Туалет для шиншилл.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Туалет для шиншилл.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию Туалет для шиншилл.

    Подскажите, пожалуйста, какого размера должен быть лоток для туалета. Я ставила миску круглую, высотой около 10 см, диаметром 20 см.Ну не хотят шиншиллы в нее писать. Один раз лужицу сделали, и то, видимо, случайно получилось. Может миска маленькая была? Или у меня такие зассанцы просто?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    У меня лоток прямоугольный, размеры примерно 30 на 20 см, высота около 5 см. Пользуются туалетом с удовольствием, даже на прогулке прибегают в него, хвост поднимаю, заворачивают калачиком, и с сосредоточенными моськами делают свои дела )
    Ваша миска, мне кажется, маловата и высоковата, попробуйте другие варианты..

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    Я купила алюминевую форму для выпечки. Она квадратная, невысокая. И поргызть не смогут. А ваши, скорее всего, не хотят именно в круглую ходить по нужде. Мои тоже привередничали. Может им кажется, что она недостаточно устойчивая.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    У нас туалет - миска в форме сегмента, купленная в зоомагазине. Пластиковый, поэтому края они немного обгрызли. Но от нового отказываются. Я им новый туалет купила, они его не признали и демонстративно писали рядом.
    На фото на дне клетки его видно: http://www.chinclub.ru/viewphoto.phtml?nID=2772

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mila
    У нас туалет - миска в форме сегмента, купленная в зоомагазине. Пластиковый, поэтому края они немного обгрызли. Но от нового отказываются. Я им новый туалет купила, они его не признали и демонстративно писали рядом.
    На фото на дне клетки его видно: http://www.chinclub.ru/viewphoto.phtml?nID=2772
    Ого, так у вас не клетка, а хоромы! В такую хоть ведро 10-литровое ставь
    Это у вас 3 детеныша?

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    Клетка у нас и правда большая, размерами с хороший шкаф для одежды. Шиншам нравится Это я еще вторую полку сняла из-за малышей, чтобы не упали не дай бог. Их у нас в этот раз родилось трое - шустрые... :roll:

    Но что касается туалета, то он у нас стоял и в более компактной клетке. Я заметила, что мои когда ходят туда писать, то они садятся в угол хвостом, а передние лапы ставят на край туалета. А новый я купила, им неудобно было лапы ставить, сегмент был не выпуклый, а чуть вогнутый вовнутрь, зверь там полностью не помещался - неудобно очень...

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.05.2005

    По умолчанию

    У меня керамические , диаменром 25 и высотой 6 см. Нареканий нет. Опилки толщиной в 1,5 см, по мере необходимости подсыпаю свежие, раз в 3 дня меняю полностью.

  8. #8
    27.05.2005

    По умолчанию

    Пыталась купить туалет, как у Милы, но никак. По совету кого-то с форума купила стеклянный лоток для СВЧ( 18х18х5, квадратный). Очень удобный, тяжелый (не переворачивает). Сыплю древесный наполнитель для туалета, сверху немного опилок(меньше разлетается).
    Зверь ходит только туда. Очень смешно он днем выскакивает из домика сонный, с полузакрытыми глазами, быстро писает и мчится назад досыпать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переворачивает туалет!!!
    от Maria2005 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 13.04.2014, 19:31
  2. Шиншилла ест наполнитель,не опасно?
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 19.01.2010, 17:38
  3. Туалет на прогулке.
    от Танюшка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.11.2007, 12:45
  4. Шиншиллы и туалет.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 22.08.2005, 20:38
  5. Уголок,туалет для шиншиллы.
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 30.09.2004, 19:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru