Шиншилла себя стрижет!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Шиншилла себя стрижет!

  1. #1
    29.12.2012

    По умолчанию Шиншилла себя стрижет!

    Всем привет! Нужна помощь и советы!!!
    У меня 2 шиншиллы, девочка с 3 месяцев со мной, ей в феврале будет 2 годика. Мальчика взяла ей в марте,ему в ноябре будет 2 годика.Он совсем не ручной. очень долго привыкали друг к другу, клетки ставила рядом и много е другое делала...Чтоб его вытащить и почистить клетку нужно было поймать....Для него это был стресс скорее всего...С какого-то момента начала замечать у него отсутсвие меха по бокам, но они еще не сидели вместе..Недели 1,5 назад сели вместе ,вроде все хорошо, но он переключился на девочку и стал ей с боку мех выгрызать...Я рассадила.Что делать? Помогите у кого была такая ситуация...Можно ли их ссаживать и как его отучить выстригать себя и девочку...?
    Миниатюры Миниатюры DSC00892.jpg   DSC00891.jpg   DSC00890.jpg   DSC00879.jpg  

    DSC00881.jpg   DSC00894.jpg   DSC00893.jpg  

  2. #2
    29.12.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла себя стрижет!

    Алексаша, на форуме есть темы подобные. А вообще, таких шиншилл выводят из разведения, на сколько я знаю
    Последний раз редактировалось Никита Сергеевич; 29.12.2012 в 21:18.

  3. #3
    29.12.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла себя стрижет!

    Столкнулся не так давно с этой проблемой, перерыл очень много тем по форумам, но причина была именно в отсутствии самки (мальчик подрощенный, развязанный. в соседней витрине самка родила, была течка послеродовая, на этой почве мальчик себя слегка подровнял, в следующую ее течку он подровнял себя сильнее) В срочном порядке была приобретена девочка для него и все прекратилось, проблема решена.

    Попробуйте прикупить спрей Выщипывать?нет!. Это спрей для птиц, продается в зоомагазинах, стоит около 100 рублей. На те места, которые выстригает напшикайте. У него очень горький вкус, то есть из-за этого должен прекратить себя выгрызать.

    Удачи!

  4. #4
    29.12.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла себя стрижет!

    Спрей представляет собой бесцветную жидкость. Предназначен для птиц, у них есть такая проблема, как выщипывание своих перьев. Принцип работы именно таков, что птицу отпугивает горький вкус и она перестает выщипываться. Состав: вода натуральные эфирные масла, ПЭГ-40, хинин, квасцы, экстракты, консервант.

    Мне это средство помогло, так что могу посоветовать. Пользоваться моим советом или нет - личное дело каждого, а свое негативное мнение попрошу держать при себе некоторых индивидуумов.



    Алексаша, удачи Вам в борьбе со столь неприятной привычкой!

  5. #5
    29.12.2012

    Unhappy Re: Шиншилла себя стрижет!

    Цитата Сообщение от Никита Сергеевич Посмотреть сообщение
    Столкнулся не так давно с этой проблемой, перерыл очень много тем по форумам, но причина была именно в отсутствии самки (мальчик подрощенный, развязанный. в соседней витрине самка родила, была течка послеродовая, на этой почве мальчик себя слегка подровнял, в следующую ее течку он подровнял себя сильнее) В срочном порядке была приобретена девочка для него и все прекратилось, проблема решена.

    Попробуйте прикупить спрей Выщипывать?нет!. Это спрей для птиц, продается в зоомагазинах, стоит около 100 рублей. На те места, которые выстригает напшикайте. У него очень горький вкус, то есть из-за этого должен прекратить себя выгрызать.

    Удачи!
    Как девочка его подпустила к себе,я их посадила вместе...И через несколько дней он начал ее стричь..

  6. #6
    29.12.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла себя стрижет!

    Спасибо большое

  7. #7
    29.12.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла себя стрижет!

    Я читала некоторое темы на форуме,но все советуют разное...Я оч переживаю..

  8. #8
    29.12.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла себя стрижет!

    Цитата Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
    Я читала некоторое темы на форуме,но все советуют разное...Я оч переживаю..
    попробуйте сначала спреем обработать, действительно помогает, только сбрызнуть слегка, обильно не нужно, а то потом отмываться долго будет. А так, для себя еще на всякий случай записал преппарат Фосспасим - гомеопатия, назначается при нервных расстройствах, стрессе и т.д.
    Удачи!

  9. #9
    29.12.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла себя стрижет!

    ок, попробую

  10. #10
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    30.12.2012

    По умолчанию Re: Шиншилла себя стрижет!

    Хорошо, что создала тему.
    вот, про родителей этого шиншилла-
    МАКС -БР
    Мама-белая эбони (Германия)
    Папа-пастель темная (Бельгия)
    Заводчик Milka
    кто знает эту милку? хотелось бы узнать, наследственное это или нет? или может у кого тоже потомки есть?
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла стрижет себе шерсть
    от Floria в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 01.09.2012, 09:05
  2. Шиншилла странно себя ведет
    от Глеб в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 02.03.2012, 15:28
  3. Шиншилла себя выстригает
    от Инна88 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 11.12.2011, 16:15
  4. Стрижет мех шиншилла(
    от Belka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 09.11.2005, 23:57
  5. Шиншилла стрижет себя сама,как отучить?
    от Bairon в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 21.10.2005, 11:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru