Беременна ли моя шиншилла?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Беременна ли моя шиншилла?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.05.2005

    По умолчанию Беременна ли моя шиншилла?

    Добрый день!
    У меня шиншиллы всего пару месяцев и опыта, честно говоря, маловато. У меня их двое и Шуша, мне кажется, беремена. Когда я их покупала ( в зоомагазине), они жили там вдвоем почти с рождения и любили друг друга сташно! Их и продавали только вдвоем, разлучать не хотели. Так вот, когда я их покупала, мне намекнули, что к сентябрю мол ждите детей. А спросить с чего й то они это взяли я не додумалась, счастье от приобретения распирало и затемняло мозги. Если они нашли пробку или что видели, то как они могли решить, что именно в сентябре, если период беременности проходит 2-3 месяца... :roll: Вобщем вот в чем проблема, как определить беременна шиншилла или нет? Она такая толстая, просто шарик на 2-ух лапках.. И лопает за троих..
    http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2824
    Животик потрогала, вроде бы плотный.. но вот от чего от обжорства или от детей - не понятно. Она вроде бы не агрессивная, ручная очень. Так за палец покусывает иногда, когда сильно раздражает повышенное к ней внимание. 8) Спит как обычно - сидя. Вот так
    http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2821
    http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2822

    Очень любит спать на Брюне или под Брюней
    http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2439

    Когда очень жарко на животике и на боку (чтобы к холодной пластмассовой полочке прижаться).
    http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2823

    Я это к тому, что явных признаков вроде бы нет.. Но посмотрите какая она толстушка!!! http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2427

    И подруга не видела ее месяц, говорит потолстела она у меня.. Да и когда я их покупала, они были примерно одинакового размера, а сейчас она заметно толще.. Но с другой стороны, ей всего то 8 месяцев.. Может просто растет?? А может она вообще слишком молодая для родов??
    Вобщем, я в полном ужасе! Я работаю с 9 и до 8. Вдруг она без меня родит? А она же в одной клетке с Брюней.. После родов уже не получится ее отсадить, мне кажется.. А вдруг Брюня приревнует и мало ли что.. Да и вообще клетка многоярусная и крайне опасная для малышей.. вдруг родит на какой-нибудь высокой полке.. что же мне делать? Как понять?
    Другая клетка на случай родов у меня готова, но отсаживать шиншиллу туда просто так не хочется.. Они так друг друга любят что могут целоваться минут по 5-10 не отвлекаясь!! А как потеряют друг друга из виду - такие вопли стоят!! Вобщем и без повода травмировать не хочется и подстраховаться не помешало бы.. Я в панике!!! ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?! :(

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию Re: Помогите понять беременна ли моя Шушка!

    Цитата Сообщение от Tira
    Если они нашли пробку или что видели, то как они могли решить, что именно в сентябре, если период беременности проходит 2-3 месяца... :
    ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?! :(
    откуда такие сроки?105-120дней это никак не 2-3месяца.
    а делать то же что и всем остальным в такой же ситуации- ВЗВЕШИВАТЬ!!!!!еждневно на электронных весах

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию

    Ну даже если не 2-3, а 3-4 месяца проходит беременность, то продавцы никак не могли знать, что в сентябре она родит.. Значит это было просто предположение.. :? А вот про весы я тоже думала.. Только нигде не могу их найти!! Объездила уже все ашаны, марткауфы, оби, в техно-силе была.. НИГДЕ НЕТ КУХОННЫХ ВЕСОВ!!! :(

    :?: А, кстати, не подскажите сколько в среднем весит шинша в 8 месяцев? Не беременная..

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию

    В Техношоке на Строителей были кухонные весы Уфеса, там погрешность около 1 грамма, даже малышей на таких удобно взвешивать, еще в М-Видео я, кажется, подобные видела...

    вот мои весы: http://www.chinclub.ru/viewphoto.phtml?nID=2803

    небеременная она может весить граммов 450-550, зависит от аппетита и размеров шинши... за беременность шинша прибавляет от 150 до 300 граммов, зависит от количества малышей

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.05.2005

    По умолчанию

    Какой махонький!!! Прелесть! :o
    Спасибо за информацию!

  6. #6
    02.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mila
    небеременная она может весить граммов 450-550, зависит от аппетита и размеров шинши...
    Небольшое уточнение: 450 - 700 г, а в некоторых случаях и больше, в зависимости от размера и аппетита, как уже было замечено. :)

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2005

    По умолчанию

    приветик !!! во первых шиншиллы могут приносить плод если им уже 5-8 месяцев. когда шиншилла беремена она почти всегда спит на боку и еще попробуй ее выпустить по комнате побегать и понаблюдай за ней как она будет двигаться.еще она раскидывает еду иногда.
    кстати у меня шиншилла уже родила (троих) так что у меня есть небольшой опыт !!!

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzek
    приветик !!! во первых шиншиллы могут приносить плод если им уже 5-8 месяцев. когда шиншилла беремена она почти всегда спит на боку и еще попробуй ее выпустить по комнате побегать и понаблюдай за ней как она будет двигаться.еще она раскидывает еду иногда.
    кстати у меня шиншилла уже родила (троих) так что у меня есть небольшой опыт !!!
    неспроста часто бывает что рождение шиншиков-неожиданность-особенно если шиншилёнок один.
    на боку спят и от жары например,а раскидывать еду-это вообще святое. так что всё таки единственный верный способ определить беременность-взвешивание

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.06.2005

    По умолчанию

    Спит на боку у меня почему-то не Шуня, а Брюн! К чему бы это? Он обычно завалится набок, обнимет прутья клетки, как родные, и сопит довольно. Я вот думала это от жары, но судя по тому, что зачастую они спят друг на друге в немыслимых позах, им так просто нравится спать.. А вот Шуня спит положив лапки на трубу, а мордочку на лапки.. сидя
    :arrow: http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=2926

    Говорите, еду раскидывают? А во время беременности у них, случаем, чувство кровной мести не развивается? :x
    Купила своим малышам большую клетку, маленькую они как-то не уважали, а вот новую в 1.5 метра высотой вот полюбили. Но так как они все равно привыкли гулять и каждый вечер жалобно погрызывают прутья, я их каждый, КАЖДЫЙ вечер выпускаю гулять по комнате по часу, по 2. Пропустила я этот ритуал может всего раза 2. Один из которых был вчера.
    Приехала я поздно, в начале 1 и силы меня совсем покинули. Логично рассудив, что клетка большая и вечерок мои ребятки вполне переживут без гулянок, я рухнула на кровать и попрощалась с этим миром. НО где-то в 3 часа ночи я проснулась от того, что эта наглая рожа Шуня долбила металлической держалкой для овощей, с колокольчиком которая, об металлические прутья клетки!!!!! Долбила она настойчиво.. так настойчиво, что я ругая себя за неосмотрительность покупки, поднялась с теплой постельки и вытащила причину моего пробуждения. Но спустя минуту я вновь услышала лязг - это Шуня долбила пластмассовой ручкой клетки о прутья.. Благо ручки снимаются. И вновь я легла спать, мыслено просмотрев клетку и убедившись, что уж теперь то ничто не помешает мне выспаться.. НО НЕТ!!!!! Шуня тоже время даром не теряла и начала интенсивно, громко скрипя зубами, и думается мне, коварно хихикая, грызть деревянный домик! Но я, как истинный стратег, решила переждать и во что бы то ни стало не поддаваться на провокации и больше не вставать с кровати, мол ей надоест и она прекратит/устанет/уснет. Как же! Шуня начала носиться по клетке, трубам, полкам как ураган, чем-то громыхая, лязгая, долбя, руша, шурша.. вобщем просто ужас!! Заснуть мне удалось лишь зарывшись головой под подушку и накрывшись одеялом в начале 5 утра!!!
    А на что была похожа клетка утром.... Оба домика перевернуты и сброшены на полки ниже, туалет, тот который тяжелый и угловой, тоже был опрокинут, а содержимое разбросано по всему полу клтеки и за клеткой, вся пластмасса в клетке подгрызана.. полный кошмар.. А моя мигера клубочком спала под бочком у Брюни. Ей не хватало только нмба над мордахой!! Брюня, кстати, надо заметить ночью тоже ругался на нее и жалобно поскуливая умолял угомониться и дать ему поспать. :roll:
    :?: Вот что это было? Злость за то, что я не выпустила их погулять? ПМС? Я же их даже вкусняшкой накормила в качестве извинений.. :? Или это на нее гормоны влияют? Мне кажется, сереьезная беременная Шуша на должна так себя вести.. :roll: Нет?

  10. #10
    07.06.2005

    По умолчанию

    Моя Джали тоже не раз устраивала мне такие баталии, причем, не зависимо от того, гуляла она вечером или нет. Сама не могу понять: то ее ночью не услышишь, то, просто, клетка ходуном ходит. Вот и пойми, чего им не хватает! :roll:

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременна шиншилла или нет?
    от Нелька) в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 02.05.2011, 20:19
  2. Беременна ли моя шиншилла?
    от Вилочка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 05.05.2010, 13:26
  3. Моя шиншилла беременна, уже на 3-ем месяце)))
    от -=НаСтЮшКа=- в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 29.03.2009, 10:19
  4. Беременна ли моя шиншилла?
    от Alexandr в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 01.06.2005, 16:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru