Дружба с шиншиллой
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Дружба с шиншиллой

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.01.2013

    По умолчанию Дружба с шиншиллой

    Здраститя. Недавно моя мама приперла домой шиншиллу, неизвестно откуда разумеется, так что я не имею малейшего понятия о его возрасте. Назвал я своего нового друга Няхой, уж больно тесно я дружу с японской культурой. Когда его только привезли я сразу начал гуглить, что да как. Зверька такого видел впервые. В первые, самые важные, дни адаптации я как мог старался окружить его от постороннего шума. Но маленький ребенок умудрялся пугать её. Теперь Няха живет у нас более 2-х месяцев, но он меня боится! Я не делаю резких движений, не кричу, глажу его, чешу за ушком. Раньше, когда я его гладил или чесал, он недовольно взвизгивал и убегал. Сейчас он позволяет мне немного его погладить, но всеравно хочет вырыватся и слегка покусывает, сам к рукам не идет. Няха достаточно буйный, может пробежать пол-метра по стене, или прыгнуть плашмя в монитор. Выгуливаю его на своем столе (2-3 кв.м)каждый вечер часа по 2-3. Обычно он забьется за монитор и сидит там. Подскажите, как расположить его к себе?

  2. #2
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    06.01.2013

    По умолчанию Re: Дружба с шиншиллой

    За 2 месяца не всегда можно расположить к себе шиншиллу. Особенно если она "с характером". У шиншилл как у людей совершенно разный характер и поведение. Я своего приручала около года, сначала вкусняхами (сошка яблочка), потом играми. Он был совершенно дикий, а сейчас постоянно с нами разговаривает, играет в "догонялки". Но ручным все же не стал. Только терпение и любовь и у вас все получиться. Между прочим, далеко не все шиншиллы дают себя почесать, так что считайте, что вам уже оказали великую честь!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Gen (19.12.2014)

  4. #3
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    06.01.2013

    По умолчанию Re: Дружба с шиншиллой

    Шиншиллы,приобретённые неизвестно где,зачастую диковатые,и очень долго приручаются,нужно много терпения и общения,многие любят"разговоры по-душам".Первый мой уже 2 года,и чешемся,и вкуси просим,и скачем по мне,а сам в руки не идёт,причём,могу просто иногда взять, поцеловать и отпустить,но если время домой идти,то надо ловить,но мне кажется он больше играет со мной,ритуал уже,остальных беру нормально,только за ним по кухне хожу "ктохитрее"....
    Напугать может всё,даже незнакомые запахи,я первый год руки тщательно мыла детским мылом(без отдушки) и насухо вытирала,прежде,чем контактировать с шушами,да и теперь не подхожу к ним с "ароматными"(крем,бытовая химия,продукты некоторые и т.п.)руками и после нанесения духов,лаков и т.д.
    А вот ,родившиеся и выросшие дома,легко идут на контакт и в большинстве своём ручные(бывают ооооочень харАктерные зверьки)....
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с моей шиншиллой?
    от Оторва в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 11.06.2015, 16:57
  2. Что с моей шиншиллой?
    от Джулиана в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.11.2007, 21:02
  3. Знакомство с шиншиллой.
    от Evgenia... в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 13.04.2007, 21:56
  4. Как подружиться с шиншиллой?
    от Gvozdeva в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 13.03.2007, 19:17
  5. Наблюдение за шиншиллой)))
    от Ляля в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 25.10.2005, 01:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru