прогулки по квартире
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: прогулки по квартире

  1. #1
    17.11.2012

    По умолчанию прогулки по квартире

    Хочу спросить у форумчан, что они думают о прогулках по квартире. Дело в том, что я своих шуш выпускаю погулять. в этой комнате нет ни одного провода, нет щелей, под которые они могут залезть. Даже вход под кровать заколочен. и естественно под строгим наблюдением. Мне сказали, что этого делать нельзя, но они так радуются.

  2. #2
    Гражданин Аватар для Хоббит
    Сказал(а) спасибо 65. Поблагодарили 581 раз(а)
    в 181 сообщениях.
    17.11.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    Я в основном в коридоре выпуская - помещение четыре метра на полтора, опасных закоулков и вещей нет. Так что не вижу в этом ничего плохого.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Гермиона (17.11.2012)

  4. #3
    18.11.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    Опасность прогулок состоит в том, что шиншиллы испытывают большую нагрузку, они так не носятся у себя в витрине, а на воле выбешиваются на полную катушку, что им потом может стать плохо. Частенько же после прогулок они ложатся и лежат. Еще перегреться могут. А некоторые стрессуют вне своего дома.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesdn (22.11.2012), Мaрия (08.12.2012)

  6. #4
    18.11.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    думаю если выпускать зверьков ежедневно, при комфортной температуре, они будут физически подготовлены к этим нагрузкам.
    я своих тоже раньше выпускала, но когда сделали ремонт и купили новую мебель, стало жалко))) а так Шушки были очень довольные, даже более ручными. Относительно здоровья прогулки сказывались только положительно, шуши резвились, бегали, большое пространство их явно радовало.
    Более того, могу сказать, что тем зверькам, у которых нет колеса и небольшая клетка это просто необходимо.
    Единственное - не советую выпускать в коридоре, дабы не заразить паразитами.
    Последний раз редактировалось Аня Бочарова; 18.11.2012 в 02:09.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Cemitsvetik (16.12.2012)

  8. #5
    18.11.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    у нас шуши находятся в спальне, она удалена от коридора. Первое время когда принесли, были проблемы со стулом, прижодилось поить вазелиновым маслом. Когда начали гулять, эти проблемы исчезли. да, иногда бывает, что после прогулки брякаются на бок и лежат, но чаще всего сразу бросаются у миске.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Cemitsvetik (16.12.2012)

  10. #6
    Патриций Аватар для KULINAR87
    Сказал(а) спасибо 997. Поблагодарили 1,236 раз(а)
    в 404 сообщениях.
    21.11.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    У меня в комнате есть провода,и щели! Гуляют мои бандюки довольно комфортн по комнате! Что косается провадов они находятся под чутким контролем! и под диваном у меня места хватает! Если уж сильно засиживаються .то на помощь приходит швабра(естественно только в показательных целях)!
    Чувства погибли и нет больше риска.
    Всё в этом мире цинично и низко.
    Деньги не главное в жизни, и всё же,
    Радуга в небе на много дороже.

  11. #7
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    23.11.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    Мои гуляют на кухне,если времени у меня мало,пока уборку делаю в клетках.
    Мальчишек отпускаю в зале(убрано всё травмирующее),доступ в другие комнаты и санузел закрыты.Гуляют с удовольствием.Девчёнки только на кухне и только во время уборки.Зато потом ,сидя в клетке,общаются с гуляющими пацанами.
    НО!!!... ВСЁ ПОД ПРИСМОТРОМ !!!....
    И они привычные к прогулкам,у нас это режим и время своё они знают хорошо.Прекрасно знают когда-гулять,когда-домой и когда основная кормёжка(у нас это в 18-18.30ч,ну и ночью),всё остальное перекусы...
    Живут в основном по моему графику.В период основной активности они уже по домам т.е. к 18часам(я рано ложусь спать).
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  12. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    23.11.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    Выпускаю побегать всех своих шиншилл, когда они с детства гуляют, то намного лучше развиты физически. Те звери которых я купила взрослых прыгают просто ужасно, даже в витрине по полкам. С моей точки зрения это увеличивает возможность травматизма. И наоборот шушки которых я покупала в детском возрасте гораздо более шустрые, прыгают и бегают намного увереннее, демонстрируя, что не зря их еще горными белками обзывают. А продумать как можно тщательнее, чтобы с питомцем на прогулке ничего не случилось, так это наша обязанность.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Cemitsvetik (16.12.2012)

  14. #9
    23.11.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    Я с этим абсолютно согласна. Тоже заметила, что мыши лучше ориентируются, первое время когда начали выпускать, они бились о стены, мы еще удивлялись, как они в горах выживают. Первые выгулы были короткими, минут по 10. сейчас по часу - полтора. Появились мышцы, аппетит. уже не ковыряемся в миске, выбирая, что повкусней. Могу четко отметить, хвостикам только на пользу. И уже на личном опыте, могу указать, не бойтесь прогулок! Главное, обезопасить место

  15. #10
    Патриций Аватар для Ивановна
    Сказал(а) спасибо 3,212. Поблагодарили 2,937 раз(а)
    в 878 сообщениях.
    04.12.2012

    По умолчанию Re: прогулки по квартире

    А мои хорошо знают команду "домой!"
    У меня не комната, а шиншиллодром.
    С места мои девчонки спокойно запрыгивают на письменный стол.
    Рук моих не боятся, не убегают, не прячутся, но шалят и играют со мной и на мне.
    Но, если не уверен - гулять не выпускай.
    Шиншиллы на продажу: https://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/7066.html

    ...Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла и собака в одной квартире.
    от Lena i Gleb в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:16
  2. Наш Одинцовский зооуголок в квартире)))
    от Valerina в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 75
    последнее сообщение: 29.06.2012, 13:07
  3. Шиншилла и прогулки.
    от sandy в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 04.02.2012, 14:14
  4. Кошка и шиншилла совместное проживание в квартире)
    от Scubadawg в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 29.05.2007, 17:50
  5. Прогулки на улице
    от Tasya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 15.05.2007, 00:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru