Можно ли перевести шиншиллу на человеческий режим?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли перевести шиншиллу на человеческий режим?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.06.2005

    По умолчанию Можно ли перевести шиншиллу на человеческий режим?

    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то приучить шиншиллу спать ночью, а гонять по клетке и шуметь- днем?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.06.2005

    По умолчанию

    Очень хоителось бы ответить Вам утвердительно, но...сами мучаемся у моих очередное обострение шумения. Еженочно, уже дней десять, меня поднимают сначала около трёх, затем в четыре часа. В четыре требуют еды - видите ли или слопали всё, или разбросали, а с полу мы не едим, важные очень! :?
    Ещё в одной клетке полочки стали греметь, пришлось срочно что-то делать: обмотала прутья клетки под полочкой тесёмкой из полотенца, теперь не слышно, но...новый прикол - жрём поддон!!! Грыз стоит - зашибись! Жду, когда не выдержат соседи снизу и придут ругаться 8)
    Хотя на какое-то время можно отвлечь от грызения и бесцельного скакания палочками, хлебцами-молодцами. Но это временно...я так понимаю, нравится им шуметь, особенно, когда хозяева заявляются с мятыми лицами и слипающимися глазами

  3. #3
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    13.06.2005

    По умолчанию

    Такой вопрос тут :

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    Очень хоителось бы ответить Вам утвердительно, но...сами мучаемся у моих очередное обострение шумения. Еженочно, уже дней десять, меня поднимают сначала около трёх, затем в четыре часа. В четыре требуют еды - видите ли или слопали всё, или разбросали, а с полу мы не едим, важные очень! :?
    Ещё в одной клетке полочки стали греметь, пришлось срочно что-то делать: обмотала прутья клетки под полочкой тесёмкой из полотенца, теперь не слышно, но...новый прикол - жрём поддон!!! Грыз стоит - зашибись! Жду, когда не выдержат соседи снизу и придут ругаться 8)
    Хотя на какое-то время можно отвлечь от грызения и бесцельного скакания палочками, хлебцами-молодцами. Но это временно...я так понимаю, нравится им шуметь, особенно, когда хозяева заявляются с мятыми лицами и слипающимися глазами
    А как вы думаете решать проблему с поддоном? Дело в том, что у нас основной источник шума - это именно треск поедаемого Багой поддона. Как с этим бороться - не представляю.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.06.2005

    По умолчанию

    да с поддоном уже проблема образовывается: уже хорошо обглоданы уголки, скоро смогут протискиваться, наверное. А как решать, даже незнаю. Кто-то писал, что запах чеснока они не любят...у меня уже была мысль намазать края, которые грызутся постоянно, но жалко, как же они с этим запахом будут сидеть? Незнаю сама, что и придумать. Наверное, новый поддон придётся искать, хоть железный ставь туда , а как представлю звук от грыза железяки...брррр

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    да с поддоном уже проблема образовывается: уже хорошо обглоданы уголки, скоро смогут протискиваться, наверное. А как решать, даже незнаю. Кто-то писал, что запах чеснока они не любят...у меня уже была мысль намазать края, которые грызутся постоянно, но жалко, как же они с этим запахом будут сидеть? Незнаю сама, что и придумать. Наверное, новый поддон придётся искать, хоть железный ставь туда , а как представлю звук от грыза железяки...брррр
    знаю я людей мазавших чесноком.зверь не страдал,а вот зато грызть перестала,хулиганка такая

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    14.06.2005

    По умолчанию

    Значит, предлагаешь натереть чесноком? и пусть нюхают, раз такие грызучие?

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.06.2005

    По умолчанию

    Ирина, это я мазала и лучком и чесночком и скажу ничего страшного не случилось, а вот грызть Фуня перестала по-крайней мере в тех местах.
    Так что если уже невмоготу, то вперёд, но не перестарайся.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    14.06.2005

    По умолчанию

    так, ну-ка тайный способ борьбы с грызом открывайте, плиз... Я имею в виду как именно мазали - технологию процесса противогрызевого, не возможно в 4 утра это слушать ежедневно!
    Я уже днём занимаюсь всякой фигнёй, лишь бы ночью спать, как убитая: по пять раз в магазин бегаю, в лес за травой, вчера бомжа испугала...

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    так, ну-ка тайный способ борьбы с грызом открывайте, плиз... Я имею в виду как именно мазали - технологию процесса противогрызевого, не возможно в 4 утра это слушать ежедневно!
    Я уже днём занимаюсь всякой фигнёй, лишь бы ночью спать, как убитая: по пять раз в магазин бегаю, в лес за травой, вчера бомжа испугала...
    Полностью поддерживаю! Раскройте нам секрет спасения от этих пыток шумом!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как перевести шиншиллу на новый корм?
    от tess в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 20.03.2015, 10:03
  2. Можно ли давать человеческий кальций и витамины?
    от Tasya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.03.2007, 01:09
  3. Отпуск и шиншилла,что делать?
    от marik в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 14.05.2006, 11:36
  4. Можно ли мыть шиншиллу водой?
    от Надежда в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 24.11.2005, 01:42
  5. На сколько можно оставить одну шиншиллу дома?
    от sian_chin_ci в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 24.08.2005, 01:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru