Из опыта лечения грибкового заболевания
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Из опыта лечения грибкового заболевания

  1. #1
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Из опыта лечения грибкового заболевания

    Поделюсь, может пригодится кому. Три года назад приехала ко мне мышь, заграничная особа,из Польши. Маленькая,2 месяца,красивая.Ехала двое суток. Через день -два после приезда вроде как завитушка на лбу возникла. Я потянула - и все осталось в руках. Дальше мышь лысела буквально на глазах, на местах поражения никакой шерсти,просто голая розовая кожа. От носа до лопаток все голое, хорошо лето было ,мышь не простудилась. Помчалась к вету. Это мой метод. Я сначала к ветврачу иду,получаю информацию,а потом уже сама умничать начинаю. Мне было рекомендовано сделать посев,как людям делают. И желательно не в вет. учреждениях. И я нашла выход на бак.лабораторию республиканской СЭС. Анализ взяли как положено, из свежего очага в стерильную пробирку. Четко дифференцировали грибок - белая кандида.
    Почему это важно было? Практически все грибы лечатся сейчас одинаково,так как противогрибковые препараты имеют широкий диапазон действия. Но кандида есть везде, для нормальных и здоровых не представляет угрозы,а малявка видимо от переезда стресс перенесла. Поэтому у меня страх заразиться прошел.
    По каким -то причинам шиншилловоды думают,что грибок-это одно,а лишай-это другое. Лишай-это грибковое заболевание. Чаще всего лишаем называют поражение грибами Микроспорум ( в народе -стригущий лишай) и Трихофитон. Вакцина Вакдерм, например,имеет специфическое действие только против этих двух . В моем случае ее колоть было бесполезно,даже вредно из-за возможных побочных эффектов. Поэтому,прежде,чем соглашаться на инъекции противогрибковой вакцины, необходимо выяснить,что же там за грибы такие.
    Извините,пишу подробно,а потому нудно.
    Самым опасным является Трихофитон,так как при поражении глубоких слоев кожи повреждаются волосяные луковицы и шерстный покров уже не восстановится. Я не говорю об актиномикозе,это редкость и лечение там крайне трудное.
    При любом грибке на зонах поражения поселяются микробы,которых там не должно быть в норме,так как кожа становится уязвимой.Поэтому грамотный врач одновременно с противогрибковой мазью назначает мазь с антибиотиком. Например на пораженных участках у грызунов может поселиться энтерококк.

  2. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chincilla-alena (05.01.2013), gledis (05.01.2013), Jellibeans (05.01.2013), Olga@Lucky-pets (05.01.2013), Olyastik (05.01.2013), Rada (06.01.2013), Romantika (06.01.2013), SelenaS (06.01.2013), SovaBa (06.01.2013), valerosik (05.01.2013), Zviozdo4ka (05.01.2013), Лёля... (05.01.2013), Семьянин (05.01.2013), Снежок (06.01.2013), Эля (05.01.2013)

  3. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    актиномикоз
    а что это за заболевание такое? как оно проявляется?

  4. #3
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Это была так сказать вводная часть. Теперь о лечении. Это трудоемко и дорого. Грибки очень быстро перестают реагировать на одну мазь,поэтому лечение может включать два-три препарата. В моем случае сначала ламизил одна неделя. Пробовала спрей,но неудобно,может в глаза попасть,поэтому перешла на мазь. Дольше недели нельзя,идет ресорбция (всасывание )через кожу, препарат таки токсичный.После этого две недели применяли вет.мазь "Санодерм",кстати очень хорошая. Содержит три компонента:противогрибковый,антибиотик и гормон бетаметазон.Очень хорошо убирает раздражение и воспаление. Но опять-таки по причине содержания гормона долго применять нельзя.Затем еще три недели Низорал-крем.
    Всего лечение заняло шесть недель.После чего на мыши показались"всходы". Обросла она фантастически быстро.
    Еще что добавить.Споры гриба разлетаются по всей клетке - прутья,полки,поилки,кормушки.Поэтому без кварцевой лампы не обойтись.
    Еще я в воду добавляла мультитабс-беби.
    После нанесения мази держала мышь в руках минут по 20. Иначе она начинала все с себя вытирать о наполнитель.
    Могу судить об отдаленных результатах лечения. Бытует мнение,что после грибка мышь вся такая больная и никуда не годная. Ничего подобного. У моей печень в норме,ЖКТ ни разу не давал сбой,шуба отличная даже летом, вес 600-630. Приносит отличных детей.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (06.01.2013), SelenaS (06.01.2013), Снежок (06.01.2013)

  6. #4
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    а что это за заболевание такое? как оно проявляется?
    Эля, будет время,я напишу. На каком-то форуме была темка,диагностировали там у мыши актиномикоз,но вылечить не удалось.
    Это я к чему тут разглагольствую. Грибковые заболевания вполне излечимы.Не нужно на беднягах ставить крест. Только лечение довольно дорогое и длительное,особенно если зона поражения огромная. Я весь свой отпуск летом над мыхой просидела, но мы победили.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Paulaa (06.01.2013), Romantika (06.01.2013), valerosik (05.01.2013), Лёля... (05.01.2013)

  8. #5
    Сенатор Аватар для Зоя
    Сказал(а) спасибо 5,874. Поблагодарили 7,436 раз(а)
    в 1,897 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Молодцы, что создали эту темку.. Дай Бог, конечно, чтобы мало кому она понадобилась.. Насмотрелась больных мышек и теперь рассматриваю моих с ног до головы..тьфу тьфу тьфу... У меня кошка когда то была с лишаем.. вот намучилась я с ней..Так и не успела вылечить.. пошла она гулять и утопла в море ...покончила с собой
    Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

  9. #6
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Из человеческих вариантов знаю что очень эффективно помогает
    обработка краев фукорцином разведенным с водой
    и крем тридерм

    Насчет шиншилл, фукорцин это перебор явно
    а вот тридерм может и стоит опробовать.

  10. #7
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Алён,фукорцином свою поросюшу лечила..ноль эмоций ((,может только чуть почесуха пропадала..пока инъекцию не сделала ,ни чего не помогало..
    Когда грибок из Москвы привезла с шушкой от относительно известной заводчицы... по неопытности заразилось довольно много мышек дома.. нам почему-то ламизил спрей не особо пошёл..мы всё экзодерилом (жидкостью ) лечились и витаминки ели конечно..действительно долгий процесс выздоровления (( ..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  11. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 928. Поблагодарили 625 раз(а)
    в 220 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Тема, несомненно, очень нужная! А то порой из разных тем делаешь себе заметки, ттт, пусть не понадобятся. А эту тему и в поиске легко найти.

    Про Экзодерил (спиртовой р-р) тоже интересно, насколько эффективен? Коту микроспорию лечили, в том числе и экзодерилом мазали. Как насчет опыта по отношению к грибку?

  12. #9
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Иса, микроспория и есть грибок. Только выбор препарата для лечения будет успешным если знать какой грибок. Наш вет посмотел на заключение лаборатории и прописал ламизил. Когда я через два дня стала ныть,что не помогает, он сказал:" А ты что думала,через сутки пройдет?"

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (06.01.2013), Иса (05.01.2013)

  14. #10
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    05.01.2013

    По умолчанию Re: Из опыта лечения грибкового заболевания

    Иса,
    Цитата Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
    Про Экзодерил (спиртовой р-р) тоже интересно, насколько эффективен? Коту микроспорию лечили, в том числе и экзодерилом мазали. Как насчет опыта по отношению к грибку?
    . У нас диагностировали на 1 шуше микроспорию, я этим Экзодерилом поливала пол шушика (т.к. у нас перхоть была на большей половине всего кожного покрова). Поливала больше 10 дней в итоге несчастный шуш был только мокрый и липкий, а грибок ни куда не исчез. Но микроспория это общий диагноз, так называется целая группа грибков. Может быть экзодерил был не для нашего случая.
    Теда, спасибо за тему.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Иса (05.01.2013)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инсульт и его последствия. Схема лечения.
    от Shilanya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 09.11.2019, 13:28
  2. Последовательность лечения при запоре
    от anna_h80 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 18.01.2012, 13:24
  3. Посоветуйте что-нибудь для лечения печени
    от Rane в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.11.2011, 19:50
  4. помогите!тима ободрал палец!чуть кровит.что делать?опыта нет
    от ПАП в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 22.09.2010, 10:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru