенность окраса и глубина прокраса волоса). Одним из распространенных тестов был следующий: вычесывался небольшой пучок волос из внешне абсолютно черной шиншиллы и клался на черный лист бумаги. Если весь пучок практически сливался с листом бумаги, то называли "гомоэбони", а если выделялся серым пятном - то "эктсрадарк". На сегодняшний день термином "гомоэбони" так же стали называть эбони, не имеющего брака по окрасу и чистоте окраса в разрезе параметра матовость/блеск. (черный, блестящий мех).

    Что касается подбора пары, то это достаточно сложный вопрос. Окрас эбони наследуется по принципу кумулятивной полимерии, причем точное количество генов-модификаторов не установлено. Поэтому даже подбор двух внешне абсолютно черных шиншилл в пару всего лишь повышает вероятность рождения хорошо прокрашенного потомства, но не гарантирует такой окрас щенков.
    Ну, во-первых, как понимать "изобретение" классификации эбони?!
    Во-вторых, с чего Вы взяли, что "гомоэбони" - исключительно коммерческое понятие? "гомо" - двойной. Гомоэбони передают насыщенность эбони, даже при спаривании со стандартами имеется большая вероятность получения темных эбони. Гомоэбони несут в себе двойной ген эбони
    А про повышение рождаемости экстриков и гомоэбони я уже написал выше.

    И, кстати, откуда текст то взяли?

  8. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 71 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    13.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    Можно глупый вопрос?
    Экстрадарк и экстра темный гетероэбони - это ведь одно и тоже?
    При двух гомоэбони вероятность вроде самая большая (63% - гомоэбони, 21% - эбони экстра темный). Ну и в паре гомоэбони-экстра темный цифры тоже впечатляют (50 и 24%)

  9. #7
    13.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    Цитата Сообщение от Эбони Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос?
    Экстрадарк и экстра темный гетероэбони - это ведь одно и тоже?
    При двух гомоэбони вероятность вроде самая большая (63% - гомоэбони, 21% - эбони экстра темный). Ну и в паре гомоэбони-экстра темный цифры тоже впечатляют (50 и 24%)
    да)

  10. #8
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    13.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    По собственному опыту могу твердо сказать, что статистика, калькулятор и научные расчеты в случае с геном эбони можно выкинуть на помойку. И в паре темный эбони и средний эбони рождаются экстрадарки, и в паре экстрик и экстрик рождается средний эбони. Ген абсолютно непредсказуемый.
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sabotage (13.01.2013), Stasechka (06.04.2013), Никита Сергеевич (13.01.2013)

  12. #9
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    13.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    По собственному опыту могу твердо сказать, что статистика, калькулятор и научные расчеты в случае с геном эбони можно выкинуть на помойку. И в паре темный эбони и средний эбони рождаются экстрадарки, и в паре экстрик и экстрик рождается средний эбони. Ген абсолютно непредсказуемый.
    полностью согласна
    у меня есть самец белый экстра темный эбони, который с меховыми стандартами рожает только эбони, и самое малое это среднее
    и белый темных, ярко выраженных эбони

    так же от гомоэбони родился стандарт, хоть и принято считать что от гомоэбони не бывает стандартов, но я верю своим глазам, самка именно гомоэбони и именно родила стандарта

    при этом от одного! носителя эбони в паре с простой не носительницей даже, недавно родили темного эбони

    все эти калькуляторы полная ерунда, что с любым носительством, что с эбони
    тут как рулетка, как повезет

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sabotage (13.01.2013), Stasechka (06.04.2013)

  14. #10
    13.01.2013

    По умолчанию Re: кого купить в пару?

    Цитата Сообщение от Никита Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, как понимать "изобретение" классификации эбони?!
    Окрас эбони обусловлен не одним геном, а несколькими генами-модификаторами. Количество генов-модификаторов на сегодняшний день не известно. Используемая сегодня классификация эбони не имеет жесткой привязки к генотипу. Поэтому нельзя говорить, что данная классификация построена на основе анализа генотипа. Скорее эта классификация отражает условно меньшее количество генов-модификаторов (вызывающее проявления брака по окрасу), и соответственно используется для более успешной продажи брака по окрасу эбони. (Фраза "средний эбони" звучит лучше, чем "эбони с браком по окрасу в виде плохо прокрашенного живота и боков", хотя по сути обе эти фразы описывают одно и то же явление).

    Цитата Сообщение от Никита Сергеевич Посмотреть сообщение
    Во-вторых, с чего Вы взяли, что "гомоэбони" - исключительно коммерческое понятие? "гомо" - двойной. Гомоэбони передают насыщенность эбони, даже при спаривании со стандартами имеется большая вероятность получения темных эбони. Гомоэбони несут в себе двойной ген эбони.
    Применение термина "гомо" к фенотипу оправданно только в ситуации доминантных генов с типом доминирования - неполное доминирование. Например применение термина в отношении бежевого Тауэра оправданно. В случае с геном эбони межаллельное взаимодействие иное и использование термина "гомо" не имеет никакого отношения к реальному генотипу, а используется исключительно при продажах, чтобы подчеркнуть якобы "эбонитовость" эбони.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кого купить в пару шиншилле?
    от serebrat в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 11.12.2010, 14:11
  2. Кого взять в пару к Стандарту
    от Эля в разделе Стандарт
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 30.04.2010, 22:14
  3. БВ Серебро кого нам выбрать в пару?
    от ledias в разделе Белый Вильсона
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 22.02.2010, 21:58
  4. Кого лучше взять в пару?
    от Irena в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 29.05.2008, 16:12
  5. Кого брать в пару к БВ?
    от МАРИНА в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 06.08.2007, 12:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru