Слезятся глаза у шиншиллы(
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Слезятся глаза у шиншиллы(

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию Слезятся глаза у шиншиллы(

    Доброго времени суток.У одной из шиншилл слезиться глазик, и не просто слезиться а с предисторией.
    В общем когда ее привезли то в течении недели у шиншиллы начался коньюктевит. Этот факт уже имел место быть с другими моими шиншиллами(до сих пор не могу понять от чего он появлялся) но у них он вылечивался за 3 дня простым альбуцидом.Но в этот раз что то пошло не так...........процесс выздоровления длился в течении недели и после того как прекратились гнойные выделения часть глаза остоёться слегка воспалённой.
    Выглядит это так-сам глаз (роговица и слизистая век не повреждены и не вопалены) выглядит хорошо но нижний угол (там где слёзные протоки) всё время слегка воспалён и припух.
    Гнойных выделений нет но глаз у шиншиллы выглядит чуть более влажным чем положено.
    В общем подскажите чем лечить.........

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию

    А у вас там нет сквозняков? Мой так иногда реагирует на слишком активное проветривание его комнаты, особенно в холодную погоду. Понятно, что в вашем случае предыстория м наверняка играет существенную роль, может просто так долго идет выздоровление, но все-таки насчет сквозняка проследите.

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию

    Карамон, а ты точно знаешь, что это просто воспаление глазика? Когда глаз постоянно слезится -первое, что необходимо делать, это зубки проверять. При неправильном росте зубов воспаляется глаз и постоянно как бы намокает.
    Тебе бы рентген сделать шиншилле. У вас это как, возможно в принципе? Я поищу где-то темка давно была про такие симптомы у зверят.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию

    я зубы каждый месяц проверяю..........всё хорошо
    Я действительно проветриваю помещение(а то им плохо у нас выше 25 обычно) но это продолжаеться давно а клетка стоит на сквозняке недавно
    Это точно глаз.она его чешет............не часто но чешет
    Рентген есть но только человеческий........боюсь дозу не подберут

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию

    Карамон, а как ты им проверяешь? Это только рентген может показать тебе. Зубки растут внутрь десны и начинают давить на глаз. Отсюда и слезотечение. Вообще частое, и не поддающееся лечению, мокроть около глазика -первый симптом проверить зубки.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию

    я только внешнюю часть проверяю...........а рентген боязно делать
    всё таки грешу на сам глаз так как было видно как проходящий коньюктевит переходит в это........хотя всё может быть
    Есть предположение что восполение которым сопровождался кон-вит сузило или закупорило слёзный проток(так у людей бывает)

    сразу вопрос сколько должно пройти времени от начала проростания корня в глазницу до скажем так...... небратимых или сколько нибудь заметных последствий

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию

    Я никак не могу найти темку. там подробно всё рассказывается от этом.

  8. #8
    19.05.2005

    По умолчанию

    Может инфекция какая попала? Я бы попробовала ромашкой промывать.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию

    У меня у Шуськи точно такая же проблема :( Мы ее отвезли к ветеринару и нам сказали, что скорее всего проблема в том, что мы ей орехи даем слишком много, то есть своего рода аллергия. До этого мы где-то месяца два лечили глазки с переменным успехом Сейчас неделю мы ей лечим глазки следуюшим образом: 1 раз в день промываем глазки "визином", слегка массируем при этом веки, потом закапываем в глазки "гаразон". На данный момент эффект очень даже заметен, у нее перестали гноиться глазки и вокруг глазок больше не мокро На следующей неделе опять поедем, если глазки пройдут, то не будем сдавать анализы, а если нет, то придется малушку дальше лечить :( Ветеринар нам сказал, что на инфекцию очень не похоже...

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.05.2005

    По умолчанию

    Во во и мне советовали гаразон но он горманальный ........и яя решил оставить его на самый крайний.........
    У меня так же где то по времени выходит 1.5 месяца........
    Именно по этому мне кажеться что это не зубы так как за этот срок ситуация должна былабы измениться в худшую сторону
    А вот про орехи не знаю мои 2 штуки в неделю получают всего

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГЛАЗА
    от Katerina+Тимка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 13.06.2010, 00:00
  2. Если глазки слезятся
    от Star в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.10.2009, 11:35
  3. Слезятся глазки
    от aleksa_dnepr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.10.2008, 16:28
  4. У шиншиллы облысел участок от глаза... идёт к носику.
    от svetik-ius в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.01.2008, 11:22
  5. У малыша шиншиллы закрылись глаза,нужна помощь.
    от 100 в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 28.03.2005, 16:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru