Понос у двухмесячного шиншика - Страница 2
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 343

Тема: Понос у двухмесячного шиншика

  1. #11
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    У меня малыши только под матерью едят подвяленную траву... когда отсаживаю, то несколько месяцев кормлю только свежим сеном (высушённые одуваны и прочие; никакой подвяленной травы)... так я растила Аришу в прошлом году... так же растила всех почти своих кролей 10 лет...

    Питание малышей разделяют на несколько периодов: молочный, смешанный и безмолочный... безмолочный период самый каверзный: можно легко ввести в понос...

    Фьюшка приехала ко мне 1-ого апреля... подвяленную траву начала давать совсем недавно и в очень маленьких количествах... а ей уже 4 с половиной месяца... поноса не было ни разу... приехала маленькой, сейчас 360 грамм...

    Дана (приехала вчера - 168 грамм) подвяленную траву как таковую получит только в августе... до этого только свежевысушенное (те же одуваны, крапиву и прочее)...

    Опыт выращивания кроликов подсказывает мне, что делать надо именно так...

    Может кому пригодится мой совет :roll:

  2. #12
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Тань, то есть ты их кормишь потом свежей прям травой? Не подвяленной? А сколько даешь в первый раз?

  3. #13
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Эль, для меня свежая=подвяленной... свежей не кормлю никого (сейчас отредактирую сообщение, если где найду слово "свежая"... просто я сегодня никакая... вчера Машенька умерла (ей было почти 6 с половиной лет))...
    Начинаю давать с 1/4 листа одувана (при наличии сена)... потом 1/2 листа, потом целый лист...

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Эля, а какая возможна инфекия?
    Просто мы, т-т-т ни разу не сталкивались с инфекционным случаем, любой понос гасился за пару дней (кора дуба, полифепан/активир. уголь, ромашка сухая, витамин С, перевод на воду и граннулы, немного чистого сена). Хотелось бы знать какие возможны причины поноса и какая бывает инфекция. И еще вопрос: откуда они могут подхватить заразу?

    ЗЫ обратила внимание, что реакция на свое сено и непокупные лакомства нормальная, а на покупное сено иногда реагируют размягчением стула :(
    НЕ хочу ничего плохого сказать о производителях, но качество покупного сена очень-очень сильно уступает собственным заготовкам и едят мои шинши его гораздо хуже...

  5. #15
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mila
    качество покупного сена очень-очень сильно уступает собственным заготовкам и едят мои шинши его гораздо хуже...
    согласна... и сушеных фруктов тоже...

  6. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Честно сказать я не знаю виды инфекционных заболеваний у шиншилл. И почему и каким образом они заражаются - тоже.
    Единственное, я могу видеть по состоянию и по болюсам зверя, что это не просто расстройство желудка.
    Например, Паштет, когда заболел, там никаких размягченных болюсов не было. Там жижа была зеленого цвета. И сам малыш недвижимо уже сидел/лежал. Как тряпочка. Ничего не ел. Ничего не пил. Он просто умирал. Какая тут ромашка или уголь?
    Ясное дело, что это было не расстройство. Инфекцию можно определить по выделению слизи на болюсах. Но когда понос - ничего уже не понять. В это время выходит очень много жидкости из организма и может наступить обезвоживание. Поэтому надо насильно пропаивать или прокалывать зверя глюкозой и витамином С.
    То есть определить, во время сильного поноса, что именно случилось со зверем - невозможно практически. Везти к врачу - нет времени. Да и что он там определит без анализов? А если это инфекция, то промедление смерти подобно. И без антибиотика тут не обойтись.
    При мягких болюсах(типа наступил-раздавил) я убираю всю еду, оставляю сено, воду и ромашку сухую вместо гранул. Витамин С даю. И так часов на 12 где-то. Они ромашку едят отлично при расстройствах.

  7. #17
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabina
    По поводу времени - сейчас уже все закрыто, у нас в городе даже круглосуточной аптеки нет :-(
    А я по-моему видела ... Но не 100% . Могу ошибаться ...

    Сочувствую вам .

  8. #18
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька
    Эль, для меня свежая=подвяленной... свежей не кормлю никого (сейчас отредактирую сообщение, если где найду слово "свежая"... просто я сегодня никакая... вчера Машенька умерла (ей было почти 6 с половиной лет))...
    Начинаю давать с 1/4 листа одувана (при наличии сена)... потом 1/2 листа, потом целый лист...
    Таня, а от чего Машенька умерла, прости за вопрос, может я что-то пропустила?.. :?:

  9. #19
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    вара, Машенька - кролик... живут они примерно столько... умерла она тихо, без признаков болезни... заснула и не проснулась...

    извините, за оффтоп...

  10. #20
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Тань, сочувствую :(

    У меня к тебе вопрос. В чем разница между подвяленной травой и сухой? В смысле почему ты их так разделяешь? И почему обязательно потом даешь подвяленную шиншам. А что, сухая не катит? В ней меньше остается полезных веществ? В чем тут фишка я никак не могу понять.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Понос у маленького
    от Europe в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.01.2007, 20:23
  2. понос у малышей!!!!!!!!!!!!!!
    от valensy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 25.06.2006, 11:44
  3. понос!! Или отравление!!
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.05.2006, 09:45
  4. Понос у шиншиллы.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 16.05.2005, 23:44
  5. Понос у шиншиллы.
    от Qwar в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 24.03.2005, 11:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru