Ссаживание, вопросы - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 107

Тема: Ссаживание, вопросы

  1. #71
    Патриций Аватар для Black_fluffy_cat
    Сказал(а) спасибо 3,764. Поблагодарили 2,903 раз(а)
    в 743 сообщениях.
    14.01.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Цитата Сообщение от ОльгаП Посмотреть сообщение
    брала у тех же заводчиков,
    А братом и сестрой они случаем не являются...? На процесс ссаживания конечно не повлияет... НО...
    Кошка... Хожу где вздумается и гуляю сама по себе)))

  2. #72
    19.01.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Доказательства такие: картинка не для слабонервных раз и два
    какой ужас, а где хозяева были, что не слышали писка?
    У меня тоже гоняла, все больше за заднюю часть кусала, но вроде помирились, поставила на сутки песок, там их в обнимку и застала.

  3. #73
    Гражданин Аватар для Аллушка
    Сказал(а) спасибо 339. Поблагодарили 658 раз(а)
    в 265 сообщениях.
    19.01.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Девочки, подскажите, а может быть беременность у девочки-шуши, если пробку я не нашла в витрине, но секас видела и заглядывала девочке под хвост - у нее там все было розовое и припухшее (как после секаса) ?

  4. #74
    Гражданин Аватар для Lilula
    Сказал(а) спасибо 5,104. Поблагодарили 4,092 раз(а)
    в 780 сообщениях.
    19.01.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Аллушка, Вот мне тоже интересно,если пробку не находила,может быть беременность? Ссадила я их наверно недели две назад и теперь у меня новое занятие под названием "охота за пробкой" . Сейчас у меня еще одна проблема, после того,как ссадила шиншилл, девочка стала набирать усиленно вес,а вот мальчик стал очень сильно худеть...Живут они очень дружно,наверно потому,что знают друг друга с самого детства(клетки стояли рядом),ухаживают друг за другом,самка сейчас даже своего мужа погладить не дает,наверно чтобы не забрала у нее его))) Но мальчик сильно похудел,когда ссаживала,он был 494 гр.(8 мес.),а вот вчера взвесила 445! Вот что теперь делать,рассаживать? Вообще он всегда был гиперактивный и мало ел,ему некогда есть,он на любой шорох отвлекается и гранулку схватит и все,наелся..А сейчас вообще занят поцелуйчиками и почесушками.Не знаю даже,как поступить....
    Елена

  5. #75
    Патриций Аватар для Black_fluffy_cat
    Сказал(а) спасибо 3,764. Поблагодарили 2,903 раз(а)
    в 743 сообщениях.
    19.01.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Lilula, Аллушка Да, может))) В первую беременность моих старшеньких я тоже не нашла пробки, зато теперь аж 5 штук за ночь! Говорят самка может их съесть.
    Кошка... Хожу где вздумается и гуляю сама по себе)))

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lilula (19.01.2013), Аллушка (19.01.2013)

  7. #76
    Иммигрант Аватар для Anartaria
    Сказал(а) спасибо 13. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    10.04.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Всем снова здравствуйте! У меня есть несколько вопросов, но предупрежу сразу - действительно, тем посвященных ссаживанию и беременности шиншилл много на этом форуме, но нигде нет четкой и последовательной инструкции, причем подробной, думаю что каждый из Вас был когда-то на мое месте и хотел получить индивидуальную консультацию, так что отнеситесь пожалуйста с пониманием или ответьте на мои вопросы те, у кого есть время.
    Моей шиншилле 1г и 1месяц, ее вес - 646 гр (ну это без хвоста)) - он не помещается в весы) , мой мальчик на 5 месяцев младше ее, его вес - 591 гр.. Живут они почти с самого рождения у меня в одной витрине разделенной на 2 этажа, т. е. между ними стенка ( это я ктому,что они уже привыкли к запаху друг друга, также они пользовались всегда одной и той же ванночкой поочередно), в этой стенке между их этажами есть дырка, которую в следствии ссаживания можно открыть и они могут залазить друг к другу. Я думаю, что время их сводить давно настало, и теперь не знаю как правильно это сделать, вот мои вопросы:
    1) Мне просто открыть им эту дырку сразу и все? дальше они сами разберутся, или это нужно делать по правилам: т. е. строго с утра, на тощак или может быть к вечеру, и мне открыть один раз и окнчательно или на пару часов, т. е. с перерывами?
    2) Я читала, что после того, как он ее накроет, у нее должна выйти пробка и стех пор нужно отсчитывать дни. Но как же я узнаю когда она выйдет? и когда он ее накроет? Допустим сегодня он ее накрыл, а пробку я замечу только завтра? И я читала, что самки могут ее съесть? Насколько это опасно и как определить когда же выйдет эта пробка? И нужно ли после этого их сразу отсаживать или пусть они занимаются любовью бесконечно? Мое дело отсчитать дни, а они пусть дальше вместе живут 91 день или сколько там? И он в эту же ночь ее накроет или может через неделю, а то и через месяц?
    3) Должен ли быть у них с момента их совместного жития особенный рацион, питание и т. д. ?
    Вообще я собираюсь их свести и пока собственно это все вопросы) Исходя из Ваших ответов я смогу понять, что нужно делать дальше.
    Заранне очень Вас благодарю, дорогие форумчане и надеюсь на Ваши ответы!!

  8. #77
    Гражданин Аватар для Аяврик
    Сказал(а) спасибо 1,426. Поблагодарили 937 раз(а)
    в 337 сообщениях.
    12.04.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Anartaria, вам легко будет ссаживать ваших шуней, потому что они хорошо знают запах друг друга. Но лучше все-таки первое время понаблюдать, потому что могут быть конфликты.

    2. Я пробку своей шиншиллы увидела первый раз после нового года, при этом она уже третий раз рожает. Так что на пробку ориентироваться не стоит. Тем более, вы сами знаете, что самка может пробку съесть. Когда у самки течка, а самец старается покрыть ее, это проходит очень шумно и с бурными "выяснениями отношений". Тут и клочки меха могут летать, самка "отстреливается" мочой (если ваши сидят в витрине, увидете следы на стекле). Ну и сам... процесс оплодотворения, шиншиллы не стесняются нашего присутствия
    Если что-то подобное вы наблюдаете, пометьте этот день и от него отсчитывайте 110 дней. Вот здесь есть календарь вязка-роды:
    http://www.chinclub.ru/entries/272-Календарь-вязка
    Рассаживать после этого пару не нужно. Беременность проявится в первую очередь по набору веса. Взвешивайте самку раз в неделю (вообще-то советуют взвешивать каждую шиншиллу регулярно) и заносите данные взвешивания в карточку животного здесь:
    http://www.chinclub.ru/chin_sell.phtml
    "Заниматься любовью бесконечно" они не будут, потому что самец покрывает самку только во время течки.
    Отсадите самку за неделю примерно до родов.
    3. Рацион не меняется, кормите тем кормом, к которому шуши привыкли. Есл и у вас самка беременная, ей нужно давать сушеную крапиву или другие кальциесодержащие корма.
    Blessed is the one who expects nothing for he shall never be
    disappointed...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Anartaria (12.04.2013)

  10. #78
    Иммигрант Аватар для Anartaria
    Сказал(а) спасибо 13. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    12.04.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Аяврик,вообще ведут они себя прекрасно-ни одной драки-одни сплошные заигрывания, у мальчика правда "ТАМ" ))) все распухло - ну, увеличилось в размере и стало просто заметным)) - они уже даже спали вместе-постоянно целуются)) Ну вот у меня еще один вопрос - то, что он так возбудился-является ли признаком того, что у нее как-раз течка сейчас? Или это не влияет на его желания?
    Буду тогда ждать пока ее признаков беременности, а когда , кстати, эти признаки беременности будут у нее проявляться? На какой день после спаривания? Сразу же или через неделю-две, месяц?

  11. #79
    Сенатор Аватар для Juli
    Сказал(а) спасибо 3,567. Поблагодарили 6,808 раз(а)
    в 1,860 сообщениях.
    12.04.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Вот и у меня ссаживание намечается
    Маленькие лапки моего зверька
    Оставляют в сердце теплый след
    Жизнь у лапок-крошек коротка
    А следы хранятся много много лет...
    Почта: savinaylua@!mail.ru

  12. #80
    Иммигрант Аватар для Anartaria
    Сказал(а) спасибо 13. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    12.04.2013

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    И вот еще один вопросик- мальчик постоянно на нее заскакивает, но мне кажется ему мешает ее хвостик - я конечно не разбираюсь в шиншиллячьем сексе) но мне кажется он не сможет дотянуться до ее "святая святых" - или дотянется - она девочка крупная, он немного меньше ее, т. е. я не пойму - смог он сделать свое дело или нет - порывы я видела, но достигло ли их дело победного конца-я так и не поняла и сейчас всматриваюсь, но не вижу деталей) Как понять - было у них или нет? Шерсть не летает и мочой не стреляются, потому что они сразу понравились друг другу, т. е. девочка моя дается ему ненадолго (цену что ли набивает)) - но как мне разгадать - хватило ли этих урывков ему добиться своего?)) ( блин, я как бульварный роман описываю)))

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы про ссаживание шиншилл.
    от grace в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 95
    последнее сообщение: 17.10.2015, 17:46
  2. Ссаживание,есть вопросы?
    от nika1410 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 16.07.2008, 23:29
  3. Ссаживание
    от me4ta в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 18.02.2007, 21:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru