Ссаживание, вопросы - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Ссаживание, вопросы

  1. #21
    05.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    А в каком возрасте лучше мальчику выдать женщину??? Пишут что если ссаживать до года и они начнут дружить организмами то могут остановиться в весе, росте???
    Пушенция

  2. #22
    05.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Ну сильно рано не стоит ссаживать, до 6 месяцев точно и веса приличного. А вообще многое зависит от самки, если она не злыдня-мужененавистница и не задира, то мальчик будет спокойно себе расти. Бывают вредины, которые даже от полной миски гоняют.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Пушечка (05.12.2012)

  4. #23
    05.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Спасибки, подождем тогда еще, к тому ж у нас не купить нормальную шиншилку, нам с пушей случайно повезло, хоть и говорили что брак, будем искать качественную даму черный бархат)))
    Пушенция

  5. #24
    05.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Можно купить мышь из другого города. Многие заводчики отправляют с проводниками)
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  6. #25
    05.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Мы думали над этим, вот собираемся в питомник в екб через недельку, мож кого и приглядим а то от нашей радости уже жизни нет, то разговаривает то кусает нас, ободрал все обои тусуется по квартире дня по два, надо ему невесту))
    Пушенция

  7. #26
    05.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Дак не выпускайте и будем Вам счастье))) и обоям тоже, и желудку шинша. Может Вы уже читали, но на всякий случай - с одним мыхом проще, чем с разнополой парой, роды и беременности порой плохо могут закончиться, да и самки иногда забивают насмерть самцов.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  8. #27
    06.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Ого!!!??? Просто я уже у нас в городе видела дву особей мужского пола, завели себе по паре шиншилл а те плодятся, живут себе целуються, вроде о больших проблемах с родами никто не говорил, у нас есть врач специализирующийся на грызунах , тоже говорит что нам пора брать даму для пуха???? Вот чавот я теперь озадачена..... Чем так сложно наличие двух пушек???
    Пушенция

  9. #28
    06.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    да не пугайте вы людей! как правило шушики сами справляються со всеми проблемами родов! если конечно не критический случай а он редкий! я например свел двух шушиков и радуюсь им если суждено чему то случиться то это и у людей произойти может(((( берите и радуйтесь. я честно говоря когда сводил думал будет хуже но первый день цапались второй иногда крякала она на мальчика потом дрались из за дома я его убрал по совету людей сейчас оба как одно целое правда похудели сильно девочка стала 420 а была 480 а мальчик 505 а был 540 ,вот это пугает сильно но разтаскивать сного их не решилься надеюсь быстро нагонят вес . опасно знаю , но надюсь они сами разберуться их друг от друга теперь не от тащить постоянно спят упершись в друг друга

  10. #29
    06.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    Не так уж редки осложнения, как хотелось бы. Чего только не случается - и малыш может не выйти, если крупный и лапками вперед рождается, последы не выходят, кровотечения, интоксикации, эклампсия и инсульт, а если тяжело рожает и лапки\ушки\хвостик\пальчики откусит? А если самку переклинит и она сама убьет или затопчет малыша? А если нет у самки молока или малышей много родилось? Придется кормить каждый час-два днем и ночью, около 8-10 недель, иначе малыши будут драться от голода и это тоже плохо заканчивается. Также не стоит забывать, что сидеть пара шиншилл не сможет всегда-всегда вместе, самка должна довольно долго отдыхать от родов и беременностей, так что самец все равно будет жить отдельно и скучать. Не говорю уже о том, что сложности могут начаться уже при знакомстве. Доказательства такие:
    картинка не для слабонервных раз и два
    Это самка так невзлюбила самца. Спасти не удалось. Может и просто без видимых повреждений по голове настучать ему и всё. Даже если всё на 200% делаешь правильно для шиншилл, проблемы все равно могут быть. Так что подумайте, нужно ли Вам заниматься таким ответственным делом? Для чего Вам это нужно? Малыши шиншилл - это прекрасно, они вызывают непередаваемые позитивные эмоции, но цена может быть тоже высока. Кстати специалист по грызунам должен по идее знать, что шиншилла живет без проблем одна при условии, что у нее хороший дом, а хозяин уделяет много внимания. На всю Москву хороших врачей по шиншиллам можно пересчитать по пальцам одной руки, да и то один специализируется больше на зубах, другой больше на полостных операциях, третий еще на чем-нибудь. Сможет ли Ваш специалист оказать нужную помощь и не угробить при этом шиншиллу, достаточно ли шиншилл он в принципе вылечил?

    Вы же не так давно купили 1 мыха, не торопитесь, почитайте про них побольше. Изучите досконально одну шиншиллу, чтобы уже потом заводить вторую.

    Для этого на сайте есть замечательная энциклопедия. У каждого шиншилловладельца данная инфа должна, что называется, "от зубов отскакивать".
    http://www.chinclub.ru/chinchilla/
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  11. #30
    06.12.2012

    По умолчанию Re: Ссаживание, вопросы

    на все воля Бога! и если что то произойдёт не стоит делать из этого трагедию! жаль конечно но это природа !

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы про ссаживание шиншилл.
    от grace в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 95
    последнее сообщение: 17.10.2015, 17:46
  2. Ссаживание,есть вопросы?
    от nika1410 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 16.07.2008, 23:29
  3. Ссаживание
    от me4ta в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 18.02.2007, 21:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru