Шушка роет песок а не купается
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Шушка роет песок а не купается

  1. #1
    23.12.2012

    По умолчанию Шушка роет песок а не купается

    Шушка в купалке роется, а не купается, ну раза два кувыркнулась, а остальное время роет ямку, перед этим просеивал песок обнаружил там комочек мокрого, видимо пописала, выбросил его. Теперь сидит внутри купалки (она у меня из 5л бутылки сделана) как в норке еле выманил оттуда. В чем может быть причина, если в песке что с ним делать?? Выбросить или прокалить??
    И еще момент сегодня взвешивал снова весы показали 375 грамм против вчерашних 387, один день уже достаточно чтобы бить тревогу о снижении веса или за весом надо в динамике за несколько дней понаблюдать?
    Благодарю зараннее.

  2. #2
    23.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    в чем купаете? и опишите поподробнее, в каком смысле роет? Шиншиллы под себя песок иногда подгребают, в этом нет ничего странного.

  3. #3
    23.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    песок ВАКА, такой длинный тубус, она передними лапами гребет себе под пузо песок а потом начинает выкидывать его задними лапами через вход (купалку сделал из 5л бутылки, прорезав отверстие от горловины до боковины)

  4. #4
    23.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    песок не самый лучший, лучше сменить, например, на санди витакрафт.
    По теме: не переживайте, все нормально. Чтоб не выкидывала из купалки - купите пластиковый контейнер или пластиковую переноску, ну или специальную купалку, так же подойдет круглый аквариум, в принципе.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ababaku (23.12.2012)

  6. #5
    23.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    Спасибо, а то я еще недели даже не общаюсь, какждый чих или прижатое ухо воспринимаю как симптом...
    А песок этот мне продавец шушки порекомендовала, показала упаковку и сказала где купить... добро, поменяю песок.
    КСТАТИ, а ничего что я каждый день ставлю ей купалку? они вроде любят это дело, а поставить купалку мне не проблема, да и мысль такая, что в природе ониже когда хотят тогда и купаются... или строго через 1-2 дня??

  7. #6
    23.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    Цитата Сообщение от ababaku Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то я еще недели даже не общаюсь, какждый чих или прижатое ухо воспринимаю как симптом...
    А песок этот мне продавец шушки порекомендовала, показала упаковку и сказала где купить... добро, поменяю песок.
    КСТАТИ, а ничего что я каждый день ставлю ей купалку? они вроде любят это дело, а поставить купалку мне не проблема, да и мысль такая, что в природе ониже когда хотят тогда и купаются... или строго через 1-2 дня??
    в принципе, дел хозяйское, но достаточно раз в несколько дней поставить, просто каждый день смысла особого нет купать

  8. #7
    23.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    понятно, но самое главное вреда от каждодневного купания нет...

  9. #8
    23.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    Цитата Сообщение от ababaku Посмотреть сообщение
    понятно, но самое главное вреда от каждодневного купания нет...
    Если влажность в помещении пониженная, то есть вероятность пересушить кожу. Я стараюсь не злоупотреблять с купанием, ставя ванну раз в 2-3 дня. Можете и каждый день - ничего страшного не случится.
    Шушка - лучшая подружка!

  10. #9
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    24.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    Дело тут не в качестве песка ,у меня есть 3 шиншиллы ,которые именно так купаются,гребут под пузо ,а задними лапами выбрасывают ,а один,искупавшись, купалку большую переворачивает,вначале он ее толкает носом,норовя поддеть ,в конце концов у него это получается.Я как-то насыпала 2 кг и стала наблюдать - перевернул ,теперь жду несколько минут пока кувыркается и убираю. У них у всех разный характер и привычки. У меня один самец садится задними ногами как на горшок в кормушку и сидит,испражняясь в нее ,заменила на подвесную.

  11. #10
    Banned
    Сказал(а) спасибо 6,452. Поблагодарили 10,271 раз(а)
    в 2,335 сообщениях.
    24.12.2012

    По умолчанию Re: Шушка роет песок а не купается

    Цитата Сообщение от Серая Шишечка Посмотреть сообщение
    Если влажность в помещении пониженная, то есть вероятность пересушить кожу.
    У меня купалки стоят в витринах стационарно, в начале ставила 2-3 раза в неделю, а сейчас раз в неделю заменяю песок, состояние кожи и меха отличные...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А вот и моя шушка
    от ababaku в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 07.05.2013, 09:07
  2. Моя шушка
    от ATLANT1ST в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 44
    последнее сообщение: 21.12.2012, 02:47
  3. шушка родила!!! что теперь делать?
    от Agnewka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 17.08.2012, 22:44
  4. купается в миске с водой
    от Шуу в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 12.05.2008, 12:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru