Странное поведение шушки.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Странное поведение шушки.

  1. #1
    12.11.2012

    По умолчанию Странное поведение шушки.

    Добрый день, являюсь молодым и совсем зеленым владельцем двух шушек(забрал неделю назад)
    Собственно есть такая ситуация: девочка - ну очень похоже что беремчатая (изредка с утра бросается на меня или мою жену ну и на самца тоже бывает, довольно таки не плохо визуально набрала формы и по ходу событий вес, каюсь весы забираю завтра так что по весу смогу сказать опять же завтра), так вот иногда самка подходит довольно близко к лицу и если в этот момент выдыхаешь на ее мордочку у нее начинается рвотный рефлекс, собственно это меня и пугает.
    Сегодня пойдем вечером к ветеринару, покажемся, но все же хотелось бы узнать вашего совета.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    12.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    ваше поведение тоже весьма странное, если честно. вы на всех животных сознательно выдыхаете, выжидая реакции?))))
    у шиншилл нет рвотного рефлекса, насколько мне известно. а о беременности вы судить не можете по таким признакам.. взвешивайте зверя побыстрее и сообщите нам вес. а поскольку вы еще зелены, то расскажите подробно о том, в каких условия сподобились держать пушистых, дабы вовремя отследить ваши ошибки в содержании, если таковые имеются)))
    интересует подробное описание их кормления, жилья, климат в квартире и возможно особенности жизни вашей семьи(дети, др животные, режим и прочие особенности)
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Топырь (17.11.2012)

  4. #3
    12.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    Цитата Сообщение от Nika-Shu Посмотреть сообщение
    ваше поведение тоже весьма странное, если честно. вы на всех животных сознательно выдыхаете, выжидая реакции?))))
    у шиншилл нет рвотного рефлекса, насколько мне известно. а о беременности вы судить не можете по таким признакам.. взвешивайте зверя побыстрее и сообщите нам вес. а поскольку вы еще зелены, то расскажите подробно о том, в каких условия сподобились держать пушистых, дабы вовремя отследить ваши ошибки в содержании, если таковые имеются)))
    интересует подробное описание их кормления, жилья, климат в квартире и возможно особенности жизни вашей семьи(дети, др животные, режим и прочие особенности)
    Ну вот я просто не могу сказать на что это еще похоже, да и замечено это спонтанно, если бы специально на них дышали.
    Кормим гранулированным кормом(продавали знакомые которые держат свой зоо магазин соответственно за корм ручаются), подкармливаем редко изюмом, чаще морковкой и орехами, боярышником, яблоки еще не досохли, водичку пьют исправно.
    Живут в клетке 1,2м х 0,6м х 0,8м в отдельной комнате, температура порядка 18-21 градуса, купаем раз в два три дня понятное дело что в специальном "песке".
    Домашний распорядок прост в 7:45 просыпаемся кушаем и на работу к 18:30 мы дома, ложимся спать к 22:00 - 21:00 но шушек мы образно говоря не трогаем так как они в отдельной комнате, куда мы заходим покормить, убрать в клетке ну и конечно же поглядеть на них это происходит в 20:00 - 21:00, и с утра перед работой я заглядываю к ним что бы посмотреть как они и может чего еще им нужно.
    Есть еще кошка Сафо - сиамка но она особого интереса к шушкам не проявляет и очень редко вообще появляется у двери в их комнату, предпочитает находится с нами в компании на кухне или другой комнате.
    Вроде как на все что спросили ответил.

    фото:
    Клетка(тут просто фото как только я собрал ее сейчас стоит в другом месте подальше от батареии и окна):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hsVf9l9saEo.jpg
Просмотров: 50
Размер:	98.0 Кб
ID:	21511
    Мои Шушки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S04F9s2PveY.jpg
Просмотров: 34
Размер:	96.7 Кб
ID:	21512
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fzexY2ER1vM.jpg
Просмотров: 35
Размер:	93.4 Кб
ID:	21510
    Последний раз редактировалось AvengerAngel; 12.11.2012 в 17:09.

  5. #4
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    12.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    конкретное название сена, песка, корма, пожалуйста)
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  6. #5
    12.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    Цитата Сообщение от Мaрия Посмотреть сообщение
    конкретное название сена, песка, корма, пожалуйста)
    Сейчас сказать не могу так как на работе, а специально не записывал на вскидку:
    Корм гранулированный польский, покупал на развес.
    Сено - сбор с сушеными цветами(читал тут на форуме перед покупкой, что можно шушкам что нельзя, ничего криминального в сене не нашел).
    Песок(вулканическая пыль) - что то из укр производителя.

  7. #6
    13.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    Цитата Сообщение от AvengerAngel Посмотреть сообщение
    Сейчас сказать не могу так как на работе, а специально не записывал на вскидку:
    Корм гранулированный польский, покупал на развес.
    Сено - сбор с сушеными цветами(читал тут на форуме перед покупкой, что можно шушкам что нельзя, ничего криминального в сене не нашел).
    Песок(вулканическая пыль) - что то из укр производителя.
    и так
    Корм на развес гранулированный польский - Raba если не ошибаюсь
    Сено - как и говорил луговое с сушеными цветами (записал название и оставил дома)
    Песок - изготовитель "природа"

  8. #7
    13.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    AvengerAngel, а у Вас в витринке есть еще что-нибудь кроме полочки посередине?

  9. #8
    13.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    Цитата Сообщение от janet_VV Посмотреть сообщение
    AvengerAngel, а у Вас в витринке есть еще что-нибудь кроме полочки посередине?
    не думаю что шиншилла блюет из-за недостатка полочек)

    вам бы к ветеринару съездить

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Мaрия (13.11.2012)

  11. #9
    13.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    Про "блюет" ничего не скажу....тут уже начали разбирать вопросы содержания в целом, так как распорядок дня хозяев также не может на это повлиять.
    Про витрину спросила потому, что на фото она пустая, а для шиншилл в этом нет ничего особо хорошего.

  12. #10
    13.11.2012

    По умолчанию Re: Странное поведение шушки.

    Цитата Сообщение от janet_VV Посмотреть сообщение
    AvengerAngel, а у Вас в витринке есть еще что-нибудь кроме полочки посередине?
    да еще 1 полочка и домик для шушек
    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    не думаю что шиншилла блюет из-за недостатка полочек)
    вам бы к ветеринару съездить
    Были вчера но поздно - ветеринар сказал что вполне обычный токсикоз(по тому что мы рассказали), но моя жена все никак не успокоится сегодня с работы раньше должна уйти и принести шушку ветеринару на обследование, так что сам жду вечера

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите,странное поведение!
    от _Shinshilla_ в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.02.2011, 16:22
  2. странное поведение
    от alena-tvorogova в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 31.08.2010, 12:23
  3. Странное поведение
    от sashylya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 01.08.2010, 19:32
  4. Странное поведение
    от Кира в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.04.2007, 18:53
  5. Странное поведение у шиншиллы
    от Maria2005 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 27.03.2006, 02:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru