капризы
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: капризы

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 207 раз(а)
    в 82 сообщениях.
    28.12.2012

    По умолчанию капризы

    моя капризуля нашла для себя новую забаву.
    Ей очень нравится гулять, хотя в клетке много места и куча забав. все можно грызть. То, что мы все в клетке переставляем всю ночь - это нормально.
    Каждый день выпускаем ее минут на 15-20 погулять. иногда два раза за вечер, когда очень просится. Она просекла фишку, что я реагирую на ее капризы и теперь совсем тормоза потеряла. Вечером как только возвращаем ее в клетку, она поест-попьет и начинает с остервенением грызть клетку.
    Шум не мешает - я боюсь, чтобы эмали не наелась. Сейчас нет возможности поменять клетку на витрину.

    это была первая проблема. вторая - капризы. Она начала не только грызть клетку, она уже и лапками как маленький ребенок топать начинает. Утром (с 7 до 9:30) у нас вторая фаза активности, а я в это время собираюсь на работу и убираю у нее в клетке - эта дуреха не дает ничего сделать - выпрыгивает из клетки и бежит гулять. Я, понятное дело возвращаю ее в клетку и наказываю, легонько ударяя по носику.

    Как справится с капризами шушки? На прогулке - очень послушная, ничего не грызет, пытается исследовать новые территории - мы с мужем вдвоем за ей следим, потому что ее многоходовки обманные не всегда можно предугадать, если запрещаешь ей куда-то пройти.

    Чем ее еще занять в клеточке? колесо в зоомагазине купила, но оно нам не подошло. На днях будет тонель. В клетке 3 полочки - прыгает, радуется. Что погрызть есть.

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 207 раз(а)
    в 82 сообщениях.
    28.12.2012

    По умолчанию Re: капризы

    Топать лапками начала только вчера, когда на ее поддевания прутьев зубами я не реагировала, хотя стояла рядом.

    Я уезжаю на недельку и она гулять совсем не будет. Посмотрим, может ей это поможет преодолеть свои капризы и стать более рассудительной )
    Последний раз редактировалось Rino4ka; 28.12.2012 в 11:44.

  3. #3
    Сенатор Аватар для valkeryne
    Сказал(а) спасибо 1,238. Поблагодарили 5,115 раз(а)
    в 1,403 сообщениях.
    28.12.2012

    По умолчанию Re: капризы

    Шиншиллу наказывать бессмысленно.
    Если не будете выпускать по расписанию, не будет и проситься.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    onkio (07.01.2013)

  5. #4
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    28.12.2012

    По умолчанию Re: капризы

    Мой точно такой же скандалист и холерик. Клетка у него большая, но ни какими игрушками его не займешь, даже наоборот, психовать начинал. Он у нас еще запрыгивает на полку держа в зубах ветку и по прутьям как на арфе играет. Весело нам, особенно ночью. Обожает гулять! и гулял бы целый день. Побывали приучить его к какому-то режиму, но все бес толку.
    Мы тут его недавно женили, у них сейчас конфетно-букетный период. Сидит в обнимку с невестой и на прогулки совсем не так рьяно просится. Примерным семьянином стал! .

  6. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 207 раз(а)
    в 82 сообщениях.
    28.12.2012

    По умолчанию Re: капризы

    Спасибо за ответы.
    Что ж... Будем ждать.
    Я очень боюсь,что эмаль ест. Вредно ведь.

    А еще малышка иногда, как будто жует что-то. Особенно как проснется. Может ей мешает что-то?

  7. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 207 раз(а)
    в 82 сообщениях.
    28.12.2012

    По умолчанию Re: капризы

    Ирэн, Вашим молодоженам сладкого конфетно-букетного периода и деток здоровых и красивых

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ирэн (28.12.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru