Прогулки опасны для шиншилл?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Прогулки опасны для шиншилл?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию Прогулки опасны для шиншилл?

    9 числа мы чуть не потеряли нашу шиншиллу. Все было хорошо, ребенок гулял под присмотром, как всегда собственно. Никто в доме не кричал и малыша не пугал. Проводов в комнате тоже нет. Короче выгул чист и безвреден. Вдруг шиншилла завалился на бок и обвис такой тряпочкой, что у меня враз началась истерика. Нос опухший потекли сопли у шиншиллы, сердце то колотилось бешенно то замирало совсем. В процессе общей истерики мы побросали все и рванули на нагатинскую, даром что другой конец Москвы. Думали что не довезем, везде такие пробки. Везли всю дорогу у октрытого окошка, там он иногда приходил в себя. В клинике ему вкололи 4 укола, какие не спрашивайте, я так все слабо помню. Знаю, что был тавегил кажется, витамины и успокоительное. При прослушивании сердца была аритмия у шиншиллы. В два часа ночи мы приехали домой, малыш к тому времени чуствовал себя лучше. Утром опять пунцовые уши и слабость. Опять ветеренарка, опять уколы, но сердце нормальное, ритм четкий и без сбоев. Сдали анализ на капрограмму, нашли простейших, поставили на анализе изопороз. А врач сказала, что на днях привозили шиншиллу с такими же симптомами спасти не смогли. Никто толком ничего не знает. Сейчас будем гонять простейших, но подозреваю я что не в них тут дело. У него после этого даже выражение мордочки изменилось, как будто он враз повзрослел, глаза такие стали серьезные и печальные. Плакать хочется. На нервах до сих пор, хорошо что у мужа отпуск будет две недели под чутким круглосуточным присмотром. Понятное дело, что ни о какой выставке теперь и речи быть не может, главное чтобы выздровел и набрался сил. Боимся даже гулять выпускать.

  2. #2
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Очень жаль Вашего шиншика . Держитесь и надейтесь на лучшее !

    Я вот только не поняла , сердечный приступ это Вы так решили или ветеринар сказал ?

    А на судороги не похоже это ? :roll:

  3. #3
    11.05.2005

    По умолчанию

    Господи, какой ужас А может его током шарахнуло?
    Держитесь! Здоровья ему!

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Мне кажется, что симптомы очень похожи на удар током, честно сказать. У вас, может быть, провод где-то оголился или не заметили вы как шиншик его достал где-нить. запрыгнув куда-нибудь. Проверьте провода ещё раз в комнате на их целостность.
    А что нашли, я не поняла. гельминты?

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Ой, бедняжка...
    Очень сочувствую, держитесь!

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Простите, а "простейшие" - это что?
    Я хоть и медик по образованию и профессии, но такого термина не припоминаю.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2005

    По умолчанию

    Удара током точно не было. Врач сначала думала что сердце, потому что очень сильная аритмия была. Насчет простейших, честно я не медик и в безобразиях этих плохо разбираюсь, подвид каких то бячек. Анализы я тоже пока читать не умею, Чуствую придется учится. Изопорея или изопороз кажется так. Ну короче может оказывается вызываться этими гадами такая реакция у наших любимцев. Сейчас лечимся.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 1 сообщении
    11.05.2005

    По умолчанию

    К типу Простейшие относят организмы, тело которых состоит из одной клетки, функционирующей, однако, как целый организм. Клетки простейших способны к самостоятельному питанию, передвижению, защите от врагов и к переживанию неблагоприятных условий.В настоящее время известно около 10000 видов простейших. Основными средами их обитания являются вода и почва. Многие простейшие перешли к паразитическому или к комменсальному образу жизни.

    Болезни, вызываемые простейшими, называют протозойными Большинство простейших имеют время генерации от 6 до 24 ч. В связи с этим их размножение в организме хозяина обычно сопро*вождается экспоненциальным увеличением размеров их популяции до тех пор, пока этот процесс не замедлится или не остановится защитными механизмами хозяина или другими внешними факторами. Это означает, что один паразитический организм в принципе способен, размножившись, привести к гибели своего хозяина. В этом плане простейшие — возбудители заболеваний — сходны с возбудителями инфекционных болезней, например с патогенными бактериями и вирусами.

  9. #9
    12.05.2005

    По умолчанию

    Честно сказать, я тоже не медик. но как то не очень вериться что эти простейшие причина. ведь тогдапроцесс происходил бы постепенно,а не так сразу!!! Я согласна с Элей, похоже на удар током. а не мог мелкий ткнуться в розетку.
    Очень надеюсь,что все обойдеться!!! Гоните этих простейших куда подальше! дай Бог чтоб дело было только в них.

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Когда у меня Шаню током шарахнуло, я тоже нет, это не током! сказала. Потому что все провода были убраны. А когда начала искать...Нашла..маленькую дырочку и туда только лапка могла каким-то чудом попасть. И вот, жеж, попала, блин.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опасны ли человеческие инспекции ?
    от Irin@ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 17.02.2006, 11:03
  2. Прогулки шиншилл.
    от Олька в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.12.2005, 13:26
  3. Как завершать прогулки шиншилл?
    от pinky в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 17.11.2005, 10:25
  4. Прогулки шиншилл.
    от lindenalee в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 12.10.2005, 22:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru