Шиншиллята скидывают в весе(((
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Шиншиллята скидывают в весе(((

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию Шиншиллята скидывают в весе(((

    Вобщем, сегодня, на второй день шиншиллы сбросили вес с 40, 44г. на 32 и 38г. :(
    Вроде, суетяться постоянно под мамашкой.. Сосут, видимо..

    Дерутся постоянно.. Бежа (38г.) - стерва такая - оказалась, видимо, сильнее и постоянно отпихивает сестенку.. Та иногда отползает, и дрожит вся..

    Но потом, вроде, опять пристраивается..

    Что делать, уважаемые? :(

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    На данный момент ситуация такая..

    С вечера пытался подкормить малышку витамином с, глюкозой, раствором ромашки и молоком коровьим..

    Фыркала, отворачивалась.. Что - то я ей, вроде, влил.. Но крайне мало..

    Положил им бутылку с горячей водой, чтобы теплее было..

    На данный момент пол четвертого ночи, они лежат тихо под мамкой.. Иногда все же пищат и деруться.. Но вроде потом опять все нормализуется..

    Так как лежат они сейчас тихо, не хочу малышку отрывать, потому что влиться ей опять туда будет крайне сложно..

    Напоил Эви глюкозой и витамином С, чтобы молочка побольше было..

    Мамаша замученная вся.. Ни туда - ни сюда.. Они пищат, деруться, копошаться.. Даже заснуть не может толком.. Я уж балую ее и изюмом и мандаринку дал и яблочко.. В меру, конечно.. Крапивы даю много..

    Вобщем, пока все спокойно, решил я согрешить - поспать часик.. Утром не знаю, буду ли в интернете, но по возможности постараюсь сразу доложить ситуацию..

    Конец связи

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Мои вторые мелкие тоже по 2 грамма за первые сутки скинули, сейчас набрали своё, динамика радует, немцы после скидывания 4-5 грамм, двое суток на исходный рубеж выходили. А вот насчёт междуусобиц ничего сказать не могу. Обе пары дружны между собой, соски поделили по справедливости, не отпихивают друг друга, а наоборот всё в обнимку. Володь, а падение веса прекратилось? Стабилизировался?

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vokhan
    С вечера пытался подкормить малышку витамином с, глюкозой, раствором ромашки и молоком коровьим..
    а разве таких малышей кормят такой смесью?

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Вес в первые дни падает почти у всех, но не так существенно. Мои прибавлять начали на 3 день, до этого потеряли по 3 грамма.
    Если малыши дерутся довольно часто (а по вашему сообщению именно такое впечатление), может быть у мамы только один сосок молочный. Во-первых, стоит осмотреть маму, выяснив, сколько сосков рассосали детки. Во-вторых, нужно начинать подкармливать малышей. Из наиболее рекомендуемых смесей - Китти милк (это молоко для новорожденных котят) и соевые смеси Симилак (я пользовалась смесью для недоношенных детей). Теперь про сам процесс. Смесь я разводила на глазок, но явно более густо, чем по инструкции, погуще чем обычное молоко (но не в кашу). Кормила с пластиковой пипетки (для глазных капель, вроде), многие кормят со шприца, но из пипетки легче дозировать напор, и у пипетки кончик закруглен. Дитенка при кормлении попробуйте завернуть в махровое полотенечко - меньше вырывается и уворачивается. Шприц или пипетку подводите сбоку ротика (меньше опасности, что молоко прямотоком попадет в дыхательное горло и малыш подавится). Скармливание я начинала с 1 мл смеси (причем что-то все равно попадало на подбородок) и потихоньку довела до 3-4 мл при взрослении малышей. В совсем маленьком возрасте кормить надо почаще, у меня получалось 5 раз в день, но у моих у мамы было 2 соска на двоих, просто молока маловато, они плохо прибавляли. Если у вас на двоих только один сосок, подкармливать лучше чаще.
    И еще. Не пугайтесь трудностей. Первые два раза я тоже считала кормление каторгой, много смеси попадало мимо, удержать этих крошечных бесенят было трудно. Потом мы приспособились друг к другу, я видимо стала половчее, а они распробовали смесь и поняли, что к чему, сопротивлялись гораздо меньше, сами хватали пипетку зубками. Так что начало - самый трудный момент, потом все пойдет проще.
    И еще, если один детеныш явно слабее другого, то время от времени сильного отсаживают, чтобы слабенький мог спокойно покушать маминого молока.
    А вот насчет отвара ромашки, глюкозы и коровьего молока - у меня есть сомнения, вы где-то прочитали про такую смесь? Я о такой смеси для вскармливания слышу первый раз, рисковать бы не стала. Ромашку внутрь дают все-таки как лечение и профилактику, а не в качестве еды.
    Пишите как у малышей дела, и удачи вам, сил и терпения!

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    А что в этой смеси криминального, Лар?

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    А что в этой смеси криминального, Лар?
    Эля, может и ничего, но как правильно дозировать витамин С для практически новорожденных малышей, ромашка вроде слегка крепит (и тоже как понять, сколько можно малышу, чтобы не спровоцировать запор?).. Про коровье молоко читала, что оно по составу (белки-жиры-углеводы) от шиншиллячьего отличается очень сильно..
    Может конечно и с этой смесью все ок будет, но я для своих использовала то, что уже проверено на многих малышах до этого, и что по составу максимально приближенно к родному молоку (честно скажу, сама состав молока шиншилл не знаю, поверила на слово людям, которые вырастили много шиншиллят, они подбирали по составу). И малыши выросли здоровенькими, ни разу проблем с желудком не было. Ну и теперь я "от добора добра не ищу"... И всем буду советовать то, что проверено. Может это и перестраховка.

  8. #8
    12.05.2005

    По умолчанию

    Ну честно говоря, человеческие смеси по составу ооооочень далеки от шиншиллячьего молока, в нем (человеческом) многовато углеводов, жиров маловато, белков тоже, но если погуще делать, то еще ничего... но делать то все равно надо, я вот тоже человеческой для недоношенных детей докармливаю, хоть как то мамашке помогаю...
    Вов, мамашке молодой семечек давай больше чем обычно, по-моему так можно жирность молока повысить. И температура в комнате должна быть выше чем обычно, тогда малыши будут меньше энергии терять, в общем не вешай нос и все будет хорошо!!!

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Витамин С никак не дозировать. Капнуть пару капель на столовую ложку молока и туда же чуть ромашки(которая не крепит, а регулирует пищеварительный процесс и предотвращает развитие дисбактериоза). Ну глюкоза сами понимаете зачем. Вы уж прям как большие специалисты рассуждаете. Дозировать, блин.
    Не было у него вчера в два ночи другого молока. Всё он сдоил и выжрал.
    И тепла нет в квартире. Батареи отключены. Поэтому пришлось бутылку с тёплой водой им подкладывать.
    А жирное молоко малышам не надо давать. Хватит и 2%.
    У него не в молоке дело, а в том. что малышке не дают к соску толком припасть. Старшая её гоняет. Вы посмотрите как маленькая похудела! на 8 грамм уже. Ещё немного и кирдык ей будет, блин.

  10. #10
    12.05.2005

    По умолчанию

    Понятное дело, что вчера ночью нужно было сделать хоть что-то, я говорю, что сейчас можно сделать, разбор полетов мне не интересен...
    Все проблемы решаемы, температуру в комнате можно повысить обогревателем, вода то все равно быстро остывает, не в каменном веке живем все же, на батареях свет клином не сошелся...
    Про жирность, если бы хватало 2%, то никто не советовал бы именно сгущенное молоко разводить настоем ромашки (можно на чинбоксе почитать)...
    А худеют обе они, хоть большая и гоняет маленькую, а скинула то тоже не хило...так что коровьим молоком тут не спасешься, нужно что-то другое давать, имхо...

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умерли шиншиллята
    от Nafanja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 10.06.2011, 11:47
  2. Сколько должна весить шиншилла в год?
    от эленн в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 30.10.2009, 20:51
  3. Когда все таки ждать родов?
    от Чернушка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.03.2007, 17:27
  4. прибавка в весе
    от htv в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 25.02.2007, 15:47
  5. До скольки лет шиншилла растет?
    от вара в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 25.07.2005, 22:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru