Проблемы с кишечником
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблемы с кишечником

  1. #1
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    23.11.2012

    По умолчанию Проблемы с кишечником

    Прошу совета!
    Очень смущали болюсы у шиншиллы...сначала слизь, потом у какашек как "хвостики" появились, потом белые вкрапления Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB030031.JPG
Просмотров: 21
Размер:	78.0 Кб
ID:	22012Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2733.jpg
Просмотров: 29
Размер:	91.3 Кб
ID:	22013
    Сдли анализ- в первый раз нашли только демодекоз(кишечная форма)
    На прошлой неделе сдала еще раз, нашли :
    1)демодекоз
    2)кокцидиоз
    3)круглые гельминты
    А вчера забрала еще бак пасев и вот результат...толком мне ничего не объяснили...пат. кишечная микрофлора чувствительна к : 1) цефазолину 2) гентамицину
    Сказали колоть или одно или второе...
    Скажите пожалуйста, нам эти антибиотики прописали потому что именно они нужны или потому что врач считает, что другие не подойдут? И можно ли их заменить на байтрил или все таки нужны именно они?
    Еще вопрос...что для него опаснее простейшие или бак. инфекция? с чего начать???
    Он ведет себя впринципе как обычно...активный, кушает и пьет вроде как обычно...весит 547 г (летом весил 600)
    Подозреваю, что весь этот "букет" от сена
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    23.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    Совсем забыла сказать, в поведение единственное , что изменилось - он начал кричать, но не как обычно кричит шиншилла, а как щенок скулит чтоли...я когда услышала, испугалась...подхожу к нему, а с ним все ок...сразу просится на прогулку!

  3. #3
    23.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    У меня тоже поскуливают, как щенки. когда я в первый день принесла их домой и услышала, то очень испугалась, оказалось, что просто это способ общение.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (23.11.2012)

  5. #4
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    23.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    Меня это насторожило , потому что за год я ни разу таких звуков не слышала...это не попискивание, не хрюкание....тяжело объяснить...

  6. #5
    23.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    Цисты кокцидий обнаруживаются в помете у шиншилл, однако пока не доказана связь между присутствием паразита и заболеванием. Иногда большие количества ооцист находят в помете совершенно здоровых животных, с другой стороны, заражение может произойти раньше, чем ооцисты полностью разовьются. Симптомами заболевания являются длительная потеря аппетита и перемежающиеся приступы диареи. Иногда диарея бывает настолько сильной, что вызывает кровотечение из-за повреждения слизистой оболочки кишечника.


    Обычно заболевание протекает в легкой форме, но может продолжаться долгое время и в результате привести к обезвоживанию, потере веса, геморрагическому повреждению кишечника и общему ухудшению состояния. Если больное животное не лечить, от него могут заразиться другие шиншиллы. Заражение происходит через корм, зараженный фекалиями больного животного. Цисты кокцидий сохраняют жизнеспособность долгое время. Клетку, в которой содержится больное животное необходимо часто децинфицировать.


    При кокцидозе у шиншилл применяют сульфадиметоксин, однако следует помнить, что он оказывает неблагоприятное действие на беременных самок. Неизвестно, относится ли это к шиншиллам. Во время терапии сульфадиметоксином следует проводить также и симптоматическое лечение животного. Сульфадиметоксин может вызвать образование камней в почках или мочевом пузыре, поэтому во время лечения животное должно получать много жидкости.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (23.11.2012), Лёля... (23.11.2012)

  8. #6
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    Лёля...,антибиотики,которые указали будут эффективными при лечении, так как к ним есть чувствительность,но я бы не стала лечить ими, они очень тяжелые для шиншилл.Вам лучше лечение проводить в два этапа.Сначала дать препарат Шустрик-это суспензия от гельминтов именно для грызунов, доза 0.1 -0.2 дается препарат разово.Потом неделю Лиарсин по 1\2 таблетки 2 р\д.Следующий этап лечение от кокцидий препаратом Байкокс.Потом курсом две недели Лиарсин по 1\2 таблетки 2 р\д и витамины.Байкокс 2.5% 0.1 мл на 100 гр веса 1 р\д выпаивать три дня.Довольно горький препарат, можно развести водой и добавить Мультитабс несколько капель.Поправляйтесь.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Лёля... (24.11.2012), Мaрия (24.11.2012)

  10. #7
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    24.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    А по моему антибиотик будет нужен... глисты и простейшие это один анализ, для них шустрик и байкокс. А вот дисбактериоз это другой анализ, к сожалению мы не знаем какого возбудителя там нашли... а это может быть протей к примеру или стафилокок или что то еще... так что без антибиотика не обойтись... вопрос только в какой последовательности начинать лечение... сначала гоним глистов, потом разбираемся с кокцидиями, потом курс антибиотика? но это я так думаю, или сначала антибиотик? мне вот очень этот вопрос интересен...
    Лёля нужно будет обязательно давать пробиотик, тот же Ветом, нам как то назначали еще и Хилак форте паралельно с ветомом по 5капель 2 р/д, ветом 1 р/д на еду.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёля... (24.11.2012)

  12. #8
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    24.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    Лёля...,антибиотики,которые указали будут эффективными при лечении, так как к ним есть чувствительность,но я бы не стала лечить ими, они очень тяжелые для шиншилл.Вам лучше лечение проводить в два этапа.Сначала дать препарат Шустрик-это суспензия от гельминтов именно для грызунов, доза 0.1 -0.2 дается препарат разово.Потом неделю Лиарсин по 1\2 таблетки 2 р\д.Следующий этап лечение от кокцидий препаратом Байкокс.Потом курсом две недели Лиарсин по 1\2 таблетки 2 р\д и витамины.Байкокс 2.5% 0.1 мл на 100 гр веса 1 р\д выпаивать три дня.Довольно горький препарат, можно развести водой и добавить Мультитабс несколько капель.Поправляйтесь.
    Спасибо)постараемся)Я лиарсин и кафорсен даю сейчас...утром таблетку лиарсина, вечером кафорсена и так 2 недели...до конца курса осталось пару дней...а по поводу шустрика...если для грызунов, то скорее всего у нас его не продают...а вот альбендазол скоро появится в аптеке, я уже спрашивала...байкокс будет у меня завтра...так что его давать буду точно!

  13. #9
    Патриций Аватар для Лёля...
    Сказал(а) спасибо 6,322. Поблагодарили 1,450 раз(а)
    в 360 сообщениях.
    24.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    Цитата Сообщение от Пушки Посмотреть сообщение
    А по моему антибиотик будет нужен... глисты и простейшие это один анализ, для них шустрик и байкокс. А вот дисбактериоз это другой анализ, к сожалению мы не знаем какого возбудителя там нашли... а это может быть протей к примеру или стафилокок или что то еще... так что без антибиотика не обойтись... вопрос только в какой последовательности начинать лечение... сначала гоним глистов, потом разбираемся с кокцидиями, потом курс антибиотика? но это я так думаю, или сначала антибиотик? мне вот очень этот вопрос интересен...
    Лёля нужно будет обязательно давать пробиотик, тот же Ветом, нам как то назначали еще и Хилак форте паралельно с ветомом по 5капель 2 р/д, ветом 1 р/д на еду.
    Антибиотик тоже думаю что нужен...но пока будем лечится от кокцидиоза и гельминтов...прибиотик наверное неделю как перестала давать, до этого курс был 2 недели... могут быть поседствия от частого использования прибиотика? ведь с антибиотиком он 100% нужен будет

  14. #10
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    25.11.2012

    По умолчанию Re: Проблемы с кишечником

    Последствий от приема еще одного курса пробиотика не будет.Тут передоза не бывает.Только польза.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Лёля... (25.11.2012), Мaрия (25.11.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с зубками
    от BESTиЯ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 02.12.2012, 18:53
  2. Проблемы с ссаживанием
    от Артем Николаев в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 18.08.2011, 15:14
  3. Проблемы с кишечником.
    от K_S_S_ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 02.07.2010, 10:58
  4. Проблемы с ушками
    от Шнурова Екатерина в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 19.04.2009, 21:51
  5. проблемы с животиками!
    от бамбуча в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 15.10.2006, 07:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru