Травма у шиншиллы... - Страница 5
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 337

Тема: Травма у шиншиллы...

  1. #41
    Гость
    12.05.2005

    По умолчанию

    Уважаемая Ланвин, Вас никто не принуждал привозить ко мне животное. Учитывая критическое состояние девочки на 5 день когда вы у меня ее забрали у нее появился стул и она была подвижна. По прошествию времени вы можете мне приписывать любые грехи, но факт остается фактом ваша девочка было жива и я надеюсь будет долго жить и радовать вас. У каждого врача свои методы, и конечно они отличаются. Лекарство, которое вы так рьяно отвергаете, очень многим шиншиллам спасло жизнь… Вы ко мне вообще приехали с травмой крестца, а что в итоге?!
    ЕЕ ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ,
    и если вы сомневаетесь в компетенции врача, который тащил эти дни вашу малышку с того света, то это ваше дело.
    Я себя не рекламировала, и делать этого не буду. Многие люди меня знают, в том числе и на этом сайте, и для меня оскорбительны подобные высказывания.
    Вы привезли ко мне 2-х месячную шиншиллу с заворотком кишок и выпадением прямой кишки, под моим наблюдением она дожила до операции, пережила операцию, после операции прошло двое суток, и состояние больной начало стабилизироваться. Какие у вас ко мне претензии?

  2. #42
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    [quote="lelikolik"][quote="Lanvin"]Это не имуностимулятор а иммуномодулятор-это первое, по поводу обезвоживания- она пила воды по 5 мл 3 раза в день, ты у меня ее забрала в удовлетворительном состоянием, у нее сформировался стул причем не жидкий а нормальный, реаниматолог по поводу иммуномодулятора ничего подобного не сказал.
    а вот выписка из применения этого препарата:

    Было установлено, что субстанция, входящая в состав этого препарата обладает противоинфекционным действием, стимулирует формирование антител к опухолевым клеткам, активизирует регенерацию пораженных тканей.
    обладает противоопухолевым действием, рекомендован к применению в до- и послеоперационный период для профилактики послеоперационных осложнений.
    [quote]

    У ребенка ОБЕЗВОЖИВАНИЕ и ЗАПОР, вот вердикт врача. И, кстати, отчего у нее такая опухшая мордочка7

    Ольга, мы с хирургом обсудили КОНКРЕТНЫЙ ПРЕПАРАТ, когда я сказала, что по твоим слова она его одобрила, она ответила, что не стала с тобой даже обсуждать вопрос о его применении, в своей клинике они его не используют, а уж в сочетании с дексаметазоном... об этом я уже писала. Ты же ей сказала, что ты терапевт, она и доверилась тебе.

    Тебе слова ПРОТИВООПУХОЛЕВЫЙ ни о чем не говорят? Его используют в онкологии для собак и кошек, причем не всегда успешно, его грызунам не колют.

    И еще: инвагинация - это не заворот кишок, как ты говорила, я специально об этом спросила.

  3. #43
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    Вы ко мне вообще приехали с травмой крестца, а что в итоге?!
    ЕЕ ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ,
    и если вы сомневаетесь в компетенции врача, который тащил эти дни вашу малышку с того света, то это ваше дело.
    Я себя не рекламировала, и делать этого не буду. Многие люди меня знают, в том числе и на этом сайте, и для меня оскорбительны подобные высказывания.
    Вы привезли ко мне 2-х месячную шиншиллу с заворотком кишок и выпадением прямой кишки, под моим наблюдением она дожила до операции, пережила операцию, после операции прошло двое суток, и состояние больной начало стабилизироваться. Какие у вас ко мне претензии?
    Значит так, по пунктам:
    1. Мы не были уверены в диагнозе. Первое, что ты сказала, было "У нее нет никакого перелома, девочка абсолютно здорова, за стулом я прослежу". У меня все записано)))
    2.У тебя НЕТ медицинского образования, ты не врач.
    3. Мы привезли девочку БЕЗ выпадения. И, Бога ради, перестань писать ЗАВОРОТОК, во-первых - ЗАВОРОТ, а во-вторых ИНВАГИНАЦИЯ - ЭТО НЕ ЗАВОРОТ.

    Я не хочу с тобой это больше обсуждать. И не названивай мне, Бога ради. Весы и деньги можешь оставить у себя

  4. #44
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    У каждого врача свои методы, и конечно они отличаются. Лекарство, которое вы так рьяно отвергаете, очень многим шиншиллам спасло жизнь… Вы ко мне вообще приехали с травмой крестца, а что в итоге?!
    ЕЕ ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ,
    Вы привезли ко мне 2-х месячную шиншиллу с заворотком кишок и выпадением прямой кишки, под моим наблюдением она дожила до операции, пережила операцию, после операции прошло двое суток, и состояние больной начало стабилизироваться. Какие у вас ко мне претензии?
    Оля. но ведь вы не врач. Или у вас есть диплом?
    К вам привезли шиншиллу вполне здоровую. Вы сами сказали что даже перелома нет. То есть она была подвижная и вполне в адекватном состоянии. И выпадение произошло, когда она к вам попала. Я вас не обвиняю. Думаю, что вы делали, что знали. Но, может быть, ваших знаний недостаточно? Инвагинация происходит при неправильно вправленной прямой кишке.
    После этого необходима операция.
    Шиншилла ничего не ела. Почему вы ей не прокалывали глюкозу с витамином? Как она может выпить такое количество воды? С трудом верится. Она ж после операции была..А мы все знаем КАК пьют и КАК едят больные шиншиллы.
    С чего вы взяли что у нее заворот кишок был? Вы ее возили на рентген? Как вы это вообще определяете?

  5. #45
    Гость
    12.05.2005

    По умолчанию

    Аня, инвагинация, завортоток кишок это или нет, это очень серьезный диагноз, если бы вы оставили ее у меня, чтобы закончить курс, то подобных вопросов о разногласии врачей даже не возникло бы, мне очень жаль что в данном случае, сыграл свою роль человеческий фактор. Мнения о врачах могут быть разными, но тем не менее, я спасла вашей девочке жизнь. После того как вы ее от меня забрали ее судьба зависит только от вас.
    Повторюсь, ПО ПРОШЕСТВИЮ 5 ДНЕЙ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ ВЫ ЗАБРАЛИ ЕЕ У МЕНЯ ЖИВОЙ И ПОДВИЖНОЙ. ТАК КТО ИЗ НАС, ВЫ ИЛИ Я ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯДИЛИСЬ СУДЬБОЙ ЭТОЙ МАЛЫШКИ?
    В чем я по вашему виновата? Вы даже не отвечаете на мои телефонные звонки, я сделала для нее все что могла и даже больше. В отличии от вас, наши взаимоотношения на форуме не имеют для нее никакого отношения. Я делала все что могла для того что бы ее спасти.
    И то, что она по прошествии сколького времени еще жива вы этого оспорить не можете
    А теперь решайте сами, что для вас важнее, дрязги на форуме или жизнь вашего животного

  6. #46
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    так-так-так...минуточку..т.е. Вы, Ольга, кричали на весь форум, что Вы ветеринар и Вас мол пол москвы знает, а теперь оказывается, что у Вас даже медицинского образования нету??? и Вы - НЕ ВЕТЕРИНАР!?!?? вот это номер....не стыдно?

  7. #47
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    Аня, инвагинация, завортоток кишок это или нет, это очень серьезный диагноз, если бы вы оставили ее у меня, чтобы закончить курс, то подобных вопросов о разногласии врачей даже не возникло бы, мне очень жаль что в данном случае, сыграл свою роль человеческий фактор. Мнения о врачах могут быть разными, но тем не менее, я спасла вашей девочке жизнь. После того как вы ее от меня забрали ее судьба зависит только от вас.
    Повторюсь, ПО ПРОШЕСТВИЮ 5 ДНЕЙ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ ВЫ ЗАБРАЛИ ЕЕ У МЕНЯ ЖИВОЙ И ПОДВИЖНОЙ. ТАК КТО ИЗ НАС, ВЫ ИЛИ Я ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯДИЛИСЬ СУДЬБОЙ ЭТОЙ МАЛЫШКИ?
    В чем я по вашему виновата? Вы даже не отвечаете на мои телефонные звонки, я сделала для нее все что могла и даже больше. В отличии от вас, наши взаимоотношения на форуме не имеют для нее никакого отношения. Я делала все что могла для того что бы ее спасти.
    И то, что она по прошествии сколького времени еще жива вы этого оспорить не можете
    А теперь решайте сами, что для вас важнее, дрязги на форуме или жизнь вашего животного
    Именно потому, что для меня важнее жизнь животного, я ее забрала. Твои высказывания, противоречащие друг другу, я не хочу комментировать. Поверь, Оля, мне очень жаль, что именно на Лясе ты научилась отличать заворот (видимо, ты никогда не научишься писать это слово правильно) кишок от инвагинации. Очень жаль, что для тебя дистрибьютерство этого иммуномодулятора (заметь, я еще не пишу его название) важнее здравого смысла и врачебной чести. Действительно жаль. Но и для меня это будет наукой, к сожалению, печальной.
    А помнишь, как ты звонила мне на мобильный и говорила: "У нее оказалось не только выпадение, но и завороток кишок! Чем вы ее кормили? Сеном, гранулами, колечками из люцерны и "грызунчиком"? Да вы с ума сошли! Этого нельзя было делать ни в коем случае!".
    Я согласна с хирургом, что операция была по показаниям, но по поводу всего остального у меня серьезные сомнения.
    И на мои утвержения насчет недопустимости применения иммуномодулятора в сочетании с дексаметазолом ты тоже не отреагировала.

  8. #48
    Гость
    13.05.2005

    По умолчанию

    по поводу инвагинации сказала хирург после того как прооперировала, это даже написано на той бумаге которую дали в клинике, и именно хирург сказала что тот препарат с которым работаю я на втором месте в клиниках. Хирург сказала что не в коем случае нельзя колоть церукал, а по поводу этого препарата я не слышала никаких отрицаний, в том числе и врача реаниматолога, единственное он всетаки сказал колоть церукал, но я этого не делала, т.к. мнение врача проводившего операцию для меня было важнее, я не хирург, это не моя специфика.

  9. #49
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    С больным животным лучше бегать по врачам, слушать диагнозы, назначение лекарств и принимать решения самому хозяину, а не передоверять такое отвественное дело кому-то... случись что этот "кто-то" ВСЕГДА будет виноват... лишний тому пример... имхо...

    (просто мнение постороннего человека)

  10. #50
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    13.05.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    по поводу инвагинации сказала хирург после того как прооперировала, это даже написано на той бумаге которую дали в клинике, и именно хирург сказала что тот препарат с которым работаю я на втором месте в клиниках. Хирург сказала что не в коем случае нельзя колоть церукал, а по поводу этого препарата я не слышала никаких отрицаний, в том числе и врача реаниматолога, единственное он всетаки сказал колоть церукал, но я этого не делала, т.к. мнение врача проводившего операцию для меня было важнее, я не хирург, это не моя специфика.
    Я лично разговаривала с хирургом, Оля. Я сказала ей, что по твоим словам это второй препарат в ветеринарной практике. Она это отрицает, более того, она сказала, что они не работают с новыми препаратами, которые появляются не для лечения, а для зарабатывания денег. Насчет церукала она мне тоже сказала. Насчет спецификации (а не спицифики) мне даже отвечать не хочется.
    Я еще хоть как-то могла бы понять, будть ты "врач по призванию", но у тебя шинши два года и два года ты являешься дистрибьютером этого "чудо-средства". Как-то странно...
    И еще: когда мы только к тебе приехали, ты осмотрела Ляську и сказала, что вколешь ей "препарат для восстановления микрофлоры". И мы, доверчивые невежды, позволили тебе это...

Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Родовая травма.
    от krissti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2008, 11:31
  2. Травма или стресс?
    от Елена К в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.09.2007, 10:45
  3. ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА или судроги??????????????????
    от киса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 09.02.2006, 14:45
  4. Травма у шиншиллы.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 18.02.2005, 22:34
  5. Травма у шиншиллы.
    от Star в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 09.08.2004, 10:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru