Размеры клетки для шиншиллы? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Размеры клетки для шиншиллы?

  1. #11
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    23.05.2005

    По умолчанию

    Заходишь по этой ссылке, выбираешь INDEX, в открывшемся меню выбираешь букву "К", и из списка на эту букву берёшь вторую " Каfigbau" , т.е. строительство клеток.
    Там две ссылки, берёшь обе, по порядку. И всё.

  2. #12
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.06.2005

    По умолчанию

    Вопрос к обладателям нескольких видов клеток :
    1. В чём преимущества клетки из сетки и стекла ?
    2. Преимущества клетки из дерева ?
    3. Преимущества клетки из сетки ?
    4. Преимущества покупной клетки (они обычно из решётки с и пластиковым поддоном) ?

  3. #13
    08.06.2005

    По умолчанию

    Как обладатель клетки №4 могу сказать следующее:
    Она легко моется. К ней не пристает мусор, т.е я ее убираю пылесосом (или просто тряпкой), и - ни следа. Но, мне кажется, она электризуется (во время генеральной уборки снимаю губкой налипшую шерсть, хотя поддон сухой. Не знаю, плохо ли это.
    По-моему пластик под ногами не нервирует зверя (раньше у нас была клетка с деревянными полками и пластиковым дном, разницы не заметила).
    Дальше не про материал, а именно про нашу клетку.
    Конструктора нашей клетки удушила бы в колыбели - очень неудобные дверцы, маленькие сбоку и побольше в потолке. Чтобы сменить наполнитель в туалете надо, засунув руку через боковую дверь, поставить туалет на нижнюю полку, а потом, засунув руку через верхнюю дверь, его вынуть. Боковая дверь настолько маленькая, что не могу достать до углов клетки при уборке. :evil:
    Клетка из светлого металла, прутья очень частые (чтобы почесать зверя за ушком надо дверь открывать и он плохо виден).
    Однако удобно приделан верх клетки к поддону (на 4 защелках), генеральную уборку делать легко.

  4. #14
    09.06.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetochek
    Ещё примеры клеток можно тут посмотреть : Клетки
    И вот
    Анечка, я правильно обращаюсь? Ангельского вам терпения объяснять, нам, недотепам, каждый раз одно и то же. Поэтому, вы нам и нужны: те, кто нас наставляет на путь истинный:(Зая, Эля, Вовис, и т.д.-боюсь кого-то пропустить!) Иначе бы не было смысла открывать этот форум. Спасибо, что вы здесь!

  5. #15
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,020 раз(а)
    в 19,438 сообщениях.
    09.06.2005

    По умолчанию

    Когда-то и нам так же помогали. Кто-то тратил время и нервы и все подробно объяснял каждому из нас что к чему.
    Мне очень часто помогала Катя, из киевского питомника, советами. Да многие вообще-то. так что это опыт всех.
    Главное, чтобы шиншиллы не страдали от наших глупостей. Остальное можно пережить.

  6. #16
    09.06.2005

    По умолчанию

    Вот, о том -то и речь! Ну, все равно, вы - МОЛОДЦЫ!

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.08.2005

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Пожалуйста, отзовитесь и дайте совет насчет клетки!

    Сегодня нашли людей, которые занимаются поставкой клеток для шиншилл из Польши.
    Клетка, которую предлагают:
    - 56*56*130 (ножки 15см, можно приделать колесики).
    - прутья оцинкованные, диаметр 3-4мм, прутья образуют прямоугольники где-то 2*5см.
    - каркас покрыт темно-зеленой эмалью "по горячему".
    - поддон тоже из металла, выдвижной.
    - к клетке прилагаютя деревянные полочки, домик, купалка, туалет, лесенки, поилка и кормушка.

    Вопросы:
    1. Не слишком малы ли размеры 56*56 (для одной самочки)? На форуме давалась большая ширина.
    2. Не помеха ли то, что прутья такие толстые и образуют не квадрат, а прямоугольник?
    3. Не вредна ли эмаль, которой покрыт каркас? Продавец сказал, что технология покрытия "по горячему" (фиг его знает, что это) исключает грызение.
    4. Я понимаю, что в России зарплаты больше, чем в Украине, но 300$ - это не чересчур за такую клетку? Цена немного охладила нашу прыть... Шиншилловоды, скажите свое мнение, пожалуйста!

    Спасибо!

  8. #18
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    31.08.2005

    По умолчанию

    клетка в принципе не маленькая.вполне
    грызть..может будет а может и нет.у меня одна Плюха длинными ночами губёшками возюкает.один этаж уже почти белый,а не синий
    но цена......у меня чуть больше клетка.сейчас она стоит где то 210$

  9. #19
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.09.2005

    По умолчанию

    За 300 дороговато, мне кажется.
    Я вот щас сижу и думаю - что если купить деревянный шкаф (некрашеный, вот как в ИКЕЕ продаются, например) с дверцами. Невысокий. С двумя-тремя полками. (вот такой, например http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...ts=10120*10366 )
    В дверцах сделать бооооольшие дырищи и сверху сеткой, в полках боооольшие дырищи (вроде как и полочки для прыжков и место для полета есть) и сделать такую клетку? Съедят быстро?

    Хм... интересно, во сколько это может обойтись?
    Надо найти подержанный шкаф

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    01.09.2005

    По умолчанию

    У меня как раз такой. Причём в одном из альбомов сфотканы все основные узлы.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размеры шиншилл
    от Rinka в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 22.04.2010, 12:47
  2. Во сколько месяцев можно ссаживать вместе?
    от Оля в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.12.2006, 00:14
  3. Размеры клетки для шиншиллы.
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 19.08.2005, 17:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru