ХЭЛП ПЛИИИЗЗ! МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЛИШАЙ БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ? - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: ХЭЛП ПЛИИИЗЗ! МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЛИШАЙ БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ?

  1. #41
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    02.11.2006

    По умолчанию

    А я вообще только кормовую серу добавляю, и всё.

  2. #42
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.11.2006

    По умолчанию

    Да можно и ваще ничего не добавлять

  3. #43
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    02.11.2006

    По умолчанию

    Да можно и ваще ничего не добавлять
    По словам доктора это лучше всего

  4. #44
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    02.11.2006

    По умолчанию

    А почему именно Бетадин? Я знаю, что его применяют при грибке, для примера: у Рича лапа покраснела, немного опухла и на ней вылезла шерсть. Сказали, что это грибок, через три применения Бетадина все прошло.
    Но при лишае, когда просто лысые участки без шерсти, лучше применять экзодерил.
    Не совсем понятно, какие РАНКИ Вы ему мазали бетадином и почему это считается наследственным заболеваниеем. Это Вам Альшинецкий сказал?

  5. #45
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.11.2006

    По умолчанию

    Слушай, а ведь точно. Как это так - если мама болела, то и сын болеть будет? Без вариантов что ли?

  6. #46
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    02.11.2006

    По умолчанию

    Слушай, а ведь точно. Как это так - если мама болела, то и сын болеть будет? Без вариантов что ли?
    Нет, не без вариантов, как я уже писала выше что ВОЗМОЖНО будет и у детей, все зависит от иммунитета детей.

  7. #47
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.11.2006

    По умолчанию

    Вот еще один способ лечения грибковых заболеваний, описанный С.П. Бондаренко: "Так как шиншиллы весьма чувствительны к различным препаратам, с этим заболеванием можно успешно бороться с помощью смеси молочной кислоты с равным количеством 5%-ной настойки йода или 1%-ного его раствора. Выбор этого средства основан на его малой токсичности и, конечно, на высокой эффективности применения: возбудитель после обработки пораженных участков кожи погибает, отторгаются и исчезают чешуйки и корочки."
    Это средство успешно применяет Е. Михайловский. Вот его отзыв: "Далее о лечении. Его можно проводить без использования противогрибкового средства в цеолите, но тогда существует возможность рецидива. Но лечение эффективно. Состав гениально прост, спасибо моему ветврачу Левицкой Наталье Алексеевне: молочная кислота + медицинский йод в пропорции 1/1. Ваткой на спичке мажете пораженные места и шерсть вокруг очага 1 раз в день первые три дня подряд, затем, через день пока не отрастет. Присутствует эффект прижигания и через неделю шерсть отрастает молодой щетиной. Еще не маловажный фактор. Грибок от шиншилл передается людям, но заражение может возникнуть только от них. В свое время у меня был поражен небольшой участок кожи рук. Симптомы: жжение и покраснение кожи; лечение: все тем же средством (молочная кислота + медицинский йод). Поэтому
    я на собственном опыте проверил эффективность лечения. И, главное, "вакдерм" при этом мы не использовали."
    А кто-нибудь из форума пробовал лечить шиншей таким способом? Если да то поделитесь результатами.
    To Akina: Как у вас закончилось лечение, с каким результатом? Очень интересно так как мы явно были в одной клинике и нам советовали делать все в точности то что и вам. Но результата у нас пока что нет, хоть и прошло уже 2 недели.

  8. #48
    28.01.2007

    По умолчанию

    Ребята, как ваши шиншики то? Удалось всё же справиться с грибком и каким способом? Кстати, а молочную кислоту где достать то?
    Я так поняла,что видов грибка у шиншиков может быть много. Кто нить знает какие самые распространённые и могут ли на шиншиках быть какие либо не патогенные грибки в норме?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    последнее сообщение: 22.04.2010, 12:42
  2. Помогите вылечить глазик!!!
    от tatik2102 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.12.2009, 20:18
  3. ПОМОГИТЕ!!! ЗАБОЛЕЛ ШУШИК!!! НЕМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ!!!
    от msvetik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.12.2009, 11:41
  4. изменился характер у шиншиллы
    от Мушка в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 26.12.2007, 23:32
  5. КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВСПУЧИВАНИЕ ЖИВОТИКА У 10-ДНЕВНОЙ МАЛЫШКИ???
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 46
    последнее сообщение: 01.06.2006, 15:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru