Шиншилл разодрал ушко
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шиншилл разодрал ушко

  1. #1
    02.01.2013

    По умолчанию Шиншилл разодрал ушко

    Всем привет!!!Поздравляем с наступившим Новым 2013 Годом, всем здоровья, удачи и миленьких шиншилловых мордочек, целующих Вас в щечки и шевелящими усиками на Ваших плечиках!

    У нас приключилась такая история: просыпаемся утром, а у шиншика на краю ушка, как-будто венка вздулась, как шрамик маленький получается. Поначалу не придали значения, на следующее утро все осталось также. Но сегодня утром поснулись, а эта ранка разодрана, и кровоточит. Сам малыш веселый-попрыгун, даже вроде и не обращает внимание на свою ранку, на всякий случай прокапали перекисью водорода.Подскажите, что нужно делать в таких ситуациях, может быть чем-то помазать, чтобы грязь не занес?

    Может быть у кого-то была подобная ситуация (на форуме не нашла), хочется понять пичину и устранить, чтобы проблемка не повторялась. У меня два варианта:
    1) У него большие коготки на задних лапках (с мужем ходим все время поцарапанные). Тут тоже просим Вашего совета, увидела вчера когте-подстригалку для грызунов, но если честно, даже не представляю как это делать, т.к. наш Кими не очень-то любит сидеть на руках и все время суетится и норовит упрыгать, страшно, можно же поранить малыша.
    2) На Новогодние праздники мы его привезли на дачу, чтобы дома он один не скучал и не капризничал (не любит оставаться один, переворачвает миску с едой и выкидывает поилку), это конечно нереальная и через чур навязчивая идея, но мало ли что, вдруг к нему залезла мышка и подрала ухо???Этот вариант меня пугает и я очень надеюсь,что это моя бурная фантазия, потому что никаких следов нет.


    Ребята, у Вас много опыта, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями?

  2. #2
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    02.01.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл разодрал ушко

    Alesik555, и вас с праздником!
    Я бы ушко обработала хлоргексидином и чуть-чуть смазала мазью левомеколь..Если есть Малавит жидкость можно им вместо хлоргексидина.
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  3. #3
    02.01.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл разодрал ушко

    Спасибо, поедем в аптеку, купим все необходимое... и будем лечиться!

  4. #4
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    02.01.2013

    По умолчанию Re: Шиншилл разодрал ушко

    Вы сразу левомеколем не смазывайте..пусть хлоргексидин подсохнет ..на ручках поносите,и с мазью так же..а остатки тихонько диском сотрите..
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Повисло ушко
    от Shoka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 10.02.2017, 17:47
  2. Заламлевается ушко
    от Марсель в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 29.08.2012, 12:51
  3. Загнулось ушко!
    от Чиби в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 26.11.2010, 09:27
  4. ПОМОГИТЕ!Ушко надулось!
    от TRIXON в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 18.09.2006, 20:09
  5. Порваное ушко
    от Sonne в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 15.08.2006, 11:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru