Сенница шар капкан((((
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Сенница шар капкан((((

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.06.2005

    По умолчанию Сенница шар капкан((((

    Здайствуйьте Шиншилломаны.
    Простите что давно не писал. Был занят учёбой.
    Прошу не пугатся - никто не умер, а тем более Шыншык мой рикии, просто сталась 1-на проблемка.

    Я как всегда с ним погулялся и покормил его, время было дето 23:00 и он довольный мило попикивая залез на верх и завалился на бочёк спатки. Я до часу ночи посмтрел Фильм и пошол спать. В етот день ( ноч ) я ему не дал Сена. Ибо вместо сена я дал ему другое лакомство. Все легли спать.
    Так вот Сено я всегда кладу к привязаному к потолку Шарику-кормушке, ето типа такая сфера из Толстой проволки. Так вот в нём меого щелей между прютями и одна больша щель для того чтобы туда засововать Сено.

    на утро моя мать проснулась первой.Увидев шиншиллу она бысто разбудила меня. Рикии сидел на верхней полке с голово вставленой в етот шарик,который в свою очередь был привязан к потолку. У меня сердце чють не разорвалось.Я сразу же Тоцепил цепь и вынял его.
    Попытка снять шарик обычным образом обвенчалась неудачой. Всё ето время он хотел выраться с рук. Я успокаивал его. Лицо было очень сонным и обиженым.
    Бог знает скоко времени он так просидел начиная с часа ночи и до 6ти утра ( когда меня разбудили).
    Я пробовал медленно проснуть его ушко, но ничего нек получалось, более того он пикал и пытался вырватся.

    Единственое до чего додумались-единый выход из етой ситуацы - рубить метал. Мы взяли пласкогубцы, я засунул палец во внутр шарика и придавил головку Рикки к другому концу чтобы не поранить его когда будем резать. Сили понадобилось много:метал был толстый, Пласкогубцы тупые, Рикки всё время хотел выбратся из рук. В такой ситуацыи мы не думали что рубить и как правильно рубить. Резали ВСЁ. Времени заняло минут 10, и Рикки был освобождён. Попикивая он убежал и сел на пол. Я взялл его на руки и проверил нет ли ран или чегото другого. Славабогу рики через минут 5 очнулся и начал спокойно гулять по квартирке.
    Больше всего я боялся того что шиншилла не ела и не пила ночью, А вдруг он застрял в 2 часа ночи и до утра мучался.

    Хорошо что всё кончилось Хорошо. Рикки здоровенько теперь бегает и пикает. тот день был для меня ГОРЬКИМ опытом. Возможно те хто прочитают задумаются заменить такие кормушки, а возможно и нет.
    Жду коментов.

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    04.06.2005

    По умолчанию

    Ну слава Богу, а то такое название темы, что оторопь берёт.
    У меня в одной из клеток, где нет малышей, такая же сенница, но ничего подобного не случалось, правда я её к потолку не прикреплял, она у меня сбоку, примерно 15 см от пола. Пока нареканий нет. А сено, это не лакомство, это необходимый продукт питания для них, его всегда должно быть в достаточном количестве.
    Ну удачи, хорошо, что хорошо кончается.

  3. #3
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    04.06.2005

    По умолчанию

    У меня такая сенница тоже сбоку висит, и чтобы не гремела, прикреплена к прутьям. Вовис прав, в ней всегда должно быть сено, чтобы далеко мордой не лазить. И все равно теперь страшно( Хорошо, что у этой истории счастливый конец.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.06.2005

    По умолчанию

    Так он полез из за какойто глуапости. Сена там небыло.
    Да я знаю надо каждый день, етот день был единственым исключением.

  5. #5
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    04.06.2005

    По умолчанию

    Что поделать, всякое бывает, абсолютно всего не предусмотришь. Теперь будем знать, что и здесь может таиться опасность.

  6. #6
    04.06.2005

    По умолчанию

    Уважаемые, шиншилолюбы, подскажите, что бы такого не случилось, какую лучше сенницу иметь? :?:

  7. #7
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вара
    Уважаемые, шиншилолюбы, подскажите, что бы такого не случилось, какую лучше сенницу иметь? :?:
    У меня с сенницами вобще беда ... Т.е. с Шиланьей . Она постоянно ссыт в сено !!! . Никакой дрессировке , уговорам и наказаниям НЕ делать этого она не внимает ... :evil:
    Сначала в роли сенницы была обычная пластмасовая кормушка . Но , тогда опилки застилали ВСЁ дно клетки и я не замечала , что она туда (в рассыпавшееся сено) писает .

    В большой клетке была повешана вот такая сенница : http://photofile.ru/default/do?id=6991804#sm .
    С неё всё и началось ... Сено высыпается (шиншиллой , естественно) на пол и потом туда пис.....я . :x

    Потом я поставила металлическую миску , но повторилось всё так же ... Сено на пол и .... :evil:

    Долго я так с ней мучалась ... решила повесить металлическую сенницу (сплошную) , но СНАРУЖИ клетки . (по типу кроликовых пластмассовых , которые крепятся к решётке) .
    Не помогло ... Всё равно она всё сено втаскивает вовнутрь и сс.... :?

    Но зато ни разу она не причинила себе никакого вреда этими сенницами ! Хоть это радует !!!

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    06.06.2005

    По умолчанию

    Сенница-шарик очень удобная. Просто не надо ее оставлять никогда пустой и не стоит подвешивать высоко. Достаточно повесить его на уровне мордочки зверька, чтобы он всегда мог достать еду лапой или зубами. У шиншиллы всегда должно быть достаточно сена в клетке, чтобы она в любой момент, когда хочет, могла поесть. Вам бы запирали холодильник на ночь и выдавали оттуда еду по часам!!!!....

    У меня 2 сенницы: настенная и шарик. Если используете шарик для сена, то он всегда должен быть плотно набит едой.

    Если шинша писает в сено, то замените обгаженное на свежее, или пучка сена жалко?...
    Мои шиншиллы едят сено только из сенницы, но естесвенно раскидывают его на пол по всей клетке и даже рядом с клеткой. Только на полу для них это уже не сено, это уже ПОДСТИЛКА. С пола мои как-то есть отказываются. Аристократы

  9. #9
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mila
    Если шинша писает в сено, то замените обгаженное на свежее, или пучка сена жалко?...
    24 часа в сутки у клетки сидеть я не могу . Сена не жалко .

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    07.06.2005

    По умолчанию

    Mila писал(а):
    Если шинша писает в сено, то замените обгаженное на свежее, или пучка сена жалко?...

    24 часа в сутки у клетки сидеть я не могу . Сена не жалко .
    Аня, ну замените его, когда заметите, что обгажено... что ж до абсурда-то доводить?....

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У кого какие сенницы?
    от Pfirsich в разделе Архив
    Ответов: 55
    последнее сообщение: 27.02.2013, 18:14
  2. Сенница на ваш суд
    от Solo в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 70
    последнее сообщение: 12.02.2013, 15:58
  3. Осторожно, сенница!
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 24.04.2006, 19:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru