Смерть шиншилл, карантин
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Смерть шиншилл, карантин

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.11.2012

    Lightbulb Смерть шиншилл, карантин

    Привет всем! У нас случилось горе, может кто подскажет! Девочку 2мес. нам отдали родственники, через неделю мы решили купить ей пару, мальчика брали на птичьем рынке, все было хорошо неделю, потом он начал чахнуть на глазах, стал менее подвижный. Кушать он не отказался, ел до последнего. Кал у него стал мокроватым но не жидким и вчера вечером он буквально за 4 часа слег и перестал дышать! У меня есть два варианта, либо он изначально был больным, либо он погрыз листья пальмы, и от этого ему стало плохо! Если бы это была инфекция то девочка тоже болела бы, ну она нормально как обычно! Читая форумы многие пишут что на рынках и магазинах не надо покупать! Подскажите пожалуйста, что могло произойти и какой надо сделать карантин для нее, перед тем как можно взять нового мальчика?

  2. #2
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    Пальма - это молочай? В таком случае Ваш мальчик отравился. А шиншиллы сидели в разных клетках?
    Не исключено и то, что купили уже нездорового шиншилла. Птичка - не место для покупки шиншилл.
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  3. #3
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    Могло произойти что угодно.Без анализов и вскрытия никто вам ничего не скажет. Наблюдайте за своей девочкой ,сразу нового мальчика не берите. Выдержите хотя бы месяц. Когда возьмете другого мальчика-карантин в отдельной клетке (а лучше еще и в другой комнате) также месяц. И хорошо бы сдать болюсы на анализ : на простейших,на паразитов,бактериологический. Удачи .

  4. #4
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    Девочке- шиншилле 2 месяца. Какая пара? а шиншиленка скорее всего купили больного, на рынок вряд ли приносят продавать здоровых шиншилл

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    Шиншиллы сидели в одной клетке, он заболел а она здоровая. Мальчика мы будем брать там же где и ее брали, ее братика! там они здоровые это держат наши родственники! Кстати никто не продает пару малышей, у меня кум себе хочет????

  6. #6
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    1. Шиншилл ссаживаю в возрасте не раньше 6 -8 мес. и достижению веса в 500+ грамм
    2. Ссаживать братика и сестру ни в коем случае нельзя, это имбридинг.
    3. Судя по тому, что шиншилла наелась пальмы, вы выпускаете её гулять, что очень не желательно, т.к. они не только могут скушать что-то ядовитое, но еще и сильно травмироваться.
    Почитайте форум как правильно ссаживать шиншилл, почитайте что такое имбридинг, сомневаюсь, что вы бы свою дочку поженили на брате и заставили нарожать вам внуков.
    «Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь...»

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    anni-smile (11.11.2012), Black_fluffy_cat (10.11.2012), Sierra (10.11.2012), Ланка (10.11.2012), Лёлька (10.11.2012)

  8. #7
    Патриций Аватар для Black_fluffy_cat
    Сказал(а) спасибо 3,764. Поблагодарили 2,903 раз(а)
    в 743 сообщениях.
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    Timerlana, Вы хотите посадить в пару к девочке её брата???? Вы хоть понимаете чем закончится столь близкородственное скрещивание? Да ещё и девочке 2 месяца... ОНА ЖЕ ЕЩЁ РЕБЁНОК! А мальчику, извините, плевать с кем спариваться...
    Нельзя так бездумно относиться к животным!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Ланка (10.11.2012)

  10. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    Нет, мальчик маленький, они одинаковые. Мне много кто говорил что у них не играет роль брат и сестра! У знакомых тоже брат и сестра уже года три и рожают нормальных деток! А я не бездумно отношусь к этому, мне просто хочется что бы она не грустила сама, вдвоем им будет уютней и веселей!

  11. #9
    Патриций Аватар для Black_fluffy_cat
    Сказал(а) спасибо 3,764. Поблагодарили 2,903 раз(а)
    в 743 сообщениях.
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    Я в лёгком шоке... А вы бы, извините, стали спать со своим братом? Ну ведь есть же индивидумы, которые спят...
    1)То, что детки рождаются свиду нормальными, не говорит, о том, что внуки этих деток не будут уродами...
    2)Мальчики могут спариваться уже в 4 месяца... Ато и раньше... А девочка думаете будет готова?
    Простите если грубо, но так нельзя...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Sierra (10.11.2012)

  13. #10
    10.11.2012

    По умолчанию Re: Смерть шиншилл, карантин

    Цитата Сообщение от Timerlana Посмотреть сообщение
    Нет, мальчик маленький, они одинаковые. Мне много кто говорил что у них не играет роль брат и сестра! У знакомых тоже брат и сестра уже года три и рожают нормальных деток! А я не бездумно отношусь к этому, мне просто хочется что бы она не грустила сама, вдвоем им будет уютней и веселей!
    Ваши знакомые категорически не правы! Если вы бы хоть немножко интересовались особенностью этих животных, то так бы не говорили. То, что у ваших знакомых рождаются дети, не значит что они нормальные.
    Шиншилла не будет сама грустить, за это не переживайте. Ссаживая вместе самку с самцом вместе в таком возрасте, вы обрекаете её на ранние роды, которые она может не пережить. Это крайне опасно.
    «Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь...»

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Black_fluffy_cat (12.11.2012), Sierra (10.11.2012)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карантин шиншилл.
    от dsb в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 12.11.2012, 18:57
  2. Карантин шиншилл...
    от Natcherry в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 08.04.2010, 10:37
  3. Тема: Внезапная смерть Джиночки
    от Незабудка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 26.09.2006, 03:44
  4. Внезапная смерть шиншика...........
    от Lina в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.11.2005, 17:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru