Травма у шиншиллы... - Страница 34
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34
Показано с 331 по 337 из 337

Тема: Травма у шиншиллы...

  1. #331
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smilik
    Мой ник пишется через М.А Вам по-моему уже все равно с кем ругаться..И на кого бросаться. Вы всем раздаете советы кому и чем заниматься.. Вы же меня не видели.. не знаете..
    Но.. Спасибо .. Наверно это дело админа этого сайта.
    Смайлик, я все понимаю, но Вы-то зачем полезли сюда? Ну прочитали, не понравилось, наверху справа есть крестик "закрыть", многие на форуме так и поступают Никто никаких советов не дает, никто уже и не ругается в общем-то, и зачем вы все эти нравоучения пишете - непонятно))

  2. #332
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    То была опечатка, извините. И вы меня не знаете и не видели.
    Так что придти и просто всех опустить разом - много ума не надо.

  3. #333
    16.05.2005

    По умолчанию

    Я согласен, что тема себя исчерпала. Думаю, всякому человеку, который нормально соображает, ясно теперь, что лёликолик - лжеветеринар, то есть ЛЖЕЦ и НЕ ВЕТЕРИНАР. Кроме того, отчетливо видно, что она из себя представляет как человек.

    Интересная ситуация, однако, с другими участниками "дискуссии". Ирини меня обвинила в "охоте на ведьм" и "травле инакомыслящих". Может, это так и выглядело со стороны, не знаю. Хотя мне лично трудно было бы считать травлей и охотой два предложения в одном постинге. Ну да ладно. Суть в том, что меня реально удивляет манера некоторых одноклубников вести себя в подобных ситуациях. Пока тему не закрыли. Воспользуюсь этим и вставлю свои любимые 5 копеек.

    -------------------------------------------------------------
    Про тех, кто влезает в чужую ссору с нравоучениями "ах, так же нельзя, заткнитесь и давайте о хорошем" или "ругайтесь в личке" я вообще затрудняюсь говорить без грубых слов. Кто хочет узнать, каких именно слов, пишите в личку - я вам предоставлю список. И ник ваш напишу правильно, можете не волноваться.

    Вполне понимаю МаринаС. Разочаровываться в том, кого считал врачом и другом - тяжело. И очень не хочется верить, что вверял судьбу своих любимцев в руки бессовестной шарлатанки.

    Ираке еще раз скажу "респект", в связи с тем, что она единственный здесь человек, который явно оценил вред принесенный зверьку, и страдания хозяев, и ужаснулся от того, что мог хотя бы косвенно способствовать этому.

    Чья позиция мне так и осталась непонятна - так это позиция ник и тим. Давайте посмотрим на происходящее со стороны. У Ланвин чуть не умирает шиншилла. Она с помощью Эли начинает разбираться с тем, кто виноват в этом, по ее мнению. Поначалу спокойно. Излагая факты. Факты сразу ясно говорили - лёликолик обманщица и неспециалист. Ничего странного, что еще несколько членов клуба, так же точно обманутых лёликолик, а значит, её потенциальных жертв, тоже возмутились и стали требовать от лёликолик объяснений и извинений. В их числе был и я. Лёликолик, в основном, молчала, иногда огрызалась. Но тут на арене возникают ник и тим. И начинают слегка наезжать на Ланвин и Элю, методично ставя под сомнение их слова и жалуясь на "неполную информацию", при этом "не замечая" ранее изложенных фактов. Лёликолик тут же улавливает, что у неё есть хоть слабая, но поддержка в лице доселе уважаемых членов чинклуба, и разевает свою варежку шире некуда, не стесняясь винить во лжи и тупости всех и вся (кроме себя, естессно). Ланвин и Эля, не готовые к такому повороту событий, на время теряют самообладание и выплескивают свои эмоции в не очень-то красивой форме на вполне заслужившую их шарлатанку. Она, конечно же, отвечает тем же (кто бы сомневался), и ведет дальше весь разговор в этом ключе. И тут, конечно же, "доброжелатели" возникают вновь и начинают уже на полных правах гнобить тех, кто не сдержался, и учить их жить. Правда, лёликолик они не говорят ни слова о её грубости и вранье (несколько случаев вранья было выявлено прямо тут, в теме, буквально "схватили за руку"), вот ведь что интересно. Случай, когда МаринаС ни за что ни про что нахамила лично Вовису и плюс бросила в лицо всем остальным, что они "брызгают слюной", тоже прошел мимо их ушей, пардон, глаз. Нет, они настойчиво долбают именно Ланвин и Элю. И в конце концов добиваются своего - тема из разборки правого с виноватым превращается во всеобщую склоку. Чему страшно радуются те, кто только и ждал шанса прийти и воскликнуть "фу, какие вы тут все".

    -------------------------------------------------------------
    Лично для ник : я не утверждал, что у вас и лёликолик одинаковые статьи дохода. Не надо передергивать. Я сказал, что ВОЗМОЖНО у вас ПОХОЖАЯ МОРАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ. Иначе как можно оправдывать тотальную ложь и невежество этой шарлатанки лёликолик и помогать ей уходить от ответа за свои грязные делишки? Есть, конечно, второй вариант - некая ваша личная заинтересованность в лёликолик или личные счёты с её оппонентами. Но на этот вариант у меня есть только предположения, а улик нет, потому эту тему развивать не стану.

  4. #334
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна и Машенька


    Проблема выпадения у шиншилл - это именно та проблема из-за которой я не завела шиншилл ещё 4 года назад... боялась терять...
    Очень бы хотелось услышать мнение ECK chief по проблеме выпадения... может ли это носить наследственный характер или нет (есть ли какая-нибудь статистика (личная или зарубежная); вследствии чего выпадение может произойти (например, следствие запора)...
    Случаи, вправления выпадений прямой кишки у шиншилл, требуют применения квалифицированной помощи врача ветеринара. В нашей практике, было не более 5 ти случаев связанных с выпадением прямой кишки. По нашим наблюдениям, причин может быть несколько: 1) нарушение режима питания, в том числе, когда шиншилл особенно резко переводят на новый вид корма (очень чувствительны в этом плане малыши, поэтому переход на самостоятельное питание должен происходить постепенно и планово); 2) воспалительные заболевания органов ЖКТ, ( при попадании в органы ЖКТ шиншиллы болезнетворных бактерий или токсинов, в том числе и грибкового происхождения, в результате усиления перистальтики, происходит нарушение нормальной эвакуаторной функции кишечника, нарушение перистальтики и тонуса кишечника и как следствие выпадение); 3) выпадение кишки неясной этиологии ( очень редко наблюдается выпадение прямой кишки внешне у абсолютно здоровой шиншиллы, при правильном вправлении, обычно повторных выпадений не наблюдается). В любом случае если прямая кишка при вправлении выпадает более 3х раз в течении 4-6 часов, то для лечения необходимо оперативное вмешательство. Попытки многочисленных, неквалифицированных вправлений, часто приводят к прободению (разрыву) прямой кишки и развитию перитонита. Развитие перитонита у шиншилл, является очень тяжелым осложнением и приводит к высокой летальности. Сама процедура вправления тоже требует наличия определенных врачебных знаний, навыков и практики.
    Теперь немного о поднятой проблеме. Мое мнение, проблема очень актуальна и многому научит членов клуба, в плане ответственного подхода к лечению и выборе врача для своих питомцев, ответственности за слова, советы и рекомендации, которые мы даем при возникновении той или иной проблемы связанной с нашими питомцами. С другой стороны, заставит серьезнее относиться к тем, кто дает советы и рекомедации, имеющие отношение к лечению и здоровью шиншилл. В третьих, если Вы все же столкнулись с проблемой и не знаете к кому обратиться, обращайтесь в специализированные ветклиники, там люди, которые специализируются на лечении животных и чья профессия- это помощь и спасение наших питомцев. Я согласен с теми членами клуба, кто считает, что народ должен знать своих «героев» и давать их поступкам и действиям соответствующую оценку, которую они заслуживают, но я против превращения форума в «охоту на ведьм» и театральный фарс. Дальнейшее линчевание, бичевание Ольги именно так и выглядит, она уже получила соответствующую оценку своей квалификации, своим деловым и человеческим качествам, поэтому пора остановиться и направить свои мысли и душевную энергию для поддержания Ляськи и скорейшего ее выздоровления.

  5. #335
    16.05.2005

    По умолчанию

    Игорь, не могли бы вы еще высказаться по поводу "чудо-препарата"? То есть иммуномодулятора Гала-вет? Может быть, вы о нем что-то знаете? Ведь как выяснилось в процессе линчевания, множество шиншилл, в том числе и принадлежащих членам клуба, было этим препаратом инъектировано в целях как профилактики, так и "лечения" всевозможных проблем и болезней, вплоть до поражения током и клещей.

    По поводу Ляськи - согласен. Может быть, Ланвин может вам здесь задавать текущие вопросы по её состоянию и выхаживанию? Найдёте время отвечать ей? Можно отдельную темку открыть, чтобы без негативного "наследства".

  6. #336
    16.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шиншиллоед
    Игорь, не могли бы вы еще высказаться по поводу "чудо-препарата"? То есть иммуномодулятора Гала-вет? Может быть, вы о нем что-то знаете? Ведь как выяснилось в процессе линчевания, множество шиншилл, в том числе и принадлежащих членам клуба, было этим препаратом инъектировано в целях как профилактики, так и "лечения" всевозможных проблем и болезней, вплоть до поражения током и клещей.
    По поводу Ляськи - согласен. Может быть, Ланвин может вам здесь задавать текущие вопросы по её состоянию и выхаживанию? Найдёте время отвечать ей? Можно отдельную темку открыть, чтобы без негативного "наследства".
    В нашей практике, я вообще не использую чудо препаратов и не проверяю действие, модных лекарственных средств, на наших шиншиллах. Прежде чем, что то новое применять для лечения наших шиншилл мы консультируемся с вет врачами, узнаем мнение и отзывы других специалистов, читаем все что доступно по его применению и только после этого используем его в нашей практике.Гала-вет мы не используем, да и применять препараты действующие на имунную систему, бездумно, тоже никому бы не рекомендовал. Эффекты связанные с такими действиями могут проявиться не сразу, а через некоторое время и кроме того такие препараты могут по разному действовать на малышей и взрослых животных. Поэтому, пока нет серьезных практических наработок в использовании этого препарата на шиншиллах, мы этот и другие подобные, малоизученные препараты, использовать в своей практике не собираемся. Скажу честно меня очень порадовало, что многие члены клуба, так ответственно подходят к вопросам здоровья и лечения своих питомцев. Случай с Ольгой будет для всех нас хорошим уроком. Но все же я за более корректные способы воздействия и общения между членами клуба.
    Я уже написал Ланвин свои соображения по поводу лечения и состояния Ляськи. Наш питомник уже держит кулаки за ее выздоровление.

  7. #337
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.05.2005

    По умолчанию

    на этом предлагаю дискуссию закончить.
    насчет выздоровления Ляськи - прошу в новую тему.

    lelikolik выгнана из нашего клуба. С ПОЗОРОМ!

    Ну и еще одна последняя капля на тему вранья. При регистрации в нашем Клубе Ольга ответила на вопрос "Почему Вы хотите вступить в Клуб?" следующее:

    "ветеринар, специализирующийся на лечении шиншилл"

    тема закрыта.

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Родовая травма.
    от krissti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2008, 11:31
  2. Травма или стресс?
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.09.2007, 10:45
  3. ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА или судроги??????????????????
    от киса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 09.02.2006, 14:45
  4. Травма у шиншиллы.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 18.02.2005, 22:34
  5. Травма у шиншиллы.
    от Star в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 09.08.2004, 10:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru