Нарушение флоры кишечника у шиншиллы. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Нарушение флоры кишечника у шиншиллы.

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penelopa
    Болюсы были немного меньше,чем обычно, потом зверь перестала постепенно есть и вообще кала не было, стали появляться выделения слизистые, правда совсем немного.
    До слизыстых выделений дело не успело дойти. Болюсов стало сегодня больше, но все такие же маленькие.
    Спасибо, Пенелопа. Жаль вашего малыша.

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penelopa
    inoi, кажется, мы с Вами обращались к одному и тому же врачу...
    Надо бы, конечно послушать других ветеринаров, но зная почти всех врачей в Питере, которые хоть примерно видели шиншиллу, могу почти на 100% сказать, что они ничего не прояснят...
    Запаздываю я.
    Мы вызывали Дениса из зоопарка, к нему мы уже не раз обращались по телефону за помощью, поэтому и вызвали.
    Мы решили пока остановиться на его рекомндациях, просто после укола Тутику стало легче.

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Вчера узнавали всё у ветврача насчёт Ляськи и он нам сказал одну интересную вещь, что пробиотиков для шиншилл не существует! Им нельзя давать препараты типа Хилак Форте и Бактисуптил. Единственное, чем восстанавливается микрофлора -это пометом здоровых шиншилл. Разводите в воде штуки три и пропаиваете. Или в кашу добавляете, если кормите ей.
    На примере Ляси это и видно. Как только ей пропоили помёт - стул тут же нормализовался практически полностью. Много пропаивать не надо. Там мизерные дозы нужны для восстановления. Но передозировок нет.)

    И вообще я поняла одну вещь - если вдруг понос или запор- необходимо разово проколоть антибиотик. А потом уже дальше что-то думать. И пропаивать или прокалывать чем-то другим.
    Это я свои мысли вам пишу. На примере лечения уже трех шиншилл. С поносом и запором. Разовая доза антибиотика и потом 2кубика глюкозы(5%)+ витамис С полкубика.Против обезвоживания и для поддержания организма.
    ELA, а обезвоживание происходит всегда, когда животное заболевает, или это определяется как то?
    Сейчас жена поит его Клепиными болюсами, будем надеятся что поможет!
    Как Ляська чувствует себя, а то мы за нее тоже переживаем.

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    [quote="inoi
    Мы вызывали Дениса из зоопарка, к нему мы уже не раз обращались по телефону за помощью, поэтому и вызвали.
    Мы решили пока остановиться на его рекомндациях, просто после укола Тутику стало легче.[/quote]

    Я уже по Вашим постам поняла, что это Денис
    Мы с ним давно работаем, но нужен бы еще хоть один специалист..
    Мы уже давно не ездим по другим клиникам, потому-что все это заканчивалось одним и тем же: мы с мужем начинали учить ветеринаров, как надо лечить шиншилл.
    А они даже трогать их боятся..

    И все в один голос твердят: конечно, очень нужен отдельный специалист по шиншиллам, но где его взять?.....

    вопрос..

    Выздоравливайте и не смейте больше болеть!

  5. #15
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Определить обезвоживание очень просто..берете зверя и поднимаетет ему часть шкурки вверх..если она сразу обратно возвращается, то обезвоживания нет. А если она как бы постепенно оседает -то обезвоживаие. А если она вообще почти не оседает -то блин это уже кризис!
    Попробуйте у себя на руке сначала, чтоб поняли о чем я говорю.

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penelopa

    Я уже по Вашим постам поняла, что это Денис
    Мы с ним давно работаем, но нужен бы еще хоть один специалист..
    Мы уже давно не ездим по другим клиникам, потому-что все это заканчивалось одним и тем же: мы с мужем начинали учить ветеринаров, как надо лечить шиншилл.
    А они даже трогать их боятся..

    И все в один голос твердят: конечно, очень нужен отдельный специалист по шиншиллам, но где его взять?.....

    вопрос..

    Выздоравливайте и не смейте больше болеть!
    Да, вы правы, попробуем обратиться в Элвет, там вроде был вет.врач, который специализируется на шиншиллах.
    Как я бы хотел им сказать не болейте больше, и если бы они меня послушались...
    А вот насчет поправиться, то это обязательно!

  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Определить обезвоживание очень просто..берете зверя и поднимаетет ему часть шкурки вверх..если она сразу обратно возвращается, то обезвоживания нет. А если она как бы постепенно оседает -то обезвоживаие. А если она вообще почти не оседает -то блин это уже кризис!
    Попробуйте у себя на руке сначала, чтоб поняли о чем я говорю.
    Ну я тормоз, взял у себя волосы на руке поднял, а они не опускаются, думаю все у меня "кризис"...
    Подняли часть шкурки у Тутика, обезвоживания нет.
    Спасибо, ela!
    Сейчас напоили его свежевыжитым апельсиновым соком.
    Вчера кормили его мяготью банана, облизывался долго, сам тоже ест корм, но не так много как обычно.

  8. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inoi
    Как я бы хотел им сказать не болейте больше, и если бы они меня послушались...
    как было бы все просто тогда.....

  9. #19
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Единственное, чем восстанавливается микрофлора -это пометом здоровых шиншилл. Разводите в воде штуки три и пропаиваете. Или в кашу добавляете, если кормите ей
    Эль, я про это здесь тоже писал уже. Не помню откуда взял, или с сайта Пенелопы, или из Бергхофа, или ещё откуда, но как выяснилось для некоторых Бергхоф не авторитет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Эль, я про это здесь тоже писал уже. Не помню откуда взял, или с сайта Пенелопы, или из Бергхофа, или ещё откуда, но как выяснилось для некоторых Бергхоф не авторитет.
    А расскажите незнающим, кто такой Бергхов?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru