Знакомство шиншилл на прогулке!Провалилось(
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Знакомство шиншилл на прогулке!Провалилось(

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию Знакомство шиншилл на прогулке!Провалилось(

    Вчера попыталась выпустить вместе погулять девочку, которая обитает у меня уже около двух недель и моего сорванца! что было!!! :( я больше не верю, что у них матриархат!!! Шушик гонял Шуню по всей клетке, издавая при этом такие звуки, которых я от него раньше даже не слышала! вырвал у шиншиллы несколько клоков шерсти! вообщем вел себя абсолютно не по джентельменски! а когда я его уже загнала в клетку, Шулю просто на руках подносила к решетке давала им понюхать друг друга, так Шуля вела себя паенькой, а Шушик начинал фырчать, кусать клетку, высоко подпрыгивать, просто беситься!! При этом я вроде все делала и купаться давала в одном песке и клетки находились в течение всего срока прибывания Шули в одном помещении! Что делать? это теперь навсегда или есть все-таки шанс, что они подружаться??? Хнык :(

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию

    ой, простите, ошиблась: гонял не по всей клетке, а по всей КУХНЕ!!!!
    Это я. Мы с вами списываемся по поводу девочки черный бархат!

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию

    Вообще довольно странно такое поведение для самцов, обычно так себя самки ведут.
    А вообще я вам посоветую не отчаиваться. С первой попытки мало у кого шиншщиллы знакомились, это скорее исключение. Поставьте клетки не просто в одно помещение, а совсем рядом друг к другу. Только вплотнуб не надо, чтобы они друг друга укусить не могли, сантиметра 2-3 оставьте. Через пару-тройку дней попробуйте снова выпустить вместе, но: желательно, чтобы каждый из них мог забежать в свою клетку в случае опасности, жедательно какие-нибудь укрытия в помещении для прогулки (типа домиков с несколькими выходами (можно использовать картонные коробки), тоннели и т.п.).
    Я своих в свое время больше недели знакомила, хотя тоже и нюхали друг друга через решетку, и купались в одном песке.
    Еще вот что. Обычно самочки агрессивнее самцов, и для того, чтобы их агрессию поубавить, самку сажают в клетку самца. Она чувствует себя на чужой территории и не наглеет сильно.
    Если у вас и придальнейших попытках знакомства агрессию будет проявлять самец, может его посадить в клеткуу к Шуне? Она себя будет чувствовать поувереннее, а он будет повежливее..
    В общем, терпения вам и не вешайте сразу нос. Все у вас получится

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию попытка познакомить молодоженов провалилась.Что делать?

    У меня была такая же ситуация! сажала мальчика в клетку к девочке и мальчик ТАК ее трепал, что мне было страшно. Гулять вместе тоже не могли!
    Я просто пару дней подержала в клетках отдельно и не выпускала гулять вообще. Потом выпускала по очереди. И, естественно, тот, кто гулял, крутился возле клетки другого. Нюхались через клетку. Через недельку начала выпускать вместе. Они еще дрались (в основном мальчик девочку драл), но меньше. Я следила за ними и отгоняла драчуна. Потом вдруг наступила любовь! теперь целуются и у них полное взаимопонимание!

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию

    Если мальчик бьет девочку - надо сажать его в ее клетку!
    Чтобы он там был гостем, а не хозяином. Это раз. Во-вторых необходимо поставить небольшой домик или что-то такое, куда, тот, кого бьют, мог бы убежать и спрятаться. И чтобы его нельзя было достать оттуда. Тогда через пару-тройку часов будут целоваться уже.

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.06.2005

    По умолчанию

    понаблюдай когда у неё течка наступит.вдруг сможешь отределить.тогда и попробуй вместе выпустить-он должен стать добрее

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    01.06.2005

    По умолчанию

    А Вы уверены, что у вас дома мальчик и девочка, может это две девочки???
    Мальчики могут кусаться и писаться на девочку от страха, но нападать... удивительный случай!
    Берегите вашу девочку!
    Желаю миру мира вашим шиншам. Мордобой в доме - это грустно...

  8. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.06.2005

    По умолчанию

    Полтора года назад (не зная о шиншах вообще ничего) я подсадила 6-ти месячного Мишку к полуторагодовалой Мышке... такой идилии я никогда больше не видела... она была просто СЧАСТЛИВА и "пела" полтора часа...

    Обычно "бои" идут несколько минут... если они идут дольше, то я рассаживаю несостоявшуюся пару... так не могу ссадить самку 680 грамм и самца 490 - не воспринимает она его ни под каким соусом как самца (мальчтк он не маленький; у него уже и детка была)...

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.06.2005

    По умолчанию

    Всем спасибо огромное! то что это мальчик мне сказали два ветеринара! да и к томуже поведение Шульки вчера доказало, что Шушик вроде как все-таки мальчик!
    Я вчера попробовала, воспользовавшись вашими советами, выпустить их гулять по очереди, но с доступом к клетке (не в клетку) другого, как и было описано здесь всю прогулку, что одна, что потом другой, крутились у клетки противоположной стороны. При этом Шулька вела себя более чем миролюбиво: лезла целоваться, и при этом заигрывала во всю (как минимум так забавно оттапыривала попку, я это где-то на формуме вычитала, что они так заигрывают). Но Шушик продолжал вести себя по свински, хотя момент просто поцелучиков через сетку клетки в течение пары минут был. Весь вечер после окончания прогулки, Шушик бешено носился по клетке и издавал странные звуки, а Шулька печально сидела в углу, который ближе всего к клетке с Шушиком. Может это не разделенная любовь!? И что делать если Шушик так ее и не примет:(?
    А как определить течку я не знаю:(

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    01.06.2005

    По умолчанию

    дааа... оказывается и пушистых наших бывает такое....
    Может она ему просто совсем абсолютно не нравится?

    Мальчик у вас очень хорошенький, судя по фоткам.

    Что касается течки, то ее определить можно, но сложно. Обычно во время течки у шинш выделяется белый тягучий секрет, влагалищная щель открыта и немного припухшая. Течка может длится 3-5 дней. Придется проверять Шулю под хвостом ежедневно, чтобы угадать момент...
    Самцы шинш запах течки узнают издалека и начинают петь любовную песенку. Думаю, что инстинкт преобладает и запах течки не сможет оставить вашего мальчика равнодушным. Зов природы, знаете ли....

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Писяет на прогулке шиншилла
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 09.06.2013, 09:44
  2. Знакомство шиншилл...?
    от natasca в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 16.05.2007, 23:06
  3. Знакомство с Таней
    от ChinClub в разделе Архив событий
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 10.04.2005, 11:12
  4. Поведение шиншиллы на прогулке?
    от ulik в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 63
    последнее сообщение: 20.02.2005, 21:02
  5. Знакомство с шиншиллой.
    от Senar1y в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 04.02.2005, 15:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru